Sor Agout XV Réserves

2025-26
Groupe des supporters
Compétition
Fédérale B
Catégorie
Club, Senior
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Fédérale B 2025-26

Phase de poules

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1Causse Vezere-Le Lardin Réserves74221804724426+298
2Sor Agout XV Réserves68211605750271+479
3Rodez Réserves67211614695398+297
4Belvès Réserves63221417527369+158
5Lavaur Réserves63211506503354+149
6Canton d'Alban Réserves482211011483486-3
7Beaumont Réserves432210012459596-137
8Vergt Réserves432110011366503-137
9Arpajon Réserves35228014423517-94
10Decazeville Réserves29226115403611-208
11Caussade Réserves26224117397649-252
12Malemort Réserves02200220550-550

Phase finale

1/16 de finale

Sor Agout XV Réserves17Lombez Samatan Réserves1917 mai 2026

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Fédérale B
14:0017/05/2026
———
13:3026/04/2026
———
13:3012/04/2026
———
13:3005/04/2026
———
13:3029/03/2026
———
13:3022/03/2026
———
13:3008/03/2026
———
13:3001/03/2026
———
14:0008/02/2026
———
13:3018/01/2026
———
13:3011/01/2026
———
13:3014/12/2025
———
13:3007/12/2025
———
13:3023/11/2025
———
13:3016/11/2025
———
13:3009/11/2025
———
13:3026/10/2025
———
13:3019/10/2025
———
14:0012/10/2025
———
14:0028/09/2025
———
13:3021/09/2025
———
13:3014/09/2025
———
13:4525/01/2026
———

Stats équipe

21
Matchs
16
Victoires
0
Nuls
5
Défaites
76%
% de victoires
750
Points marqués
271
Points encaissés
+479
Différentiel
35.7
Points par match
100
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale B211605750271+47910031
Total211605750271+47910031

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
1Gabriel BoucherieAilier789
2Anthony Bonnet1750
3Raphael Gomez1148
4Simon Biau3e ligne741
5Henri Aussenac Jullie535
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPosteMatchsEssais
1Anthony Bonnet1710
2Simon Biau3e ligne77
3Lylian Clement Daguet146
4Raphael Gomez116
5Gabriel BoucherieAilier75
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPostePtsMatchs
1Alexis PelozoArrière518
2Louis Zanchi1517
3Mathis Carriere1517
4Anthony Bonnet5017
5Joris Maurel1515
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous
2eme ligne
3eme ligne
Ailier
Arrière
Centre
Pilier
Talonneur

Joueurs

Andy SersPilierAndy SersPilier9matchs240minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Ludovic AlexandrovPilierLudovic AlexandrovPilier1match1essai5pointsVoir sa fiche
Hugo FerlusTalonneur, 28 ansHugo FerlusTalonneur, 28 ans1match0essai0points180 cm, 110 kgVoir sa fiche
Louis Metge2e ligneLouis Metge2e ligne1match0essai0pointsVoir sa fiche
Simon Biau3e ligneSimon Biau3e ligne7matchs7essais41pointsVoir sa fiche
Benjamin Jousserand3e ligneBenjamin Jousserand3e ligne1match0essai0pointsVoir sa fiche
Edouard DupontCentreEdouard DupontCentre2matchs1essai30pointsVoir sa fiche
Alban CollinCentre, 21 ansAlban CollinCentre, 21 ans1match1essai5pointsVoir sa fiche
Gabriel BoucherieAilierGabriel BoucherieAilier7matchs160minutes5essais89pointsVoir sa fiche
Menelik MugangaAilierMenelik MugangaAilier6matchs160minutes4essais20pointsVoir sa fiche
Paul KozielAilierPaul KozielAilier2matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Alexis PelozoArrièreAlexis PelozoArrière18matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Baptiste BonnetArrière, 29 ansBaptiste BonnetArrière, 29 ans5matchs1essai7points173 cm, 73 kgVoir sa fiche
Thomas CalmetArrière, 25 ansThomas CalmetArrière, 25 ans2matchs0essai19points178 cm, 85 kgVoir sa fiche
Anthony BonnetAnthony Bonnet17matchs720minutes10essais50pointsVoir sa fiche
Louis ZanchiLouis Zanchi17matchs560minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Mathis CarriereMathis Carriere17matchs560minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Joris MaurelJoris Maurel15matchs560minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Lylian Clement DaguetLylian Clement Daguet14matchs320minutes6essais30pointsVoir sa fiche
Yoan ImartYoan Imart14matchs560minutes1essai15pointsVoir sa fiche
Fabien JausselyFabien Jaussely13matchs480minutes2essais12pointsVoir sa fiche
Lois ReyLois Rey13matchs400minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Maxime AlquierMaxime Alquier13matchs320minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Vincent CombesVincent Combes13matchs240minutes4essais20pointsVoir sa fiche
Matheo BousquelMatheo Bousquel12matchs320minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Thomas BoyerThomas Boyer12matchs320minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Raphael GomezRaphael Gomez11matchs240minutes6essais48pointsVoir sa fiche
Enzo LeboucherEnzo Leboucher10matchs320minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Enzo GeninEnzo Genin9matchs80minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Louis BruguiereLouis Bruguiere9matchs240minutes3essais27pointsVoir sa fiche
Remi SompayracRemi Sompayrac9matchs560minutes4essais26pointsVoir sa fiche
Benjamin ChabbertBenjamin Chabbert8matchs320minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Enzo MarcatoEnzo Marcato7matchs80minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Guillaume VialatteGuillaume Vialatte7matchs400minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Nicolas AlexandrovNicolas Alexandrov7matchs240minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Ronan FerlusRonan Ferlus7matchs320minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Thomas ColomThomas Colom7matchs160minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Henri Aussenac JullieHenri Aussenac Jullie5matchs320minutes2essais35pointsVoir sa fiche
Hugo SantanachHugo Santanach4matchs320minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Luke HeardLuke Heard4matchs240minutes2essais27pointsVoir sa fiche
Byron KennedyByron Kennedy3matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Clement RouquetteClement Rouquette3matchs80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Noa Hamed LandreauNoa Hamed Landreau3matchs4essais20pointsVoir sa fiche
Remy GardiesRemy Gardies3matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Antonin DelpasAntonin Delpas2matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Clement ImartClement Imart2matchs80minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Jules ThomasJules Thomas2matchs80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Loic ThomieresLoic Thomieres2matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Theo ImartTheo Imart2matchs160minutes0essai7pointsVoir sa fiche
Victorien CollotVictorien Collot2matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Adrian AlbertAdrian Albert1match0essai0pointsVoir sa fiche
Clement BousquetClement Bousquet1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Dorian AussenacDorian Aussenac1match0essai2pointsVoir sa fiche
Franck SicardFranck Sicard1match0essai0pointsVoir sa fiche
Gabin LatorreGabin Latorre1match0essai0pointsVoir sa fiche
Jeremy VialelleJeremy Vialelle1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Louis MilhauLouis Milhau1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Maxime BarthasMaxime Barthas1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Simon Bernard Pierre DesvignesSimon Bernard Pierre Desvignes1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Zakari BonnetZakari Bonnet1match0essai0pointsVoir sa fiche
PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2025-26
Fédérale B22160668+477

Palmarès

Aucun palmarès
C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur