AS Bièvre Saint-Geoirs Rugby Club Réserves

2025-26
Groupe des supporters
Compétition
Fédérale B
Catégorie
Club, Senior
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Fédérale B 2025-26

Phase de poules

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1VOIRON SO Réserves82222002837304+533
2Villefranche-sur-Saône Réserves62221507562518+44
3RC Rillieux Réserves58221318593438+155
4Saint-Priest Réserves56221219576461+115
5Bièvre - Saint-Geoirs Réserves56221219559421+138
6Villars-les-Dombes Réserves53221219587501+86
7Andrézieux Bouthéon Réserves51221219584510+74
8Saint-Jean-de-Bournay Réserves43229211549606-57
9Saint Savin Réserves35228014368626-258
10Lons-le-Saunier Réserves30225314410598-188
11Vallons de la Tour Réserves24225017308520-212
12Saint Claude RéservesFCSC23224018351781-430

Phase finale

1/32 de finale

Bièvre - Saint-Geoirs Réserves20Cavaillon Réserves910 mai 2026

1/16 de finale

Servian-Boujan Réserves14Bièvre - Saint-Geoirs Réserves2117 mai 2026

1/8 de finale

VOIRON SO Réserves34Bièvre - Saint-Geoirs Réserves1924 mai 2026

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Fédérale B
15:0024/05/2026
———
16:0017/05/2026
———
15:1510/05/2026
———
13:3026/04/2026
———
13:3012/04/2026
———
13:3005/04/2026
———
13:3029/03/2026
———
13:3008/03/2026
———
13:3001/03/2026
———
13:3015/02/2026
———
13:3018/01/2026
———
13:3014/12/2025
———
13:3007/12/2025
———
13:0023/11/2025
———
13:3009/11/2025
———
13:3026/10/2025
———
13:3019/10/2025
———
13:3021/09/2025
———
13:3014/09/2025
———
Aucun match à venir

Stats équipe

22
Matchs
12
Victoires
1
Nuls
9
Défaites
55%
% de victoires
559
Points marqués
421
Points encaissés
+138
Différentiel
25.4
Points par match
78
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale B221219559421+1387851
Total221219559421+1387851

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
1Mathis Manguelin1578
2Mathis Berruyer968
3Louis Segui1659
4Leo Guenane1345
5Corentin Stecyk1735
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPosteMatchsEssais
1Leo Guenane139
2Corentin Stecyk177
3Elouan Dye137
4Louis Segui166
5Yassine El Harhouri185
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPostePtsMatchs
1Kylian Morellet019
2Robin Bonnard518
3Yassine El Harhouri2918
4Hugo Chappuis3e ligne017
5Corentin Stecyk3517
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous
1/2 Melee
1/2 Ouverture
3eme ligne
Ailier
Pilier
Talonneur

Joueurs

Clément DauresPilier, 29 ansClément DauresPilier, 29 ans3matchs2essais10points177 cm, 108 kgVoir sa fiche
Jean-Baptiste BerruyerPilier, 26 ansJean-Baptiste BerruyerPilier, 26 ans3matchs0essai0points185 cm, 105 kgVoir sa fiche
Victor GuillaudTalonneurVictor GuillaudTalonneur6matchs4essais20pointsVoir sa fiche
Hugo Chappuis3e ligneHugo Chappuis3e ligne17matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Maxime Rieux3e ligneMaxime Rieux3e ligne1match0essai0pointsVoir sa fiche
Jules Martin1/2 MêléeJules Martin1/2 Mêlée15matchs4essais20pointsVoir sa fiche
Aubin Lemois1/2 MêléeAubin Lemois1/2 Mêlée6matchs365minutes2essais13pointsVoir sa fiche
Alexandre Fontane1/2 Ouverture, 34 ansAlexandre Fontane1/2 Ouverture, 34 ans1match0essai12points185 cm, 80 kgVoir sa fiche
Paul GuenaneAilierPaul GuenaneAilier1match0essai0pointsVoir sa fiche
Kylian MorelletKylian Morellet19matchs1120minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Robin BonnardRobin Bonnard18matchs1280minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Yassine El HarhouriYassine El Harhouri18matchs5essais29pointsVoir sa fiche
Corentin StecykCorentin Stecyk17matchs1040minutes7essais35pointsVoir sa fiche
Louis SeguiLouis Segui16matchs6essais59pointsVoir sa fiche
Florent MillonFlorent Millon15matchs560minutes0essai8pointsVoir sa fiche
Hugo RozierHugo Rozier15matchs960minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Mathis ManguelinMathis Manguelin15matchs880minutes4essais78pointsVoir sa fiche
Matthias CharoudMatthias Charoud15matchs720minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Mael Nait M BarekMael Nait M Barek14matchs880minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Quentin CiceronQuentin Ciceron14matchs560minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Elouan DyeElouan Dye13matchs1040minutes7essais35pointsVoir sa fiche
Enzo Simian MermierEnzo Simian Mermier13matchs400minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Hugo GrepetHugo Grepet13matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Julien MacletJulien Maclet13matchs880minutes3essais19pointsVoir sa fiche
Leo GuenaneLeo Guenane13matchs800minutes9essais45pointsVoir sa fiche
Thomas MacletThomas Maclet13matchs800minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Wilson BorralheiroWilson Borralheiro13matchs480minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Baptiste DechenaudBaptiste Dechenaud12matchs400minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Corentin FanchonCorentin Fanchon12matchs720minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Antonin Luc PupatAntonin Luc Pupat9matchs400minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Mathis BerruyerMathis Berruyer9matchs667minutes2essais68pointsVoir sa fiche
Dorian JavixDorian Javix8matchs0essai18pointsVoir sa fiche
Baptiste BornicatBaptiste Bornicat7matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Ilyes BenabdesselemIlyes Benabdesselem7matchs480minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Axel PonsAxel Pons6matchs400minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Dylan BrochierDylan Brochier6matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Leo Babel RochelleLeo Babel Rochelle6matchs240minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Brandon GilesBrandon Giles5matchs344minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Simon MicoudSimon Micoud5matchs400minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Baptiste BroizatBaptiste Broizat4matchs2essais10pointsVoir sa fiche
Evann CollombEvann Collomb4matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Flavien AlloncleFlavien Alloncle4matchs160minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Alexis LoiseauAlexis Loiseau3matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Celian MontagCelian Montag3matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Erwan BarazzuttiErwan Barazzutti3matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Romain DumontRomain Dumont3matchs240minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Thomas DugueThomas Dugue2matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Thomas PejotThomas Pejot2matchs41minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Adrien De CarvalhoAdrien De Carvalho1match0essai0pointsVoir sa fiche
Aurelien InardAurelien Inard1match34minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Davy BrunatDavy Brunat1match0essai0pointsVoir sa fiche
Eddy ZamoraEddy Zamora1match53minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Vincent Revellin FalcozVincent Revellin Falcoz1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2025-26
Fédérale B251411056+141

Palmarès

Aucun palmarès
C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur