AS Pont Long Réserves

2025-26
Groupe des supporters
Compétition
Fédérale B
Catégorie
Club, Senior
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Fédérale B 2025-26

Phase de poules

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1Mouguerre Réserves81222002747303+444
2Oursbelille Réserves70221705612341+271
3AS Pont Long Réserves67211605680288+392
4Coarraze Nay Réserves66221606566340+226
5Ger Seron Bedeille Réserves61221507534457+77
6Boucau Tarnos Réserves462110011528436+92
7Arcangues Bassussarry Réserves39218112378514-136
8Aramits Réserves37228014369504-135
9Hasparren AC Réserves33217014378611-233
10Navarrenx Réserves32227015323556-233
11Inthalatz-Larressore Réserves16223118281733-452
12Morlaàs Réserves11222020282595-313

Phase finale

1/16 de finale

AS Pont Long Réserves28Casteljaloux Réserves2017 mai 2026

1/8 de finale

Mérignac Réserves21AS Pont Long Réserves2424 mai 2026

Quart de finale

Meaux Réserves33AS Pont Long Réserves257 juin 2026

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Fédérale B
15:0007/06/2026
———
14:0024/05/2026
———
16:0017/05/2026
———
13:3026/04/2026
———
14:3012/04/2026
———
14:0004/04/2026
———
15:0028/03/2026
———
14:3022/03/2026
———
13:3008/03/2026
———
14:0028/02/2026
———
13:4508/02/2026
———
14:0025/01/2026
———
14:0018/01/2026
———
13:3014/12/2025
———
14:0007/12/2025
———
14:0023/11/2025
———
14:0016/11/2025
———
13:3009/11/2025
———
14:0026/10/2025
———
13:4519/10/2025
———
13:3012/10/2025
———
14:0028/09/2025
———
13:3021/09/2025
———
13:4514/09/2025
———
14:1515/02/2026
———

Stats équipe

21
Matchs
16
Victoires
0
Nuls
5
Défaites
76%
% de victoires
680
Points marqués
288
Points encaissés
+392
Différentiel
32.4
Points par match
89
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale B211605680288+3928936
Total211605680288+3928936

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
1Maxime Volan12107
2Quentin Devaux578
3Theo Laplace1164
4Mateo RouxPilier1750
5Leo Gherardi1048
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPosteMatchsEssais
1Mateo RouxPilier1710
2Fabio BelloniAilier106
3Quentin Puharre165
4Nicolas Mauget2e ligne165
5Quentin Devaux55
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPostePtsMatchs
1Paul Azema818
2Mateo RouxPilier5017
3Quentin Puharre2516
4Nicolas Mauget2e ligne2516
5Jules CavayeAilier2014
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous
1/2 Melee
2eme ligne
3eme ligne
Ailier
Arrière
Centre
Pilier
Talonneur

Le XV type les plus utilisés de la saison

1Mateo RouxPilier
matchs
17
essais
10
points
50
Voir sa fiche

Joueurs

Mateo RouxPilierMateo RouxPilier17matchs10essais50pointsVoir sa fiche
Sebastien PoujolPilierSebastien PoujolPilier12matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Thibault LacourregePilierThibault LacourregePilier7matchs4essais20pointsVoir sa fiche
Mohamed HenniPilier, 22 ansMohamed HenniPilier, 22 ans2matchs160minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Thibaud CasteranTalonneurThibaud CasteranTalonneur2matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Nicolas Mauget2e ligneNicolas Mauget2e ligne16matchs5essais25pointsVoir sa fiche
Aurelien Dastarac2e ligneAurelien Dastarac2e ligne10matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Maxime Lagassan2e ligneMaxime Lagassan2e ligne7matchs320minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Victor Baucor3e ligneVictor Baucor3e ligne11matchs400minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Romain Desclaux3e ligneRomain Desclaux3e ligne4matchs320minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Nicolas Condouret3e ligneNicolas Condouret3e ligne1match1essai5pointsVoir sa fiche
Clement Casteran1/2 MêléeClement Casteran1/2 Mêlée1match0essai0pointsVoir sa fiche
Raphaël ArnouldCentreRaphaël ArnouldCentre3matchs160minutes4essais20pointsVoir sa fiche
Jules CavayeAilierJules CavayeAilier14matchs4essais20pointsVoir sa fiche
Fabio BelloniAilierFabio BelloniAilier10matchs6essais30pointsVoir sa fiche
Leo SansAilierLeo SansAilier8matchs3essais15pointsVoir sa fiche
Fabien CoublucqAilier, 24 ansFabien CoublucqAilier, 24 ans5matchs3essais15points175 cm, 85 kgVoir sa fiche
Loic Anos PellehigueAilierLoic Anos PellehigueAilier2matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Antoine CaunaArrièreAntoine CaunaArrière3matchs240minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Clément TisneratArrière, 27 ansClément TisneratArrière, 27 ans2matchs1essai5points181 cm, 80 kgVoir sa fiche
Paul AzemaPaul Azema18matchs720minutes1essai8pointsVoir sa fiche
Quentin PuharreQuentin Puharre16matchs800minutes5essais25pointsVoir sa fiche
Matheo RibautMatheo Ribaut14matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Anthony PerrotAnthony Perrot13matchs640minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Maxime VolanMaxime Volan12matchs720minutes1essai107pointsVoir sa fiche
Theo LaplaceTheo Laplace11matchs560minutes4essais64pointsVoir sa fiche
Leo GherardiLeo Gherardi10matchs160minutes3essais48pointsVoir sa fiche
Jolan AugareilsJolan Augareils9matchs320minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Matthew FalveyMatthew Falvey9matchs320minutes4essais20pointsVoir sa fiche
Florian TeuleFlorian Teule8matchs640minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Enzo MomessoEnzo Momesso7matchs400minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Arthur LabordeArthur Laborde6matchs320minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Mathys JaudMathys Jaud6matchs400minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Thomas GuillouxThomas Guilloux6matchs3essais15pointsVoir sa fiche
Alexis LacosteAlexis Lacoste5matchs320minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Nicolas SanglarNicolas Sanglar5matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Quentin DevauxQuentin Devaux5matchs80minutes5essais78pointsVoir sa fiche
Antoine BayolAntoine Bayol4matchs160minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Mathieu MoreauMathieu Moreau4matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Pierre CottavozPierre Cottavoz4matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Charles CapelleCharles Capelle3matchs80minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Arthur SolerArthur Soler1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Denis CasteranDenis Casteran1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Simon LateuladeSimon Lateulade1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Baptiste LabordeBaptiste LabordePas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Charly LecuyerCharly LecuyerPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Hugo Larque Dit RoquesHugo Larque Dit RoquesPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Johan PeyrouletJohan PeyrouletPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Mathis CoadebezMathis CoadebezPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Mauricio Alvarez RojasMauricio Alvarez RojasPas encore de match cette saison
Remy BlancoRemy BlancoPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Sven MeyobemeSven MeyobemePas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Thomas CazentreThomas CazentrePas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Valentin PehauValentin PehauPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2025-26
Fédérale B24180667+395

Palmarès

Aucun palmarès
C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur