Rugby Causse Vézère Riverains Réserves

2025-26
Groupe des supporters
Compétition
Fédérale B
Catégorie
Club, Senior
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Fédérale B 2025-26

Phase de poules

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1Causse Vezere-Le Lardin Réserves74221804724426+298
2Sor Agout XV Réserves68211605750271+479
3Rodez Réserves67211614695398+297
4Belvès Réserves63221417527369+158
5Lavaur Réserves63211506503354+149
6Canton d'Alban Réserves482211011483486-3
7Beaumont Réserves432210012459596-137
8Vergt Réserves432110011366503-137
9Arpajon Réserves35228014423517-94
10Decazeville Réserves29226115403611-208
11Caussade Réserves26224117397649-252
12Malemort Réserves02200220550-550

Phase finale

1/16 de finale

Causse Vezere-Le Lardin Réserves19Gimont Réserves1717 mai 2026

1/8 de finale

Villefranche de Lauragais Réserves30Causse Vezere-Le Lardin Réserves2424 mai 2026

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Fédérale B
15:0017/05/2026
———
13:3026/04/2026
———
13:3012/04/2026
———
13:3029/03/2026
———
13:3022/03/2026
———
13:3008/03/2026
———
13:3001/03/2026
———
13:3015/02/2026
———
13:3008/02/2026
———
13:3025/01/2026
———
13:3018/01/2026
———
13:3011/01/2026
———
13:3014/12/2025
———
13:3007/12/2025
———
13:3023/11/2025
———
13:3016/11/2025
———
13:3009/11/2025
———
13:3026/10/2025
———
14:0019/10/2025
———
13:3012/10/2025
———
13:3028/09/2025
———
13:3021/09/2025
———
13:3014/09/2025
———
Aucun match à venir

Stats équipe

22
Matchs
18
Victoires
0
Nuls
4
Défaites
82%
% de victoires
724
Points marqués
426
Points encaissés
+298
Différentiel
32.9
Points par match
88
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale B221804724426+2988850
Total221804724426+2988850

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
1Esteban Teixeira20230
2Guillaume Bruneau1441
3Tom Petitjean1135
4Ludovic Bouillac1325
5Lukas Leite725
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPosteMatchsEssais
1Tom Petitjean117
2Ludovic Bouillac135
3Lukas Leite75
4Alan Dallet174
5Tom Poignet134
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPostePtsMatchs
1Esteban Teixeira23020
2Benjamin Bouillaguet1518
3Alan Dallet2017
4Enzo Escaleira Ribeiro014
5Mathieu Marey514
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous
1/2 Ouverture
2eme ligne
3eme ligne
Ailier
Arrière
Talonneur

Joueurs

Maxime MonsTalonneurMaxime MonsTalonneur3matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Baidy Camara2e ligneBaidy Camara2e ligne1match0essai0pointsVoir sa fiche
Remi Tholey2e ligneRemi Tholey2e ligne1match0essai0pointsVoir sa fiche
Maher Dridi3e ligneMaher Dridi3e ligne4matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Nokize Attoh3e ligneNokize Attoh3e ligne1match1essai5pointsVoir sa fiche
Mathis Betaillon1/2 OuvertureMathis Betaillon1/2 Ouverture1match0essai2pointsVoir sa fiche
Martin BentoAilierMartin BentoAilier4matchs1essai5pointsVoir sa fiche
William MorelloAilier, 32 ansWilliam MorelloAilier, 32 ans2matchs80minutes1essai5points170 cm, 82 kgVoir sa fiche
Hugo MonteilAilierHugo MonteilAilier1match0essai0pointsVoir sa fiche
Jimmy VildieuAilierJimmy VildieuAilier1match0essai0pointsVoir sa fiche
Maxime BesogneArrièreMaxime BesogneArrière1match0essai0pointsVoir sa fiche
Esteban TeixeiraEsteban Teixeira20matchs720minutes2essais230pointsVoir sa fiche
Benjamin BouillaguetBenjamin Bouillaguet18matchs640minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Alan DalletAlan Dallet17matchs560minutes4essais20pointsVoir sa fiche
Enzo Escaleira RibeiroEnzo Escaleira Ribeiro14matchs560minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Guillaume BruneauGuillaume Bruneau14matchs320minutes2essais41pointsVoir sa fiche
Lucas DelpechLucas Delpech14matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Mathieu MareyMathieu Marey14matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Ludovic BouillacLudovic Bouillac13matchs480minutes5essais25pointsVoir sa fiche
Mateo RegnerMateo Regner13matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Raphael BoudierRaphael Boudier13matchs160minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Theo BarboutieTheo Barboutie13matchs400minutes3essais17pointsVoir sa fiche
Tom PoignetTom Poignet13matchs560minutes4essais20pointsVoir sa fiche
Lucas GuedelhaLucas Guedelha11matchs80minutes3essais19pointsVoir sa fiche
Melvyne BarriereMelvyne Barriere11matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Pierre LabroPierre Labro11matchs240minutes4essais20pointsVoir sa fiche
Tom PetitjeanTom Petitjean11matchs7essais35pointsVoir sa fiche
Elias KholkhalElias Kholkhal10matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Pierre Leo BarboutiePierre Leo Barboutie10matchs480minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Raphael BordasRaphael Bordas10matchs3essais24pointsVoir sa fiche
Yohan LeiteYohan Leite10matchs400minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Adam GuillonAdam Guillon9matchs3essais15pointsVoir sa fiche
Anthony Rodrigues da CunhaAnthony Rodrigues da Cunha8matchs4essais20pointsVoir sa fiche
Baptiste LaffontBaptiste Laffont8matchs80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Maksis CabacosMaksis Cabacos8matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Lukas LeiteLukas Leite7matchs5essais25pointsVoir sa fiche
Mathieu CoussyMathieu Coussy7matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Tristan KareleTristan Karele7matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Andrea GuillonAndrea Guillon6matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Paul ReynalPaul Reynal6matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Alban NeyracAlban Neyrac5matchs327minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Guillaume EymardGuillaume Eymard5matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Johan BugeJohan Buge5matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Vincent RichardVincent Richard5matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Nolann MassiasNolann Massias4matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Paulin CoutalPaulin Coutal4matchs320minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Thomas GoursollesThomas Goursolles4matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Antoine AbreuAntoine Abreu3matchs80minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Bastien PouchBastien Pouch3matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Erwan FlamenErwan Flamen3matchs200minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Arthur DrozdzArthur Drozdz2matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Aurelien LagardeAurelien Lagarde2matchs80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Jeremy MagnacJeremy Magnac2matchs80minutes4essais20pointsVoir sa fiche
Luca GeslotLuca Geslot2matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Maxime FigueiredoMaxime Figueiredo2matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Tristan GuilhermeTristan Guilherme2matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Adrien DirondeAdrien Dironde1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Aubin ConstantyAubin Constanty1match0essai0pointsVoir sa fiche
Donovan PeckettDonovan Peckett1match0essai0pointsVoir sa fiche
Enzo CavalliEnzo Cavalli1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Jeremy FargeJeremy Farge1match40minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Jonathan LeiteJonathan Leite1match30minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Luc VerlhacLuc Verlhac1match0essai0pointsVoir sa fiche
Simon DoumayrencSimon Doumayrenc1match0essai0pointsVoir sa fiche
Quentin ChassainQuentin ChassainPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Quentin HelleboisQuentin HelleboisPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Theo SazarinTheo SazarinPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2025-26
Fédérale B24190574+294

Palmarès

Aucun palmarès
C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur