AS Bièvre Saint-Geoirs Rugby Club Réserves

2025-26
Groupe des supporters
Compétition
Fédérale B
Catégorie
Club, Senior
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Fédérale B 2025-26

Phase de poules

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1VOIRON SO Réserves82222002837304+533
2Villefranche-sur-Saône Réserves62221507562518+44
3RC Rillieux Réserves58221318593438+155
4Saint-Priest Réserves56221219576461+115
5Bièvre - Saint-Geoirs Réserves56221219559421+138
6Villars-les-Dombes Réserves53221219587501+86
7Andrézieux Bouthéon Réserves51221219584510+74
8Saint-Jean-de-Bournay Réserves43229211549606-57
9Saint Savin Réserves35228014368626-258
10Lons-le-Saunier Réserves30225314410598-188
11Vallons de la Tour Réserves24225017308520-212
12Saint Claude RéservesFCSC23224018351781-430

Phase finale

1/32 de finale

Bièvre - Saint-Geoirs Réserves20Cavaillon Réserves910 mai 2026

1/16 de finale

Servian-Boujan Réserves14Bièvre - Saint-Geoirs Réserves2117 mai 2026

1/8 de finale

VOIRON SO Réserves34Bièvre - Saint-Geoirs Réserves1924 mai 2026

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Fédérale B
15:0024/05/2026
———
16:0017/05/2026
———
15:1510/05/2026
———
13:3026/04/2026
———
13:3012/04/2026
———
13:3005/04/2026
———
13:3029/03/2026
———
13:3008/03/2026
———
13:3001/03/2026
———
13:3015/02/2026
———
13:3018/01/2026
———
13:3014/12/2025
———
13:3007/12/2025
———
13:0023/11/2025
———
13:3009/11/2025
———
13:3026/10/2025
———
13:3019/10/2025
———
13:3021/09/2025
———
13:3014/09/2025
———
Aucun match à venir

Stats équipe

22
Matchs
12
Victoires
1
Nuls
9
Défaites
55%
% de victoires
559
Points marqués
421
Points encaissés
+138
Différentiel
25.4
Points par match
70
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale B221219559421+1387046
Total221219559421+1387046

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
1Mathis Manguelin978
2Mathis Berruyer762
3Louis Segui1249
4Elouan Dye1035
5Leo Guenane1035
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPosteMatchsEssais
1Elouan Dye107
2Leo Guenane107
3Louis Segui126
4Yassine El Harhouri155
5Corentin Stecyk135
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPostePtsMatchs
1Hugo Chappuis3e ligne016
2Yassine El Harhouri2915
3Robin Bonnard513
4Corentin Stecyk2513
5Jules Martin1/2 Mêlée2012
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous
1/2 Melee
1/2 Ouverture
3eme ligne
Ailier
Pilier
Talonneur

Joueurs

Clément DauresPilier, 29 ansClément DauresPilier, 29 ans3matchs2essais10points177 cm, 108 kgVoir sa fiche
Jean-Baptiste BerruyerPilier, 26 ansJean-Baptiste BerruyerPilier, 26 ans1match0essai0points185 cm, 105 kgVoir sa fiche
Victor GuillaudTalonneurVictor GuillaudTalonneur3matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Hugo Chappuis3e ligneHugo Chappuis3e ligne16matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Maxime Rieux3e ligneMaxime Rieux3e ligne1match0essai0pointsVoir sa fiche
Jules Martin1/2 MêléeJules Martin1/2 Mêlée12matchs4essais20pointsVoir sa fiche
Aubin Lemois1/2 MêléeAubin Lemois1/2 Mêlée4matchs320minutes2essais13pointsVoir sa fiche
Alexandre Fontane1/2 Ouverture, 34 ansAlexandre Fontane1/2 Ouverture, 34 ans1match0essai12points185 cm, 80 kgVoir sa fiche
Paul GuenaneAilierPaul GuenaneAilier1match0essai0pointsVoir sa fiche
Yassine El HarhouriYassine El Harhouri15matchs5essais29pointsVoir sa fiche
Corentin StecykCorentin Stecyk13matchs1040minutes5essais25pointsVoir sa fiche
Robin BonnardRobin Bonnard13matchs1280minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Louis SeguiLouis Segui12matchs6essais49pointsVoir sa fiche
Hugo RozierHugo Rozier11matchs960minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Julien MacletJulien Maclet11matchs880minutes3essais19pointsVoir sa fiche
Kylian MorelletKylian Morellet11matchs1120minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Elouan DyeElouan Dye10matchs1040minutes7essais35pointsVoir sa fiche
Leo GuenaneLeo Guenane10matchs800minutes7essais35pointsVoir sa fiche
Mael Nait M BarekMael Nait M Barek10matchs880minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Thomas MacletThomas Maclet10matchs800minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Mathis ManguelinMathis Manguelin9matchs880minutes4essais78pointsVoir sa fiche
Matthias CharoudMatthias Charoud9matchs720minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Corentin FanchonCorentin Fanchon8matchs720minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Hugo GrepetHugo Grepet8matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Baptiste BornicatBaptiste Bornicat7matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Mathis BerruyerMathis Berruyer7matchs720minutes2essais62pointsVoir sa fiche
Florent MillonFlorent Millon6matchs560minutes0essai8pointsVoir sa fiche
Ilyes BenabdesselemIlyes Benabdesselem6matchs480minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Quentin CiceronQuentin Ciceron6matchs560minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Wilson BorralheiroWilson Borralheiro6matchs480minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Antonin Luc PupatAntonin Luc Pupat5matchs400minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Axel PonsAxel Pons5matchs400minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Baptiste DechenaudBaptiste Dechenaud5matchs400minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Brandon GilesBrandon Giles5matchs400minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Dorian JavixDorian Javix5matchs0essai14pointsVoir sa fiche
Enzo Simian MermierEnzo Simian Mermier5matchs400minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Dylan BrochierDylan Brochier4matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Simon MicoudSimon Micoud4matchs400minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Baptiste BroizatBaptiste Broizat3matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Erwan BarazzuttiErwan Barazzutti3matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Evann CollombEvann Collomb3matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Leo Babel RochelleLeo Babel Rochelle3matchs240minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Romain DumontRomain Dumont3matchs240minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Flavien AlloncleFlavien Alloncle2matchs160minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Thomas DugueThomas Dugue2matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Adrien De CarvalhoAdrien De Carvalho1match0essai0pointsVoir sa fiche
Eddy ZamoraEddy Zamora1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Vincent Revellin FalcozVincent Revellin Falcoz1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Alexis LoiseauAlexis LoiseauPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Aurelien InardAurelien InardPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Celian MontagCelian MontagPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Davy BrunatDavy BrunatPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Thomas PejotThomas PejotPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2025-26
Fédérale B251411056+141

Palmarès

Aucun palmarès
C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur