Niort Rugby Club Espoirs

Groupe des supporters
Fondation
1906
Compétition
Espoirs Accession
Catégorie
Club, Espoirs
Adresse
57, rue Sarrazine - 79000 NIORT
Téléphone
05 49 28 07 72
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Espoirs Accession 2025-26

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1Vannes Espoirs65181404616333+283
2Mont de Marsan Espoirs65181404593383+210
3RC Suresnes Espoirs59181305512302+210
4Dax Espoirs57181206626399+227
5Soyaux-Angouleme Espoirs54181206558410+148
6Massy Espoirs5018909557396+161
7Niort Espoirs33187011371472-101
8Périgueux Espoirs27186012326519-193
9Rennes Espoirs12183015261788-527
10Marcq-en-Baroeul Espoirs6180018299717-418

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Espoirs Accession
09/05/2026
20°—Stadium Lille Metropole
25/04/2026
23°—STADE ESPINASSOU
18/04/2026
17°—Stade de la Rabine
28/03/2026
12°—STADE ESPINASSOU
21/03/2026
20°—Stade Guy-Boniface
15:0017/01/2026
11°—STADE ESPINASSOU
15:0020/12/2025
12°—STADE ESPINASSOU
13/12/2025
10°—Stade Jean MOULIN - 131, boulevard Washington 92150 SURESNES
29/11/2025
12°—STADE ESPINASSOU
16:3022/11/2025
1°—STADE JULES LADOUMÈGUE
15:0001/11/2025
16°—STADE ESPINASSOU
15:3025/10/2025
15°—STADE ESPINASSOU
15:0011/10/2025
19°—STADE ESPINASSOU
15:0004/10/2025
18°—Stade Maurice-Boyau
15:0027/09/2025
18°—STADE ESPINASSOU
14:0013/09/2025
17°—STADE VÉLODROME COMPLEXE COMMANDANT BOUGOUIN
14:3006/09/2025
28°—STADE ESPINASSOU
Aucun match à venir

Stats équipe

18
Matchs
7
Victoires
0
Nuls
11
Défaites
39%
% de victoires
371
Points marqués
472
Points encaissés
-101
Différentiel
20.6
Points par match
51
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Espoirs Accession187011371472-1015153
Total187011371472-1015153

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
1Matheo FleiterAilier760
2Simon Cailleau1454
3Liam Duncan1228
4Maxime DaudinArrière725
5Noah DelaporteAilier1522
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPosteMatchsEssais
1Matheo FleiterAilier712
2Noah DelaporteAilier154
3Antoine Desplobain144
4Maory Champs43
5Mattis Colas3e ligne132
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPostePtsMatchs
1Niels Lahi RogletTalonneur516
2Maxim Buteau516
3Noah DelaporteAilier2215
4Enzo Lotin3e ligne015
5Antoine Desplobain2014
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous
1/2 Melee
1/2 Ouverture
2eme ligne
3eme ligne
Ailier
Arrière
Centre
Pilier
Talonneur

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Joris Reynes1/2 Ouverture20 ans
matchs
14
minutes
704
essai
0
points
0
Voir sa fiche

Joueurs

Louis Monsallut BarrangerPilierLouis Monsallut BarrangerPilier13matchs626minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Valentino PaniPilierValentino PaniPilier9matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Gabriel LaurentPilierGabriel LaurentPilier8matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Abdou Aziz DioufPilierAbdou Aziz DioufPilier4matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Amaury ChauveauPilier, 22 ansAmaury ChauveauPilier, 22 ans3matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Roydon SwiftPilier, 22 ansRoydon SwiftPilier, 22 ans3matchs1essai5points182 cm, 118 kgVoir sa fiche
Niels Lahi RogletTalonneurNiels Lahi RogletTalonneur16matchs787minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Raphael Dubuc2e ligne, 22 ansRaphael Dubuc2e ligne, 22 ans11matchs0essai0points197 cm, 105 kgVoir sa fiche
Charly Schuler2e ligne, 20 ansCharly Schuler2e ligne, 20 ans9matchs510minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Enzo Lotin3e ligne, 21 ansEnzo Lotin3e ligne, 21 ans15matchs986minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Mattis Colas3e ligne, 22 ansMattis Colas3e ligne, 22 ans13matchs2essais10points188 cm, 80 kgVoir sa fiche
Arthur Brescia3e ligne, 21 ansArthur Brescia3e ligne, 21 ans11matchs2essais10points185 cm, 95 kgVoir sa fiche
Elouan Troadec3e ligne, 23 ansElouan Troadec3e ligne, 23 ans8matchs590minutes2essais10points190 cm, 107 kgVoir sa fiche
Arturo Ten Hoever3e ligne, 22 ansArturo Ten Hoever3e ligne, 22 ans2matchs1essai5points183 cm, 100 kgVoir sa fiche
Hugo Zamora1/2 MêléeHugo Zamora1/2 Mêlée3matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Joris Reynes1/2 Ouverture, 20 ansJoris Reynes1/2 Ouverture, 20 ans14matchs704minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Jules De Meslon1/2 OuvertureJules De Meslon1/2 OuverturePas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Romain LaugaCentre, 22 ansRomain LaugaCentre, 22 ans3matchs240minutes1essai7pointsVoir sa fiche
Noah DelaporteAilier, 21 ansNoah DelaporteAilier, 21 ans15matchs4essais22pointsVoir sa fiche
Matheo FleiterAilier, 23 ansMatheo FleiterAilier, 23 ans7matchs501minutes12essais60points194 cm, 90 kgVoir sa fiche
Maxime DaudinArrière, 22 ansMaxime DaudinArrière, 22 ans7matchs2essais25points174 cm, 69 kgVoir sa fiche
Maxime TetlowArrière, 22 ansMaxime TetlowArrière, 22 ans1match1essai7points180 cm, 81 kgVoir sa fiche
Maxim ButeauMaxim Buteau16matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Antoine DesplobainAntoine Desplobain14matchs4essais20pointsVoir sa fiche
Raphael FafinRaphael Fafin14matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Simon CailleauSimon Cailleau14matchs0essai54pointsVoir sa fiche
Esteban DesplobainEsteban Desplobain13matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Titouan MimeauTitouan Mimeau13matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Allan MaillardAllan Maillard12matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Liam DuncanLiam Duncan12matchs0essai28pointsVoir sa fiche
Robert CombrinckRobert Combrinck12matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Clement ColinClement Colin10matchs0essai2pointsVoir sa fiche
Louis LafonLouis Lafon10matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Valentin PotetValentin Potet10matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Baptiste BrayerBaptiste Brayer8matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Wassil ZerkaWassil Zerka8matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Enzo MenuetEnzo Menuet5matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Clement BuissonClement Buisson4matchs173minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Eloi CapelEloi Capel4matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Joey WarneysJoey Warneys4matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Maory ChampsMaory Champs4matchs3essais15pointsVoir sa fiche
Victor SimonVictor Simon4matchs129minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Lilian FazilleauLilian Fazilleau3matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Theo CornuTheo Cornu2matchs0essai0pointsVoir sa fiche
PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2025-26
Espoirs Accession18701133-101
5 saisons supplementaires
Rejoignez gratuitement la communauté It's Rugby pour accéder à l'historique complet.
Rejoindre la communauté

Palmarès

1finale perdue

Espoirs Nationaux

Finale perdue en 2025

C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur