US Bergeracoise Rugby Vallée de la Dordogne Espoirs

Compétition
Espoirs Federaux
Catégorie
Club, Espoirs
Adresse
USB RUGBY VALLEE DE LA DORDOGNErn30, rue Anatole Francern24106 BERGERAC CEDEXrn
Téléphone
05.53.57.98.50
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Espoirs Fédéraux 2025-26

Phase de poules

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1Peyrehorade Espoirs87211812749315+434
2Bagneres Espoirs79221615544329+215
3Nafarroa Espoirs77221507705345+360
4Monflanquin Espoirs55211119451385+66
5Bergerac Espoirs52211209384495-111
6Oloron Espoirs482110011342439-97
7Cahors Espoirs45229211346479-133
8Sarlat Espoirs4319919361332+29
9A.S. Soustons Espoirs40228014416476-60
10AS Layracaise Espoirs38228014373548-175
11Lourdes Espoirs28225017321572-251
12Tulle Espoirs21214017247524-277

Phase finale

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Espoirs Fédéraux
26/04/2026
Espoirs Fédéraux
——STADE JEAN-RAYMOND GUYON
12/04/2026
10°—STADE GASTON SIMOUNET
13:3004/04/2026
Espoirs Fédéraux
16°—Stade Alexandre-Cueille
29/03/2026
Espoirs Fédéraux
11°—STADE RÉMY GOALARD
08/03/2026
Espoirs Fédéraux
10°—MARCEL CAZENAVE
28/02/2026
Espoirs Fédéraux
13°—STADE GASTON SIMOUNET
14/02/2026
Espoirs Fédéraux
5°——
08/02/2026
Espoirs Fédéraux
13°—STADE GASTON SIMOUNET
01/02/2026
Espoirs Fédéraux
12°——
14:0018/01/2026
Espoirs Fédéraux
11°—STADE GASTON SIMOUNET
17:0013/12/2025
Espoirs Fédéraux
13°—STADE LUCIEN DESPRATS
07/12/2025
19°—STADE JOSEPH DABADIE - HONNEUR
30/11/2025
Espoirs Fédéraux
11°—STADE GASTON SIMOUNET
16/11/2025
Espoirs Fédéraux
14°—de Madrazès
13:3009/11/2025
Espoirs Fédéraux
10°—STADE GASTON SIMOUNET
13:3002/11/2025
Espoirs Fédéraux
14°—STADE DE SAINT PÉE - HONNEUR
18/10/2025
Espoirs Fédéraux
22°—STADE GASTON SIMOUNET
13:3012/10/2025
Espoirs Fédéraux
23°—STADE PIERRE CAMOU - TERRAIN HONNEUR
13:3005/10/2025
Espoirs Fédéraux
16°—STADE GASTON SIMOUNET
21/09/2025
17°—STADE MUNICIPAL DE COULON
17:3013/09/2025
Espoirs Fédéraux
20°—STADE GASTON SIMOUNET
18:1506/09/2025
Espoirs Fédéraux
29°—STADE GASTON SIMOUNET
21/03/2026
Espoirs Fédéraux
——STADE GASTON SIMOUNET

Stats équipe

21
Matchs
12
Victoires
0
Nuls
9
Défaites
57%
% de victoires
384
Points marqués
495
Points encaissés
-111
Différentiel
18.3
Points par match
0
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Espoirs Fédéraux211209384495-11100
Total211209384495-11100

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
#JoueurPosteMatchsEssais
#JoueurPostePtsMatchs

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous

Joueurs

PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2025-26
Espoirs Fédéraux221201052-144
2 saisons supplementaires
Rejoignez gratuitement la communauté It's Rugby pour accéder à l'historique complet.
Rejoindre la communauté

Palmarès

Aucun palmarès
C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur