Afrique du Sud U21

2005-06
Compétition
Coupe du monde U21
Catégorie
Masculin, Sélection, Régionale
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Coupe du monde U21 2005-06

Phase de poules

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1Afrique du Sud U2113330013643+93
2France U211032016825+43
3Argentine U21932015552+3
4Irlande U21531027752+25
5Pays de Galles U21531028670+16
6Georgie U210300342222-180

Phase finale

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Coupe du monde U21
22:0024/06/2006
———
22:0020/06/2006
———
22:0016/06/2006
———
22:0012/06/2006
———
22:0008/06/2006
———
Aucun match à venir

Stats équipe

3
Matchs
3
Victoires
0
Nuls
0
Défaites
100%
% de victoires
136
Points marqués
43
Points encaissés
+93
Différentiel
45.3
Points par match
22
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Coupe du monde U21330013643+93227
Total330013643+93227

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
1Isam-eel Dollie1/2 Ouverture572
2Scott Leonard SpeddingArrière517
3Keegan Rhys Daniel3e ligne515
4Waylon Michael MurrayAilier515
5Pierre Spies3e ligne415
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPosteMatchsEssais
1Keegan Rhys Daniel3e ligne53
2Waylon Michael MurrayAilier53
3Pierre Spies3e ligne43
4Wilhelm Steenkamp2e ligne52
5Jano Vermaak1/2 Mêlée52
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPostePtsMatchs
1Adriaan StraussTalonneur55
2Alastair Hargreaves2e ligne05
3Warren Amselm Malgas1/2 Mêlée55
4Hendrik Schalk Van der MerwePilier05
5Sangoni MxoliPilier05
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous
1/2 Melee
1/2 Ouverture
2eme ligne
3eme ligne
Ailier
Arrière
Centre
Pilier
Talonneur

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Isam-eel Dollie1/2 Ouverture41 ans, 172 cm, 79 kg
matchs
5
essai
0
points
72
Voir sa fiche

Joueurs

Hendrik Schalk Van der MerwePilier, 41 ansHendrik Schalk Van der MerwePilier, 41 ans5matchs0essai0points181 cm, 110 kgVoir sa fiche
Sangoni MxoliPilier, 41 ansSangoni MxoliPilier, 41 ans5matchs0essai0points182 cm, 110 kgVoir sa fiche
Werner KrugerPilier, 41 ansWerner KrugerPilier, 41 ans4matchs0essai0points188 cm, 105 kgVoir sa fiche
Bandise Grey MakuPilier, 40 ansBandise Grey MakuPilier, 40 ans3matchs0essai0points183 cm, 104 kgVoir sa fiche
Adriaan StraussTalonneur, 40 ansAdriaan StraussTalonneur, 40 ans5matchs1essai5points184 cm, 100 kgVoir sa fiche
Mahlatse Chilliboy RalepelleTalonneur, 40 ansMahlatse Chilliboy RalepelleTalonneur, 40 ans4matchs0essai0points179 cm, 98 kgVoir sa fiche
Ashley JohnsonTalonneur, 40 ansAshley JohnsonTalonneur, 40 ans3matchs0essai0points183 cm, 103 kgVoir sa fiche
Alastair Hargreaves2e ligne, 40 ansAlastair Hargreaves2e ligne, 40 ans5matchs0essai0points200 cm, 102 kgVoir sa fiche
Nikolai Blignaut2e ligne, 41 ansNikolai Blignaut2e ligne, 41 ans5matchs0essai0points193 cm, 104 kgVoir sa fiche
Wilhelm Steenkamp2e ligne, 41 ansWilhelm Steenkamp2e ligne, 41 ans5matchs2essais10points200 cm, 104 kgVoir sa fiche
Hilton Lobberts3e ligne, 40 ansHilton Lobberts3e ligne, 40 ans5matchs0essai0points190 cm, 102 kgVoir sa fiche
Keegan Rhys Daniel3e ligne, 41 ansKeegan Rhys Daniel3e ligne, 41 ans5matchs3essais15points185 cm, 86 kgVoir sa fiche
Pierre Spies3e ligne, 41 ansPierre Spies3e ligne, 41 ans4matchs3essais15points194 cm, 104 kgVoir sa fiche
Pieter Johannes Louw3e ligne, 41 ansPieter Johannes Louw3e ligne, 41 ans2matchs0essai0points190 cm, 98 kgVoir sa fiche
Jano Vermaak1/2 Mêlée, 41 ansJano Vermaak1/2 Mêlée, 41 ans5matchs2essais10points175 cm, 77 kgVoir sa fiche
Warren Amselm Malgas1/2 Mêlée, 40 ansWarren Amselm Malgas1/2 Mêlée, 40 ans5matchs1essai5points173 cm, 65 kgVoir sa fiche
Isam-eel Dollie1/2 Ouverture, 41 ansIsam-eel Dollie1/2 Ouverture, 41 ans5matchs0essai72points172 cm, 79 kgVoir sa fiche
Bradley Michael BarrittCentre, 40 ansBradley Michael BarrittCentre, 40 ans5matchs0essai0points185 cm, 94 kgVoir sa fiche
Joey MongaloCentre, 41 ansJoey MongaloCentre, 41 ans3matchs0essai0points180 cm, 83 kgVoir sa fiche
Morgan NewmanCentre, 40 ansMorgan NewmanCentre, 40 ans1match0essai0points179 cm, 90 kgVoir sa fiche
Jon-Paul Roger PietersenAilier, 40 ansJon-Paul Roger PietersenAilier, 40 ans5matchs2essais10points191 cm, 85 kgVoir sa fiche
Waylon Michael MurrayAilier, 40 ansWaylon Michael MurrayAilier, 40 ans5matchs3essais15points189 cm, 89 kgVoir sa fiche
Marius DelportAilier, 41 ansMarius DelportAilier, 41 ans4matchs1essai5points191 cm, 90 kgVoir sa fiche
Cedrick MkhizeAilier, 41 ansCedrick MkhizeAilier, 41 ans3matchs1essai5points185 cm, 83 kgVoir sa fiche
Frank WagenstroomAilier, 41 ansFrank WagenstroomAilier, 41 ans3matchs1essai5points179 cm, 83 kgVoir sa fiche
Scott Leonard SpeddingArrière, 40 ansScott Leonard SpeddingArrière, 40 ans5matchs2essais17points187 cm, 87 kgVoir sa fiche
PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2005-06
Coupe du monde U21540113+99

Palmarès

2titres

Coupe du monde U21

Dernier titre en 2005

  • 2005
  • 2002
1titre

Tournoi SANZAR/UAR U21

Dernier titre en 1999

C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur