Rugby Causse Vézère Riverains Réserves

2025-26
Groupe des supporters
Compétition
Fédérale B
Catégorie
Club, Senior
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Fédérale B 2025-26

Phase de poules

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1Causse Vezere-Le Lardin Réserves74221804724426+298
2Sor Agout XV Réserves68211605750271+479
3Rodez Réserves67211614695398+297
4Belvès Réserves63221417527369+158
5Lavaur Réserves63211506503354+149
6Canton d'Alban Réserves482211011483486-3
7Beaumont Réserves432210012459596-137
8Vergt Réserves432110011366503-137
9Arpajon Réserves35228014423517-94
10Decazeville Réserves29226115403611-208
11Caussade Réserves26224117397649-252
12Malemort Réserves02200220550-550

Phase finale

1/16 de finale

Causse Vezere-Le Lardin Réserves19Gimont Réserves1717 mai 2026

1/8 de finale

Villefranche de Lauragais Réserves30Causse Vezere-Le Lardin Réserves2424 mai 2026

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Fédérale B
15:0017/05/2026
———
13:3026/04/2026
———
13:3012/04/2026
———
13:3029/03/2026
———
13:3022/03/2026
———
13:3008/03/2026
———
13:3001/03/2026
———
13:3015/02/2026
———
13:3008/02/2026
———
13:3025/01/2026
———
13:3018/01/2026
———
13:3011/01/2026
———
13:3014/12/2025
———
13:3007/12/2025
———
13:3023/11/2025
———
13:3016/11/2025
———
13:3009/11/2025
———
13:3026/10/2025
———
14:0019/10/2025
———
13:3012/10/2025
———
13:3028/09/2025
———
13:3021/09/2025
———
13:3014/09/2025
———
Aucun match à venir

Stats équipe

22
Matchs
18
Victoires
0
Nuls
4
Défaites
82%
% de victoires
724
Points marqués
426
Points encaissés
+298
Différentiel
32.9
Points par match
84
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale B221804724426+2988446
Total221804724426+2988446

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
1Esteban Teixeira18212
2Guillaume Bruneau1138
3Ludovic Bouillac1125
4Lukas Leite625
5Raphael Bordas1024
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPosteMatchsEssais
1Ludovic Bouillac115
2Lukas Leite65
3Alan Dallet144
4Tom Petitjean94
5Pierre Labro84
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPostePtsMatchs
1Esteban Teixeira21218
2Benjamin Bouillaguet1515
3Alan Dallet2014
4Enzo Escaleira Ribeiro012
5Mathieu Marey511
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous
2eme ligne
3eme ligne
Ailier
Arrière
Talonneur

Joueurs

Maxime MonsTalonneurMaxime MonsTalonneur3matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Baidy Camara2e ligneBaidy Camara2e ligne1match0essai0pointsVoir sa fiche
Remi Tholey2e ligneRemi Tholey2e ligne1match0essai0pointsVoir sa fiche
Maher Dridi3e ligneMaher Dridi3e ligne3matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Nokize Attoh3e ligneNokize Attoh3e lignePas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Martin BentoAilierMartin BentoAilier3matchs1essai5pointsVoir sa fiche
William MorelloAilier, 32 ansWilliam MorelloAilier, 32 ans2matchs80minutes1essai5points170 cm, 82 kgVoir sa fiche
Jimmy VildieuAilierJimmy VildieuAilier1match0essai0pointsVoir sa fiche
Hugo MonteilAilierHugo MonteilAilierPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Maxime BesogneArrièreMaxime BesogneArrière1match0essai0pointsVoir sa fiche
Esteban TeixeiraEsteban Teixeira18matchs720minutes2essais212pointsVoir sa fiche
Benjamin BouillaguetBenjamin Bouillaguet15matchs640minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Alan DalletAlan Dallet14matchs560minutes4essais20pointsVoir sa fiche
Enzo Escaleira RibeiroEnzo Escaleira Ribeiro12matchs560minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Guillaume BruneauGuillaume Bruneau11matchs320minutes2essais38pointsVoir sa fiche
Lucas DelpechLucas Delpech11matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Ludovic BouillacLudovic Bouillac11matchs480minutes5essais25pointsVoir sa fiche
Mathieu MareyMathieu Marey11matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Elias KholkhalElias Kholkhal10matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Raphael BordasRaphael Bordas10matchs3essais24pointsVoir sa fiche
Theo BarboutieTheo Barboutie10matchs400minutes3essais17pointsVoir sa fiche
Raphael BoudierRaphael Boudier9matchs160minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Tom PetitjeanTom Petitjean9matchs4essais20pointsVoir sa fiche
Tom PoignetTom Poignet9matchs560minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Lucas GuedelhaLucas Guedelha8matchs80minutes3essais19pointsVoir sa fiche
Pierre LabroPierre Labro8matchs240minutes4essais20pointsVoir sa fiche
Adam GuillonAdam Guillon7matchs3essais15pointsVoir sa fiche
Anthony Rodrigues da CunhaAnthony Rodrigues da Cunha7matchs4essais20pointsVoir sa fiche
Mateo RegnerMateo Regner7matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Pierre Leo BarboutiePierre Leo Barboutie7matchs480minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Yohan LeiteYohan Leite7matchs400minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Lukas LeiteLukas Leite6matchs5essais25pointsVoir sa fiche
Melvyne BarriereMelvyne Barriere6matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Johan BugeJohan Buge5matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Mathieu CoussyMathieu Coussy5matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Tristan KareleTristan Karele5matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Alban NeyracAlban Neyrac4matchs240minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Paul ReynalPaul Reynal4matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Paulin CoutalPaulin Coutal4matchs320minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Thomas GoursollesThomas Goursolles4matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Andrea GuillonAndrea Guillon3matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Bastien PouchBastien Pouch3matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Maksis CabacosMaksis Cabacos3matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Vincent RichardVincent Richard3matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Erwan FlamenErwan Flamen2matchs160minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Guillaume EymardGuillaume Eymard2matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Maxime FigueiredoMaxime Figueiredo2matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Nolann MassiasNolann Massias2matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Adrien DirondeAdrien Dironde1match0essai0pointsVoir sa fiche
Antoine AbreuAntoine Abreu1match80minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Arthur DrozdzArthur Drozdz1match0essai0pointsVoir sa fiche
Aurelien LagardeAurelien Lagarde1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Baptiste LaffontBaptiste Laffont1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Enzo CavalliEnzo Cavalli1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Jeremy MagnacJeremy Magnac1match80minutes4essais20pointsVoir sa fiche
Luc VerlhacLuc Verlhac1match0essai0pointsVoir sa fiche
Luca GeslotLuca Geslot1match0essai0pointsVoir sa fiche
Simon DoumayrencSimon Doumayrenc1match0essai0pointsVoir sa fiche
Tristan GuilhermeTristan Guilherme1match0essai0pointsVoir sa fiche
Aubin ConstantyAubin ConstantyPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Donovan PeckettDonovan PeckettPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Jeremy FargeJeremy FargePas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Quentin ChassainQuentin ChassainPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Quentin HelleboisQuentin HelleboisPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Theo SazarinTheo SazarinPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2025-26
Fédérale B24190574+294

Palmarès

Aucun palmarès
C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur