AS Monaco Rugby Réserves

2025-26
Groupe des supporters
Compétition
Fédérale B
Catégorie
Club, Senior
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Fédérale B 2025-26

Phase de poules

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1Millau Réserves62221507529397+132
2Monaco Réserves60221426513404+109
3Servian-Boujan Réserves59211407507378+129
4Les Angles Réserves58221309645451+194
5Palavas Réserves58211326519372+147
6Cavaillon Réserves57211308480413+67
7Grasse Réserves512111010606475+131
8Pézenas Réserves432110011469449+20
9Saint Marcellin Réserves41228212414456-42
10Le Pontet - Avignon Réserves27216015398586-188
11Aubagne Réserves24205015345603-258
12Montélimar Réserves14223019365806-441

Phase finale

1/32 de finale

RC Rillieux Réserves26Monaco Réserves2310 mai 2026

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Fédérale B
16:0010/05/2026
———
13:3026/04/2026
———
13:3012/04/2026
———
13:3029/03/2026
———
13:3022/03/2026
———
13:3008/03/2026
———
13:4501/03/2026
———
14:0015/02/2026
———
13:3008/02/2026
———
13:3025/01/2026
———
13:3018/01/2026
———
16:0010/01/2026
———
13:3021/12/2025
———
16:0013/12/2025
———
13:3007/12/2025
———
13:3023/11/2025
———
13:3016/11/2025
———
13:3026/10/2025
———
13:3019/10/2025
———
13:3012/10/2025
———
13:3028/09/2025
———
15:3020/09/2025
———
13:3014/09/2025
———
Aucun match à venir

Stats équipe

22
Matchs
14
Victoires
2
Nuls
6
Défaites
64%
% de victoires
513
Points marqués
404
Points encaissés
+109
Différentiel
23.3
Points par match
55
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale B221426513404+1095544
Total221426513404+1095544

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
1Tanguy Savoie16112
2Hugo Waechter844
3Timoteo Louppe935
4Mohamed Amine Ben Arous1434
5Baptiste Brochard1830
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPosteMatchsEssais
1Timoteo Louppe97
2Kenny Joseph116
3Mohamed Amine Ben Arous144
4Teddy Losson134
5Tom Nicque124
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPostePtsMatchs
1Anthony Marois1018
2Baptiste Brochard3018
3Charles Leke Lokombe018
4Tom Eveleigh1517
5Ahmed Latrache1516
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous
1/2 Melee

Joueurs

Cesar Chiodini1/2 MêléeCesar Chiodini1/2 Mêlée2matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Anthony MaroisAnthony Marois18matchs720minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Baptiste BrochardBaptiste Brochard18matchs480minutes0essai30pointsVoir sa fiche
Charles Leke LokombeCharles Leke Lokombe18matchs640minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Tom EveleighTom Eveleigh17matchs480minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Ahmed LatracheAhmed Latrache16matchs240minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Tanguy SavoieTanguy Savoie16matchs400minutes1essai112pointsVoir sa fiche
Mindiy KhoravaMindiy Khorava14matchs400minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Mohamed Amine Ben ArousMohamed Amine Ben Arous14matchs640minutes4essais34pointsVoir sa fiche
Enzo DuchiEnzo Duchi13matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Mathis De GreefMathis De Greef13matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Teddy LossonTeddy Losson13matchs4essais22pointsVoir sa fiche
Amin BarhoumiAmin Barhoumi12matchs560minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Amin KhairAmin Khair12matchs640minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Clement GonfrierClement Gonfrier12matchs160minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Germain HarrauGermain Harrau12matchs480minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Levin MatmarLevin Matmar12matchs320minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Tom NicqueTom Nicque12matchs320minutes4essais22pointsVoir sa fiche
Kenny JosephKenny Joseph11matchs6essais30pointsVoir sa fiche
Romain MediciRomain Medici11matchs400minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Samuel CederwellSamuel Cederwell11matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Nicolas DimasiNicolas Dimasi9matchs240minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Timoteo LouppeTimoteo Louppe9matchs7essais35pointsVoir sa fiche
Hugo WaechterHugo Waechter8matchs80minutes0essai44pointsVoir sa fiche
Maxime MartinMaxime Martin8matchs400minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Mehdi GhezalMehdi Ghezal8matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Hugo GiliHugo Gili6matchs320minutes0essai3pointsVoir sa fiche
Mike AimeMike Aime6matchs160minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Quentin NiangQuentin Niang6matchs240minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Brian PiesBrian Pies5matchs80minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Gabin Carlon SicardGabin Carlon Sicard5matchs1essai10pointsVoir sa fiche
Karl MozerKarl Mozer5matchs80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Quentin PorcuQuentin Porcu5matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Tom LignonTom Lignon5matchs160minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Bastien LoubetBastien Loubet4matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Evan CossuEvan Cossu3matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Maxime GuerbetteMaxime Guerbette3matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Brandon FrancoBrandon Franco2matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Johann GerardinJohann Gerardin2matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Maxime SurianoMaxime Suriano2matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Pierre BezyPierre Bezy2matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Simon NojacSimon Nojac2matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Alexandre BerraAlexandre Berra1match0essai0pointsVoir sa fiche
Alexandre MassaAlexandre Massa1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Anthony RaveauAnthony Raveau1match1essai5pointsVoir sa fiche
Dylan DupasDylan Dupas1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Lucas Oriti NiosiLucas Oriti Niosi1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Remi BougaultRemi Bougault1match80minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Timothy LilomaiavaTimothy Lilomaiava1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2025-26
Fédérale B23142760+106

Palmarès

Aucun palmarès
C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur