Nuits-Saint-Georges Crabos U18

2016-17
Groupe des supporters
Compétition
Crabos A
Catégorie
Club, Senior
Adresse
Nuits-Saint-Georges
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Crabos A 2016-17

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1Grenoble Crabos U1886181800637128+509
2Massy Crabos U1862181323436235+201
3LOU Crabos U1859181314412279+133
4Racing 92 Crabos U1850181107497238+259
5Oyonnax Crabos U1845181008356272+84
6Nuits-Saint-Georges4318918413331+82
7Stade Français Crabos U1820174112227442-215
8Valence Romans Drôme Rugby Crabos U1813183015163468-305
9US Bressane Crabos U1812183015143569-426
10Bourgoin Crabos U1810172114159481-322

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Crabos A
22:0022/04/2017
18°—STADE MARCEL VERCHERE - TERRAIN HONNEUR
22:0031/03/2017
20°—STADE JEAN MORIN - HONNEUR
23:0024/03/2017
12°—STADE PIERRE RAJON
23:0011/03/2017
15°—STADE JEAN MORIN - HONNEUR
23:0010/02/2017
12°—Stade des Alpes
23:0004/02/2017
7°—STADE JEAN MORIN - HONNEUR
23:0028/01/2017
9°—STADE JULES LADOUMÈGUE
23:0014/01/2017
3°—STADE JEAN MORIN - HONNEUR
23:0010/12/2016
9°—Stade Charles-Mathon
23:0002/12/2016
5°—STADE JEAN MORIN - HONNEUR
23:0026/11/2016
10°—Stade Jean-Bouin
23:0012/11/2016
7°—STADE JEAN MORIN - HONNEUR
22:0014/10/2016
15°—STADE JEAN MORIN - HONNEUR
22:0008/10/2016
Couvert—Paris La Défense Arena
22:0001/10/2016
19°—STADE JEAN MORIN - HONNEUR
22:0017/09/2016
17°—Matmut Stadium de Gerland
22:0010/09/2016
28°—STADE JEAN MORIN - HONNEUR
Aucun match à venir

Stats équipe

18
Matchs
9
Victoires
1
Nuls
8
Défaites
50%
% de victoires
413
Points marqués
331
Points encaissés
+82
Différentiel
22.9
Points par match
7
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Crabos A18918413331+8276
Total18918413331+8276

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
#JoueurPosteMatchsEssais
#JoueurPostePtsMatchs

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous

Joueurs

PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2016-17
Crabos A1891843+82

Palmarès

Aucun palmarès
C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur