Rugby Club Auxerrois Réserves

2025-26
Groupe des supporters
Compétition
Fédérale B
Catégorie
Club, Senior
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Fédérale B 2025-26

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1Clermont-Cournon Réserves72221714651436+215
2Riom Réserves69211614697403+294
3PUC Réserves68211605587333+254
4Nantua Réserves61221408628430+198
5Antony Réserves59221408604519+85
6RC Vincennes Réserves54221219529489+40
7Chalon-sur-Saône Réserves532212010626501+125
8Bourges XV Réserves442210012574591-17
9Auxerre Réserves33227114411559-148
10Ris-Orangis Réserves29226016441630-189
11Bagneux Réserves20225017395702-307
12Le Creusot Réserves02200220550-550

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Fédérale B
13:3026/04/2026
———
13:3012/04/2026
———
13:3005/04/2026
———
13:3029/03/2026
———
17:3021/03/2026
———
13:3008/03/2026
———
13:3001/03/2026
———
13:3015/02/2026
———
13:3008/02/2026
———
13:3025/01/2026
———
13:3018/01/2026
———
13:3014/12/2025
———
13:3007/12/2025
———
13:3023/11/2025
———
13:3016/11/2025
———
13:3009/11/2025
———
13:3026/10/2025
———
13:3019/10/2025
———
13:3012/10/2025
———
13:3028/09/2025
———
13:3021/09/2025
———
13:3014/09/2025
———
Aucun match à venir

Stats équipe

22
Matchs
7
Victoires
1
Nuls
14
Défaites
32%
% de victoires
411
Points marqués
559
Points encaissés
-148
Différentiel
18.7
Points par match
34
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale B227114411559-1483466
Total227114411559-1483466

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
1Alexis Dupinay872
2Benjamin Laurin732
3Boris Nasso1227
4Theo Zuffo1/2 Mêlée827
5Leo MorisotAilier1115
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPosteMatchsEssais
1Leo MorisotAilier113
2Alexis Sanchez53
3Boris Nasso122
4Alexis Dupinay82
5Nael Salgado72
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPostePtsMatchs
1Florian Le Coguic514
2Mathis PupinAilier514
3Boris Nasso2712
4Maxence Duval011
5Anthony Billon011
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous
1/2 Melee
1/2 Ouverture
2eme ligne
3eme ligne
Ailier
Centre
Pilier

Joueurs

Pio Cele RatavoPilierPio Cele RatavoPilier10matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Franco HazanaPilier, 33 ansFranco HazanaPilier, 33 ans1match0essai0points177 cm, 118 kgVoir sa fiche
Youssef ManaiPilierYoussef ManaiPilier1match0essai0pointsVoir sa fiche
Steven Aubrun2e ligneSteven Aubrun2e ligne10matchs1essai5pointsVoir sa fiche
David Dinescu3e ligne, 26 ansDavid Dinescu3e ligne, 26 ans2matchs1essai5points191 cm, 105 kgVoir sa fiche
Arnaud Bourachon3e ligneArnaud Bourachon3e ligne1match0essai0pointsVoir sa fiche
Theo Zuffo1/2 MêléeTheo Zuffo1/2 Mêlée8matchs0essai27pointsVoir sa fiche
Joffrey Dagoneau1/2 OuvertureJoffrey Dagoneau1/2 Ouverture1match1essai5pointsVoir sa fiche
Nathan BaranyaiCentreNathan BaranyaiCentre3matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Noa SanchezCentreNoa SanchezCentre1match1essai5pointsVoir sa fiche
Mathis PupinAilierMathis PupinAilier14matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Leo MorisotAilierLeo MorisotAilier11matchs3essais15pointsVoir sa fiche
Florian Le CoguicFlorian Le Coguic14matchs400minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Boris NassoBoris Nasso12matchs2essais27pointsVoir sa fiche
Anthony BillonAnthony Billon11matchs560minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Kyllian DanielKyllian Daniel11matchs480minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Maxence DuvalMaxence Duval11matchs560minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Tom DebeleixTom Debeleix11matchs560minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Charly ChasseloupCharly Chasseloup10matchs400minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Camille CoumCamille Coum9matchs160minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Maxance SerreauMaxance Serreau9matchs320minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Alexis DupinayAlexis Dupinay8matchs160minutes2essais72pointsVoir sa fiche
Kylian GascKylian Gasc8matchs160minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Anthony Dasilva GhedebaAnthony Dasilva Ghedeba7matchs560minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Benjamin LaurinBenjamin Laurin7matchs320minutes0essai32pointsVoir sa fiche
Nael SalgadoNael Salgado7matchs480minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Ethan LaurinEthan Laurin6matchs240minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Makhily GnabalyMakhily Gnabaly6matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Timothe GrenandTimothe Grenand6matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Alexis SanchezAlexis Sanchez5matchs80minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Alexis SchklartschikAlexis Schklartschik5matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Jean SeguinJean Seguin5matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Matthieu CottonMatthieu Cotton5matchs160minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Robby ForestierRobby Forestier5matchs160minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Tim ThevenonTim Thevenon5matchs80minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Charlie ThuretCharlie Thuret4matchs240minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Eliott BarbierEliott Barbier4matchs320minutes0essai2pointsVoir sa fiche
Matthieu TequiMatthieu Tequi4matchs320minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Julien LambertJulien Lambert3matchs80minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Marc Nganou MenoungaMarc Nganou Menounga3matchs160minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Nicolas CharpentierNicolas Charpentier2matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Adrien TomachowAdrien Tomachow1match0essai0pointsVoir sa fiche
Lucknerson MomplaisirLucknerson Momplaisir1match0essai0pointsVoir sa fiche
Romeo BourgeoisRomeo Bourgeois1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Sulyvan DelclauxSulyvan Delclaux1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Adel LivetAdel LivetPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Augustin DuvalAugustin DuvalPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Hugo PichlyHugo PichlyPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Jeremie PiechJeremie PiechPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Julien GalletJulien GalletPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Laurent SanchezLaurent SanchezPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Louis EtiembleLouis EtiemblePas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Samuel BallotSamuel BallotPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Theo Philippe Francois CarpentierTheo Philippe Francois CarpentierPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2025-26
Fédérale B22711433-148

Palmarès

Aucun palmarès
C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur