Sor Agout XV Réserves

2025-26
Groupe des supporters
Compétition
Fédérale B
Catégorie
Club, Senior
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Fédérale B 2025-26

Phase de poules

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1Causse Vezere-Le Lardin Réserves74221804724426+298
2Sor Agout XV Réserves68211605750271+479
3Rodez Réserves67211614695398+297
4Belvès Réserves63221417527369+158
5Lavaur Réserves63211506503354+149
6Canton d'Alban Réserves482211011483486-3
7Beaumont Réserves432210012459596-137
8Vergt Réserves432110011366503-137
9Arpajon Réserves35228014423517-94
10Decazeville Réserves29226115403611-208
11Caussade Réserves26224117397649-252
12Malemort Réserves02200220550-550

Phase finale

1/16 de finale

Sor Agout XV Réserves17Lombez Samatan Réserves1917 mai 2026

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Fédérale B
14:0017/05/2026
———
13:3026/04/2026
———
13:3012/04/2026
———
13:3005/04/2026
———
13:3029/03/2026
———
13:3022/03/2026
———
13:3008/03/2026
———
13:3001/03/2026
———
14:0008/02/2026
———
13:3018/01/2026
———
13:3011/01/2026
———
13:3014/12/2025
———
13:3007/12/2025
———
13:3023/11/2025
———
13:3016/11/2025
———
13:3009/11/2025
———
13:3026/10/2025
———
13:3019/10/2025
———
14:0012/10/2025
———
14:0028/09/2025
———
13:3021/09/2025
———
13:3014/09/2025
———
13:4525/01/2026
———

Stats équipe

21
Matchs
16
Victoires
0
Nuls
5
Défaites
76%
% de victoires
750
Points marqués
271
Points encaissés
+479
Différentiel
35.7
Points par match
98
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale B211605750271+4799829
Total211605750271+4799829

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
1Gabriel BoucherieAilier582
2Anthony Bonnet1650
3Raphael Gomez948
4Simon Biau3e ligne641
5Henri Aussenac Jullie535
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPosteMatchsEssais
1Anthony Bonnet1610
2Simon Biau3e ligne67
3Lylian Clement Daguet126
4Raphael Gomez96
5Gabriel BoucherieAilier55
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPostePtsMatchs
1Alexis PelozoArrière517
2Anthony Bonnet5016
3Louis Zanchi1514
4Joris Maurel1514
5Mathis Carriere1514
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous
2eme ligne
3eme ligne
Ailier
Arrière
Centre
Pilier
Talonneur

Joueurs

Andy SersPilierAndy SersPilier8matchs240minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Ludovic AlexandrovPilierLudovic AlexandrovPilier1match1essai5pointsVoir sa fiche
Hugo FerlusTalonneur, 28 ansHugo FerlusTalonneur, 28 ans1match0essai0points180 cm, 110 kgVoir sa fiche
Louis Metge2e ligneLouis Metge2e ligne1match0essai0pointsVoir sa fiche
Simon Biau3e ligneSimon Biau3e ligne6matchs7essais41pointsVoir sa fiche
Benjamin Jousserand3e ligneBenjamin Jousserand3e ligne1match0essai0pointsVoir sa fiche
Edouard DupontCentreEdouard DupontCentre2matchs1essai30pointsVoir sa fiche
Alban CollinCentre, 21 ansAlban CollinCentre, 21 ans1match1essai5pointsVoir sa fiche
Gabriel BoucherieAilierGabriel BoucherieAilier5matchs160minutes5essais82pointsVoir sa fiche
Menelik MugangaAilierMenelik MugangaAilier4matchs160minutes4essais20pointsVoir sa fiche
Paul KozielAilierPaul KozielAilier2matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Alexis PelozoArrièreAlexis PelozoArrière17matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Baptiste BonnetArrière, 29 ansBaptiste BonnetArrière, 29 ans5matchs1essai7points173 cm, 73 kgVoir sa fiche
Thomas CalmetArrière, 25 ansThomas CalmetArrière, 25 ans2matchs0essai19points178 cm, 85 kgVoir sa fiche
Anthony BonnetAnthony Bonnet16matchs720minutes10essais50pointsVoir sa fiche
Joris MaurelJoris Maurel14matchs560minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Louis ZanchiLouis Zanchi14matchs560minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Mathis CarriereMathis Carriere14matchs560minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Yoan ImartYoan Imart13matchs560minutes1essai15pointsVoir sa fiche
Lylian Clement DaguetLylian Clement Daguet12matchs320minutes6essais30pointsVoir sa fiche
Vincent CombesVincent Combes11matchs240minutes4essais20pointsVoir sa fiche
Lois ReyLois Rey10matchs400minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Matheo BousquelMatheo Bousquel10matchs320minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Fabien JausselyFabien Jaussely9matchs480minutes2essais12pointsVoir sa fiche
Raphael GomezRaphael Gomez9matchs240minutes6essais48pointsVoir sa fiche
Remi SompayracRemi Sompayrac8matchs560minutes4essais26pointsVoir sa fiche
Louis BruguiereLouis Bruguiere7matchs240minutes3essais27pointsVoir sa fiche
Enzo LeboucherEnzo Leboucher6matchs320minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Maxime AlquierMaxime Alquier6matchs320minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Thomas BoyerThomas Boyer6matchs320minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Benjamin ChabbertBenjamin Chabbert5matchs320minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Enzo MarcatoEnzo Marcato5matchs80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Guillaume VialatteGuillaume Vialatte5matchs400minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Henri Aussenac JullieHenri Aussenac Jullie5matchs320minutes2essais35pointsVoir sa fiche
Nicolas AlexandrovNicolas Alexandrov5matchs240minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Ronan FerlusRonan Ferlus5matchs320minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Thomas ColomThomas Colom5matchs160minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Hugo SantanachHugo Santanach4matchs320minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Luke HeardLuke Heard4matchs240minutes2essais27pointsVoir sa fiche
Byron KennedyByron Kennedy3matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Antonin DelpasAntonin Delpas2matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Enzo GeninEnzo Genin2matchs80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Noa Hamed LandreauNoa Hamed Landreau2matchs4essais20pointsVoir sa fiche
Theo ImartTheo Imart2matchs160minutes0essai7pointsVoir sa fiche
Clement BousquetClement Bousquet1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Clement ImartClement Imart1match80minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Clement RouquetteClement Rouquette1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Jeremy VialelleJeremy Vialelle1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Jules ThomasJules Thomas1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Loic ThomieresLoic Thomieres1match0essai0pointsVoir sa fiche
Louis MilhauLouis Milhau1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Maxime BarthasMaxime Barthas1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Remy GardiesRemy Gardies1match0essai0pointsVoir sa fiche
Simon Bernard Pierre DesvignesSimon Bernard Pierre Desvignes1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Adrian AlbertAdrian AlbertPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Dorian AussenacDorian AussenacPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Franck SicardFranck SicardPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Gabin LatorreGabin LatorrePas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Victorien CollotVictorien CollotPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Zakari BonnetZakari BonnetPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2025-26
Fédérale B22160668+477

Palmarès

Aucun palmarès
C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur