Élite 2 Féminin

Tenant du titre
La Rochelle
Meilleur marqueur
Susane Dumas (15 pts)
Meilleur essayeur
Sirine Ouafi (2 ess.)
Équipes
10
Catégorie
Féminin, Senior, France
PublicitéPublicité

Classement & Phases finales

#ÉquipePtsJGNPBOBDBPBCDiff
1Lons Féminin5110010540+54
2Lille Féminin5110010555+50
3Valkyries Normandie Féminin5110010270+27
3Racing 92 Féminin5110010270+27
5A.S. Bayonne Féminin41100002712+15
6Nancy Seichamps Féminin01001001227-15
7Colomiers Féminin0100100027-27
7Brive Féminin0100100027-27
9Stade Français Féminin0100100555-50
10Rennes Féminin0100100054-54
Phases finales à venir
PublicitéPublicité

Résultats & Calendrier

15:0011 Oct 2026
Stade Français Féminin5 – 55Lille Féminin
16°—STADE CHRISTOPHE DOMINICI
13:3011 Oct 2026
Colomiers Féminin0 – 27Racing 92 Féminin
19°—STADE MICHEL BENDICHOU
13:0011 Oct 2026
Lons Féminin54 – 0Rennes Féminin
21°—STADE MUNICIPAL DE LONS
12:0011 Oct 2026
Valkyries Normandie Féminin27 – 0Brive Féminin
16°—STADE JEAN MERMOZ
16:3010 Oct 2026
Nancy Seichamps Féminin12 – 27A.S. Bayonne Féminin
——STADE MATTER
Aucun match à venir

Statistiques

#ÉquipeMJEssaisPts/matchPoints
1Lille1955,055
2Lons1854,054
3Valkyries Normandie Féminin1527,027
4Racing 92 Féminin1527,027
5A.S. Bayonne1427,027
6Nancy Seichamps1212,012
7Stade Français115,05
8Colomiers100,00
9Brive100,00
10Rennes100,00
#ÉquipeMJEssais encaissésPts encaissésPts/match
1Lons1000,0
2Valkyries Normandie Féminin1000,0
3Racing 92 Féminin1000,0
4Lille1155,0
5A.S. Bayonne121212,0
6Nancy Seichamps142727,0
7Colomiers152727,0
8Brive152727,0
9Rennes185454,0
10Stade Français195555,0