Sporting Club Leucate-Corbières Réserves

2025-26
Groupe des supporters
Compétition
Fédérale B
Catégorie
Club, Senior
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Fédérale B 2025-26

Phase de poules

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1Thuir Réserves65221507550415+135
2Villefranche de Lauragais Réserves64221516646459+187
3Gimont Réserves62221408657448+209
4Lombez Samatan Réserves61221417554490+64
5Leucate-Corbières Réserves58221309643499+144
6SC Rieumois Réserves55221309579480+99
7Salanque Côte Radieuse XV Réserves52211128481424+57
8Castanet Réserves502211011563513+50
9Quillan Limoux Réserves34227015352605-253
10Leguevin Réserves33216213444483-39
11Prades Réserves24224216391651-260
12Balma Réserves20224018330723-393

Phase finale

1/32 de finale

Lavaur Réserves18Leucate-Corbières Réserves1910 mai 2026

1/16 de finale

Villefranche de Lauragais Réserves23Leucate-Corbières Réserves1717 mai 2026

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Fédérale B
14:0010/05/2026
———
13:3026/04/2026
———
13:4512/04/2026
———
13:3029/03/2026
———
13:3022/03/2026
———
13:4501/03/2026
———
13:3015/02/2026
———
14:0025/01/2026
———
13:4518/01/2026
———
13:3011/01/2026
———
14:0014/12/2025
———
13:3007/12/2025
———
13:3023/11/2025
———
13:3016/11/2025
———
13:3026/10/2025
———
13:4519/10/2025
———
14:0028/09/2025
———
13:3021/09/2025
———
17:4513/09/2025
———
Aucun match à venir

Stats équipe

22
Matchs
13
Victoires
0
Nuls
9
Défaites
59%
% de victoires
643
Points marqués
499
Points encaissés
+144
Différentiel
29.2
Points par match
66
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale B221309643499+1446653
Total221309643499+1446653

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
1Thomas Garrido1/2 Ouverture14179
2Quentin Garrido1135
3Zacchary Firley1025
4Vincent Julien625
5Theo Garcia424
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPosteMatchsEssais
1Quentin Garrido117
2Thomas Garrido1/2 Ouverture145
3Zacchary Firley105
4Vincent Julien65
5Bastien Rouch94
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPostePtsMatchs
1Lucas Avuclu1518
2Remi Rey517
3Nicolas Rabat1516
4Thomas Garrido1/2 Ouverture17914
5Theo CarbonellPilier013
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous
1/2 Melee
1/2 Ouverture
2eme ligne
3eme ligne
Ailier
Centre
Pilier
Talonneur

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Thomas Garrido1/2 Ouverture21 ans
matchs
14
minutes
480
essais
5
points
179
Voir sa fiche

Joueurs

Theo CarbonellPilierTheo CarbonellPilier13matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Noan BayetPilierNoan BayetPilier5matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Odran PeronPilier, 24 ansOdran PeronPilier, 24 ans1match2essais10points181 cm, 103 kgVoir sa fiche
Theo FabrePilierTheo FabrePilier1match0essai0pointsVoir sa fiche
Malo OrmieresTalonneur, 23 ansMalo OrmieresTalonneur, 23 ans2matchs1essai5points178 cm, 88 kgVoir sa fiche
Loic Daurat2e ligneLoic Daurat2e ligne10matchs400minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Hugo Ackaert2e ligne, 23 ansHugo Ackaert2e ligne, 23 ans1match0essai0pointsVoir sa fiche
Jiri Frank2e ligneJiri Frank2e lignePas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Arnaud Dumas3e ligneArnaud Dumas3e ligne3matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Florian Soures3e ligneFlorian Soures3e ligne3matchs0essai6pointsVoir sa fiche
Robin Rappeneau1/2 Mêlée, 28 ansRobin Rappeneau1/2 Mêlée, 28 ans5matchs320minutes0essai2points178 cm, 82 kgVoir sa fiche
Thomas Garrido1/2 Ouverture, 21 ansThomas Garrido1/2 Ouverture, 21 ans14matchs480minutes5essais179pointsVoir sa fiche
Cristobal VillegasCentreCristobal VillegasCentre5matchs2essais22pointsVoir sa fiche
Gautier LaraCentreGautier LaraCentre2matchs80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Baptiste PerisetCentreBaptiste PerisetCentre1match0essai0pointsVoir sa fiche
Luka KobauriCentre, 22 ansLuka KobauriCentre, 22 ans1match1essai5points180 cm, 83 kgVoir sa fiche
Alexandre FabreAilierAlexandre FabreAilier7matchs1essai11pointsVoir sa fiche
Jean-Christophe AngladeAilier, 25 ansJean-Christophe AngladeAilier, 25 ans5matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Nathan GuiradoAilierNathan GuiradoAilier4matchs3essais15pointsVoir sa fiche
Nicolas GresleAilierNicolas GresleAilier3matchs3essais23pointsVoir sa fiche
Hugo CribailletAilierHugo CribailletAilier2matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Lucas AvucluLucas Avuclu18matchs720minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Remi ReyRemi Rey17matchs640minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Nicolas RabatNicolas Rabat16matchs640minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Thomas SounacThomas Sounac12matchs480minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Isaac GautierIsaac Gautier11matchs320minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Quentin GarridoQuentin Garrido11matchs480minutes7essais35pointsVoir sa fiche
Thomas MaynadierThomas Maynadier11matchs240minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Joaquin Del OlmoJoaquin Del Olmo10matchs240minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Zacchary FirleyZacchary Firley10matchs320minutes5essais25pointsVoir sa fiche
Bastien RouchBastien Rouch9matchs480minutes4essais20pointsVoir sa fiche
Florentin PyFlorentin Py9matchs400minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Romain BarailleRomain Baraille9matchs320minutes0essai3pointsVoir sa fiche
Benoit SarazinBenoit Sarazin7matchs320minutes2essais12pointsVoir sa fiche
Clement CombesClement Combes7matchs160minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Mehdi KormannMehdi Kormann7matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Quentin MaussangQuentin Maussang6matchs400minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Vincent JulienVincent Julien6matchs240minutes5essais25pointsVoir sa fiche
Andy RousselAndy Roussel5matchs160minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Teva SouchetTeva Souchet5matchs160minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Theo GarciaTheo Garcia4matchs0essai24pointsVoir sa fiche
Yann MartyYann Marty4matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Mariano Javier Martinez ManresaMariano Javier Martinez Manresa3matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Thomas GarciaThomas Garcia3matchs240minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Thomas MedinillaThomas Medinilla3matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Beni Bokole OmpokaBeni Bokole Ompoka2matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Dorian MeurlayDorian Meurlay2matchs80minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Archil KobauriArchil Kobauri1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Justin MartinezJustin Martinez1match0essai4pointsVoir sa fiche
Marcos Lopez Rodriguez de QuesadaMarcos Lopez Rodriguez de Quesada1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Paul CarrionPaul Carrion1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Tevita Junior PangaiTevita Junior Pangai1match1essai5pointsVoir sa fiche
Alexis SantaeulaliaAlexis SantaeulaliaPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Louis SouxLouis SouxPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Nicolas BourguignonNicolas BourguignonPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Paul CombesPaul CombesPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Pierre CervelloPierre CervelloPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Tom CostaTom CostaPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2025-26
Fédérale B241401058+139

Palmarès

Aucun palmarès
C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur