Metro

Groupe des supporters
Compétition
Nationale 1
Catégorie
Masculin, Club, Senior
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Nationale 1 2000-01

Phase de poules

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1Oyonnax RugbyOyonnax67261934818440+378
2PUC58231715663382+281
3Lons-le-Saunier582616010638517+121
4Metro55251429554450+104
5Chambery50231319467416+51
6Montmélian472312011506469+37
7Chalon-sur-Saône40228212458468-10
8Pontarlier40228212306568-262
9FC Saint ClaudienFCSC39228113374543-169
10ES VIRY-CHATILLON38228014334418-84
11Rugby Club Orléans34226016386562-176
12Mâcon34225215351576-225

Phase finale

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Nationale 1
22:0007/04/2001
———
22:0031/03/2001
———
23:0010/03/2001
———
23:0013/01/2001
———
23:0006/01/2001
———
23:0031/12/2000
——Matmut Stadium de Gerland
23:0031/12/2000
——STADE DUMAS
23:0025/11/2000
———
23:0011/11/2000
———
22:0021/10/2000
———
22:0014/10/2000
———
22:0023/09/2000
———
22:0016/09/2000
———
23:0024/02/2000
———
Aucun match à venir

Stats équipe

25
Matchs
14
Victoires
2
Nuls
9
Défaites
56%
% de victoires
554
Points marqués
450
Points encaissés
+104
Différentiel
22.2
Points par match
—
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Nationale 1251429554450+104——
Total251429554450+104——

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
#JoueurPosteMatchsEssais
#JoueurPostePtsMatchs

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous

Joueurs

PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2000-01
Nationale 1281621055+99
1 saison supplementaire
Rejoignez gratuitement la communauté It's Rugby pour accéder à l'historique complet.
Rejoindre la communauté

Palmarès

Aucun palmarès
C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur