AS Pont Long Réserves

2025-26
Groupe des supporters
Compétition
Fédérale B
Catégorie
Club, Senior
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Fédérale B 2025-26

Phase de poules

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1Mouguerre Réserves81222002747303+444
2Oursbelille Réserves70221705612341+271
3AS Pont Long Réserves67211605680288+392
4Coarraze Nay Réserves66221606566340+226
5Ger Seron Bedeille Réserves61221507534457+77
6Boucau Tarnos Réserves462110011528436+92
7Arcangues Bassussarry Réserves39218112378514-136
8Aramits Réserves37228014369504-135
9Hasparren AC Réserves33217014378611-233
10Navarrenx Réserves32227015323556-233
11Inthalatz-Larressore Réserves16223118281733-452
12Morlaàs Réserves11222020282595-313

Phase finale

1/16 de finale

AS Pont Long Réserves28Casteljaloux Réserves2017 mai 2026

1/8 de finale

Mérignac Réserves21AS Pont Long Réserves2424 mai 2026

Quart de finale

Meaux Réserves33AS Pont Long Réserves257 juin 2026

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Fédérale B
15:0007/06/2026
———
14:0024/05/2026
———
16:0017/05/2026
———
13:3026/04/2026
———
14:3012/04/2026
———
14:0004/04/2026
———
15:0028/03/2026
———
14:3022/03/2026
———
13:3008/03/2026
———
14:0028/02/2026
———
13:4508/02/2026
———
14:0025/01/2026
———
14:0018/01/2026
———
13:3014/12/2025
———
14:0007/12/2025
———
14:0023/11/2025
———
14:0016/11/2025
———
13:3009/11/2025
———
14:0026/10/2025
———
13:4519/10/2025
———
13:3012/10/2025
———
14:0028/09/2025
———
13:3021/09/2025
———
13:4514/09/2025
———
14:1515/02/2026
———

Stats équipe

21
Matchs
16
Victoires
0
Nuls
5
Défaites
76%
% de victoires
680
Points marqués
288
Points encaissés
+392
Différentiel
32.4
Points par match
97
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale B211605680288+3929744
Total211605680288+3929744

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
1Maxime Volan15107
2Leo Gherardi1590
3Quentin Devaux1078
4Theo Laplace1469
5Mateo RouxPilier2150
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPosteMatchsEssais
1Mateo RouxPilier2110
2Quentin Puharre206
3Fabio BelloniAilier116
4Nicolas Mauget2e ligne195
5Jules CavayeAilier175
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPostePtsMatchs
1Paul Azema823
2Matheo Ribaut1021
3Mateo RouxPilier5021
4Quentin Puharre3020
5Nicolas Mauget2e ligne2519
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous
1/2 Melee
2eme ligne
3eme ligne
Ailier
Arrière
Centre
Pilier
Talonneur

Le XV type les plus utilisés de la saison

1Mateo RouxPilier
matchs
21
essais
10
points
50
Voir sa fiche

Joueurs

Mateo RouxPilierMateo RouxPilier21matchs10essais50pointsVoir sa fiche
Sebastien PoujolPilierSebastien PoujolPilier18matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Thibault LacourregePilierThibault LacourregePilier7matchs4essais20pointsVoir sa fiche
Mohamed HenniPilier, 22 ansMohamed HenniPilier, 22 ans2matchs160minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Thibaud CasteranTalonneurThibaud CasteranTalonneur2matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Nicolas Mauget2e ligneNicolas Mauget2e ligne19matchs5essais25pointsVoir sa fiche
Maxime Lagassan2e ligneMaxime Lagassan2e ligne15matchs320minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Aurelien Dastarac2e ligneAurelien Dastarac2e ligne10matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Victor Baucor3e ligneVictor Baucor3e ligne14matchs400minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Romain Desclaux3e ligneRomain Desclaux3e ligne4matchs320minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Nicolas Condouret3e ligneNicolas Condouret3e ligne3matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Clement Casteran1/2 MêléeClement Casteran1/2 Mêlée1match0essai0pointsVoir sa fiche
Raphaël ArnouldCentreRaphaël ArnouldCentre6matchs480minutes5essais25pointsVoir sa fiche
Mauricio Alvarez RojasCentreMauricio Alvarez RojasCentre2matchs60minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Jules CavayeAilierJules CavayeAilier17matchs5essais25pointsVoir sa fiche
Fabio BelloniAilierFabio BelloniAilier11matchs6essais30pointsVoir sa fiche
Leo SansAilierLeo SansAilier8matchs3essais15pointsVoir sa fiche
Fabien CoublucqAilier, 24 ansFabien CoublucqAilier, 24 ans7matchs3essais15points175 cm, 85 kgVoir sa fiche
Loic Anos PellehigueAilierLoic Anos PellehigueAilier2matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Antoine CaunaArrièreAntoine CaunaArrière6matchs480minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Clément TisneratArrière, 27 ansClément TisneratArrière, 27 ans2matchs1essai5points181 cm, 80 kgVoir sa fiche
Paul AzemaPaul Azema23matchs720minutes1essai8pointsVoir sa fiche
Matheo RibautMatheo Ribaut21matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Quentin PuharreQuentin Puharre20matchs800minutes6essais30pointsVoir sa fiche
Anthony PerrotAnthony Perrot19matchs640minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Leo GherardiLeo Gherardi15matchs160minutes4essais90pointsVoir sa fiche
Maxime VolanMaxime Volan15matchs720minutes1essai107pointsVoir sa fiche
Jolan AugareilsJolan Augareils14matchs320minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Theo LaplaceTheo Laplace14matchs560minutes5essais69pointsVoir sa fiche
Florian TeuleFlorian Teule12matchs640minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Matthew FalveyMatthew Falvey12matchs853minutes4essais20pointsVoir sa fiche
Pierre CottavozPierre Cottavoz11matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Thomas GuillouxThomas Guilloux11matchs3essais15pointsVoir sa fiche
Alexis LacosteAlexis Lacoste10matchs320minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Antoine BayolAntoine Bayol10matchs160minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Nicolas SanglarNicolas Sanglar10matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Quentin DevauxQuentin Devaux10matchs80minutes5essais78pointsVoir sa fiche
Arthur LabordeArthur Laborde9matchs320minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Enzo MomessoEnzo Momesso9matchs400minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Mathys JaudMathys Jaud9matchs400minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Charles CapelleCharles Capelle6matchs80minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Johan PeyrouletJohan Peyroulet5matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Valentin PehauValentin Pehau5matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Mathieu MoreauMathieu Moreau4matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Remy BlancoRemy Blanco2matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Arthur SolerArthur Soler1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Charly LecuyerCharly Lecuyer1match0essai0pointsVoir sa fiche
Denis CasteranDenis Casteran1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Hugo Larque Dit RoquesHugo Larque Dit Roques1match8minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Simon LateuladeSimon Lateulade1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Sven MeyobemeSven Meyobeme1match0essai0pointsVoir sa fiche
Thomas CazentreThomas Cazentre1match0essai0pointsVoir sa fiche
Baptiste LabordeBaptiste LabordePas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Malcolm NouaillasMalcolm NouaillasPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Mathis CoadebezMathis CoadebezPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2025-26
Fédérale B24180667+395

Palmarès

Aucun palmarès
C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur