AS Monaco Rugby Réserves

2025-26
Groupe des supporters
Compétition
Fédérale B
Catégorie
Club, Senior
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Fédérale B 2025-26

Phase de poules

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1Millau Réserves62221507529397+132
2Monaco Réserves60221426513404+109
3Servian-Boujan Réserves59211407507378+129
4Les Angles Réserves58221309645451+194
5Palavas Réserves58211326519372+147
6Cavaillon Réserves57211308480413+67
7Grasse Réserves512111010606475+131
8Pézenas Réserves432110011469449+20
9Saint Marcellin Réserves41228212414456-42
10Le Pontet - Avignon Réserves27216015398586-188
11Aubagne Réserves24205015345603-258
12Montélimar Réserves14223019365806-441

Phase finale

1/32 de finale

RC Rillieux Réserves26Monaco Réserves2310 mai 2026

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Fédérale B
16:0010/05/2026
———
13:3026/04/2026
———
13:3012/04/2026
———
13:3029/03/2026
———
13:3022/03/2026
———
13:3008/03/2026
———
13:4501/03/2026
———
14:0015/02/2026
———
13:3008/02/2026
———
13:3025/01/2026
———
13:3018/01/2026
———
16:0010/01/2026
———
13:3021/12/2025
———
16:0013/12/2025
———
13:3007/12/2025
———
13:3023/11/2025
———
13:3016/11/2025
———
13:3026/10/2025
———
13:3019/10/2025
———
13:3012/10/2025
———
13:3028/09/2025
———
15:3020/09/2025
———
13:3014/09/2025
———
Aucun match à venir

Stats équipe

22
Matchs
14
Victoires
2
Nuls
6
Défaites
64%
% de victoires
513
Points marqués
404
Points encaissés
+109
Différentiel
23.3
Points par match
53
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale B221426513404+1095342
Total221426513404+1095342

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
1Tanguy Savoie1399
2Hugo Waechter444
3Timoteo Louppe935
4Mohamed Amine Ben Arous1334
5Baptiste Brochard1430
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPosteMatchsEssais
1Timoteo Louppe97
2Kenny Joseph105
3Mohamed Amine Ben Arous134
4Teddy Losson124
5Tom Nicque114
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPostePtsMatchs
1Anthony Marois1017
2Tom Eveleigh1516
3Charles Leke Lokombe014
4Baptiste Brochard3014
5Mohamed Amine Ben Arous3413
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous
1/2 Melee

Joueurs

Cesar Chiodini1/2 MêléeCesar Chiodini1/2 Mêlée2matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Anthony MaroisAnthony Marois17matchs720minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Tom EveleighTom Eveleigh16matchs480minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Baptiste BrochardBaptiste Brochard14matchs480minutes0essai30pointsVoir sa fiche
Charles Leke LokombeCharles Leke Lokombe14matchs640minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Mohamed Amine Ben ArousMohamed Amine Ben Arous13matchs640minutes4essais34pointsVoir sa fiche
Tanguy SavoieTanguy Savoie13matchs400minutes1essai99pointsVoir sa fiche
Teddy LossonTeddy Losson12matchs4essais22pointsVoir sa fiche
Clement GonfrierClement Gonfrier11matchs160minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Germain HarrauGermain Harrau11matchs480minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Mindiy KhoravaMindiy Khorava11matchs400minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Tom NicqueTom Nicque11matchs320minutes4essais22pointsVoir sa fiche
Ahmed LatracheAhmed Latrache10matchs240minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Amin BarhoumiAmin Barhoumi10matchs560minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Amin KhairAmin Khair10matchs640minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Kenny JosephKenny Joseph10matchs5essais25pointsVoir sa fiche
Romain MediciRomain Medici10matchs400minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Samuel CederwellSamuel Cederwell10matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Levin MatmarLevin Matmar9matchs320minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Mathis De GreefMathis De Greef9matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Timoteo LouppeTimoteo Louppe9matchs7essais35pointsVoir sa fiche
Nicolas DimasiNicolas Dimasi8matchs240minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Enzo DuchiEnzo Duchi7matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Maxime MartinMaxime Martin7matchs400minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Quentin NiangQuentin Niang6matchs240minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Gabin Carlon SicardGabin Carlon Sicard5matchs1essai10pointsVoir sa fiche
Hugo GiliHugo Gili5matchs320minutes0essai3pointsVoir sa fiche
Brian PiesBrian Pies4matchs80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Hugo WaechterHugo Waechter4matchs80minutes0essai44pointsVoir sa fiche
Evan CossuEvan Cossu3matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Maxime GuerbetteMaxime Guerbette3matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Mehdi GhezalMehdi Ghezal3matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Karl MozerKarl Mozer2matchs80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Mike AimeMike Aime2matchs160minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Pierre BezyPierre Bezy2matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Tom LignonTom Lignon2matchs160minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Alexandre MassaAlexandre Massa1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Dylan DupasDylan Dupas1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Lucas Oriti NiosiLucas Oriti Niosi1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Remi BougaultRemi Bougault1match80minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Timothy LilomaiavaTimothy Lilomaiava1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Alexandre BerraAlexandre BerraPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Anthony RaveauAnthony RaveauPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Bastien LoubetBastien LoubetPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Brandon FrancoBrandon FrancoPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Johann GerardinJohann GerardinPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Maxime SurianoMaxime SurianoPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Quentin PorcuQuentin PorcuPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Simon NojacSimon NojacPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2025-26
Fédérale B23142760+106

Palmarès

Aucun palmarès
C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur