2titres depuis 2007
Tenant du titre
Ayr
Champion 2018, finale contre Melrose
| # | Équipe | Pts | J | G | N | P | BO | BD | BP | BC | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Melrose | 73 | 18 | 15 | 0 | 3 | 13 | 0 | 623 | 331 | +292 |
| 2 | Currie | 62 | 18 | 13 | 0 | 5 | 10 | 0 | 498 | 378 | +120 |
| 3 | Ayr | 59 | 18 | 13 | 0 | 5 | 7 | 0 | 472 | 387 | +85 |
| 4 | Watsonians | 57 | 18 | 11 | 1 | 6 | 11 | 0 | 582 | 402 | +180 |
| 5 | Heriot's | 48 | 18 | 10 | 0 | 8 | 8 | 0 | 477 | 441 | +36 |
| 6 | Stirling County | 33 | 18 | 6 | 0 | 12 | 9 | 0 | 429 | 521 | -92 |
| 7 | Hawick | 32 | 18 | 6 | 0 | 12 | 8 | 0 | 398 | 593 | -195 |
| 8 | Boroughmuir | 28 | 18 | 5 | 0 | 13 | 8 | 0 | 442 | 489 | -47 |
| 9 | ![]() | 27 | 18 | 5 | 1 | 12 | 5 | 0 | 320 | 552 | -232 |
| 10 | Glasgow Hawks | 27 | 18 | 5 | 0 | 13 | 7 | 0 | 358 | 505 | -147 |
| # | Équipe | MJ | Pts/match | Points |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Melrose | 18 | 34,6 | 623 |
| 2 | Watsonians | 18 | 32,3 | 582 |
| 3 | Currie | 18 | 27,7 | 498 |
| 4 | Heriot's | 18 | 26,5 | 477 |
| 5 | Ayr | 18 | 26,2 | 472 |
| 6 | Boroughmuir | 18 | 24,6 | 442 |
| 7 | Stirling County | 18 | 23,8 | 429 |
| 8 | Hawick | 18 | 22,1 | 398 |
| 9 | Glasgow Hawks | 18 | 19,9 | 358 |
| 10 | ![]() | 18 | 17,8 | 320 |
| # | Équipe | MJ | Pts encaissés | Pts/match |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Melrose | 18 | 331 | 18,4 |
| 2 | Currie | 18 | 378 | 21,0 |
| 3 | Ayr | 18 | 387 | 21,5 |
| 4 | Watsonians | 18 | 402 | 22,3 |
| 5 | Heriot's | 18 | 441 | 24,5 |
| 6 | Boroughmuir | 18 | 489 | 27,2 |
| 7 | Glasgow Hawks | 18 | 505 | 28,1 |
| 8 | Stirling County | 18 | 521 | 28,9 |
| 9 | ![]() | 18 | 552 | 30,7 |
| 10 | Hawick | 18 | 593 | 32,9 |
Tenant du titre
Champion 2018, finale contre Melrose