Niort Rugby Club Espoirs

Groupe des supporters
Fondation
1906
Compétition
Espoirs Accession
Catégorie
Club, Espoirs
Adresse
57, rue Sarrazine - 79000 NIORT
Téléphone
05 49 28 07 72
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Espoirs Accession 2025-26

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1Vannes Espoirs65181404616333+283
2Mont de Marsan Espoirs65181404593383+210
3RC Suresnes Espoirs59181305512302+210
4Dax Espoirs57181206626399+227
5Soyaux-Angouleme Espoirs54181206558410+148
6Massy Espoirs5018909557396+161
7Niort Espoirs33187011371472-101
8Périgueux Espoirs27186012326519-193
9Rennes Espoirs12183015261788-527
10Marcq-en-Baroeul Espoirs6180018299717-418

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Espoirs Accession
09/05/2026
20°—Stadium Lille Metropole
25/04/2026
23°—STADE ESPINASSOU
18/04/2026
17°—Stade de la Rabine
28/03/2026
12°—STADE ESPINASSOU
21/03/2026
20°—Stade Guy-Boniface
15:0017/01/2026
11°—STADE ESPINASSOU
15:0020/12/2025
12°—STADE ESPINASSOU
13/12/2025
10°—Stade Jean MOULIN - 131, boulevard Washington 92150 SURESNES
29/11/2025
12°—STADE ESPINASSOU
16:3022/11/2025
1°—STADE JULES LADOUMÈGUE
15:0001/11/2025
16°—STADE ESPINASSOU
15:3025/10/2025
15°—STADE ESPINASSOU
15:0011/10/2025
19°—STADE ESPINASSOU
15:0004/10/2025
18°—Stade Maurice-Boyau
15:0027/09/2025
18°—STADE ESPINASSOU
14:0013/09/2025
17°—STADE VÉLODROME COMPLEXE COMMANDANT BOUGOUIN
14:3006/09/2025
28°—STADE ESPINASSOU
Aucun match à venir

Stats équipe

18
Matchs
7
Victoires
0
Nuls
11
Défaites
39%
% de victoires
371
Points marqués
472
Points encaissés
-101
Différentiel
20.6
Points par match
—
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Espoirs Accession187011371472-101——
Total187011371472-101——

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
#JoueurPosteMatchsEssais
#JoueurPostePtsMatchs

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous

Joueurs

PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2025-26
Espoirs Accession18701133-101
5 saisons supplementaires
Rejoignez gratuitement la communauté It's Rugby pour accéder à l'historique complet.
Rejoindre la communauté

Palmarès

1finale perdue

Espoirs Nationaux

Finale perdue en 2025

C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur