Sporting Club Leucate-Corbières Réserves

2025-26
Groupe des supporters
Compétition
Fédérale B
Catégorie
Club, Senior
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Fédérale B 2025-26

Phase de poules

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1Thuir Réserves65221507550415+135
2Villefranche de Lauragais Réserves64221516646459+187
3Gimont Réserves62221408657448+209
4Lombez Samatan Réserves61221417554490+64
5Leucate-Corbières Réserves58221309643499+144
6SC Rieumois Réserves55221309579480+99
7Salanque Côte Radieuse XV Réserves52211128481424+57
8Castanet Réserves502211011563513+50
9Quillan Limoux Réserves34227015352605-253
10Leguevin Réserves33216213444483-39
11Prades Réserves24224216391651-260
12Balma Réserves20224018330723-393

Phase finale

1/32 de finale

Lavaur Réserves18Leucate-Corbières Réserves1910 mai 2026

1/16 de finale

Villefranche de Lauragais Réserves23Leucate-Corbières Réserves1717 mai 2026

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Fédérale B
14:0010/05/2026
———
13:3026/04/2026
———
13:4512/04/2026
———
13:3029/03/2026
———
13:3022/03/2026
———
13:4501/03/2026
———
13:3015/02/2026
———
14:0025/01/2026
———
13:4518/01/2026
———
13:3011/01/2026
———
14:0014/12/2025
———
13:3007/12/2025
———
13:3023/11/2025
———
13:3016/11/2025
———
13:3026/10/2025
———
13:4519/10/2025
———
14:0028/09/2025
———
13:3021/09/2025
———
17:4513/09/2025
———
Aucun match à venir

Stats équipe

22
Matchs
13
Victoires
0
Nuls
9
Défaites
59%
% de victoires
643
Points marqués
499
Points encaissés
+144
Différentiel
29.2
Points par match
37
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale B221309643499+1443721
Total221309643499+1443721

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
1Thomas Garrido1/2 Ouverture688
2Quentin Garrido635
3Bastien Rouch620
4Nicolas GresleAilier218
5Cristobal VillegasCentre217
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPosteMatchsEssais
1Quentin Garrido67
2Bastien Rouch64
3Vincent Julien33
4Lucas Avuclu92
5Nicolas Rabat82
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPostePtsMatchs
1Theo CarbonellPilier09
2Lucas Avuclu109
3Remi Rey08
4Nicolas Rabat108
5Thomas Sounac06
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous
1/2 Melee
1/2 Ouverture
2eme ligne
3eme ligne
Ailier
Centre
Pilier

Joueurs

Theo CarbonellPilierTheo CarbonellPilier9matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Noan BayetPilierNoan BayetPilier3matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Odran PeronPilier, 24 ansOdran PeronPilier, 24 ans1match2essais10points181 cm, 103 kgVoir sa fiche
Loic Daurat2e ligneLoic Daurat2e ligne5matchs400minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Arnaud Dumas3e ligneArnaud Dumas3e ligne2matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Florian Soures3e ligneFlorian Soures3e ligne2matchs0essai6pointsVoir sa fiche
Robin Rappeneau1/2 Mêlée, 28 ansRobin Rappeneau1/2 Mêlée, 28 ans4matchs320minutes0essai2points178 cm, 82 kgVoir sa fiche
Thomas Garrido1/2 Ouverture, 21 ansThomas Garrido1/2 Ouverture, 21 ans6matchs480minutes2essais88pointsVoir sa fiche
Cristobal VillegasCentreCristobal VillegasCentre2matchs1essai17pointsVoir sa fiche
Baptiste PerisetCentreBaptiste PerisetCentre1match0essai0pointsVoir sa fiche
Gautier LaraCentreGautier LaraCentre1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Jean-Christophe AngladeAilier, 25 ansJean-Christophe AngladeAilier, 25 ans5matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Alexandre FabreAilierAlexandre FabreAilier3matchs0essai6pointsVoir sa fiche
Nathan GuiradoAilierNathan GuiradoAilier2matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Nicolas GresleAilierNicolas GresleAilier2matchs2essais18pointsVoir sa fiche
Hugo CribailletAilierHugo CribailletAilier1match0essai0pointsVoir sa fiche
Lucas AvucluLucas Avuclu9matchs720minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Nicolas RabatNicolas Rabat8matchs640minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Remi ReyRemi Rey8matchs640minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Bastien RouchBastien Rouch6matchs480minutes4essais20pointsVoir sa fiche
Quentin GarridoQuentin Garrido6matchs480minutes7essais35pointsVoir sa fiche
Thomas SounacThomas Sounac6matchs480minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Florentin PyFlorentin Py5matchs400minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Quentin MaussangQuentin Maussang5matchs400minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Benoit SarazinBenoit Sarazin4matchs320minutes0essai2pointsVoir sa fiche
Isaac GautierIsaac Gautier4matchs320minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Romain BarailleRomain Baraille4matchs320minutes0essai3pointsVoir sa fiche
Yann MartyYann Marty4matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Zacchary FirleyZacchary Firley4matchs320minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Joaquin Del OlmoJoaquin Del Olmo3matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Mariano Javier Martinez ManresaMariano Javier Martinez Manresa3matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Thomas GarciaThomas Garcia3matchs240minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Thomas MaynadierThomas Maynadier3matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Vincent JulienVincent Julien3matchs240minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Andy RousselAndy Roussel2matchs160minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Clement CombesClement Combes2matchs160minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Mehdi KormannMehdi Kormann2matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Teva SouchetTeva Souchet2matchs160minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Thomas MedinillaThomas Medinilla2matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Archil KobauriArchil Kobauri1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Dorian MeurlayDorian Meurlay1match80minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Paul CarrionPaul Carrion1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Alexis SantaeulaliaAlexis SantaeulaliaPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Beni Bokole OmpokaBeni Bokole OmpokaPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Justin MartinezJustin MartinezPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Pierre CervelloPierre CervelloPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Tevita Junior PangaiTevita Junior PangaiPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2025-26
Fédérale B241401058+139

Palmarès

Aucun palmarès
C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur