Paris Université Club Rugby Réserves

2025-26
Groupe des supporters
Compétition
Fédérale B
Catégorie
Club, Senior
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Fédérale B 2025-26

Phase de poules

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1Clermont-Cournon Réserves72221714651436+215
2Riom Réserves69211614697403+294
3PUC Réserves68211605587333+254
4Nantua Réserves61221408628430+198
5Antony Réserves59221408604519+85
6RC Vincennes Réserves54221219529489+40
7Chalon-sur-Saône Réserves532212010626501+125
8Bourges XV Réserves442210012574591-17
9Auxerre Réserves33227114411559-148
10Ris-Orangis Réserves29226016441630-189
11Bagneux Réserves20225017395702-307
12Le Creusot Réserves02200220550-550

Phase finale

1/16 de finale

PUC Réserves28Gennevilliers Réserves3517 mai 2026

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Fédérale B
13:0017/05/2026
———
13:3026/04/2026
———
13:3012/04/2026
———
13:3005/04/2026
———
16:3028/03/2026
———
13:3022/03/2026
———
13:3008/03/2026
———
13:3001/03/2026
———
16:3007/02/2026
———
13:3025/01/2026
———
13:3018/01/2026
———
13:3014/12/2025
———
13:3007/12/2025
———
17:0022/11/2025
———
13:3016/11/2025
———
16:3008/11/2025
———
13:3026/10/2025
———
17:0018/10/2025
———
16:3011/10/2025
———
13:3028/09/2025
———
13:3021/09/2025
———
13:3014/09/2025
———
16:3014/02/2026
———

Stats équipe

21
Matchs
16
Victoires
0
Nuls
5
Défaites
76%
% de victoires
587
Points marqués
333
Points encaissés
+254
Différentiel
28.0
Points par match
80
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale B211605587333+2548039
Total211605587333+2548039

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
1Nicolas LoumeAilier847
2Jean Baptiste Isckia339
3Nahel Boutillier935
4Clement Sergi332
5Bradley Rigueur3e ligne1030
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPosteMatchsEssais
1Nahel Boutillier97
2Bradley Rigueur3e ligne106
3Fahd KaouityTalonneur56
4Clement Sergi36
5Jonas Arvieu65
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPostePtsMatchs
1Matthieu Lesprit2014
2Enzo Bastos1013
3Gaetan DonnadilleAilier2010
4Bradley Rigueur3e ligne3010
5Sacha Lathuilliere010
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous
1/2 Melee
1/2 Ouverture
2eme ligne
3eme ligne
Ailier
Arrière
Centre
Pilier
Talonneur

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Hugo Lievremont1/2 Ouverture
matchs
2
essai
1
points
22
Voir sa fiche

Joueurs

Antoine DeleplacePilier, 31 ansAntoine DeleplacePilier, 31 ans6matchs320minutes0essai0points180 cm, 110 kgVoir sa fiche
Baptiste NalletPilier, 26 ansBaptiste NalletPilier, 26 ans1match80minutes2essais10points188 cm, 104 kgVoir sa fiche
Fahd KaouityTalonneurFahd KaouityTalonneur5matchs6essais30pointsVoir sa fiche
Lucas BernardTalonneurLucas BernardTalonneur1match0essai0pointsVoir sa fiche
Gabriel Pierre Jean Rouelle Mourot2e ligneGabriel Pierre Jean Rouelle Mourot2e ligne7matchs3essais15pointsVoir sa fiche
Tom Bergeon2e ligneTom Bergeon2e ligne3matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Max Touillez2e ligneMax Touillez2e ligne1match1essai5pointsVoir sa fiche
Robin Richoux2e ligne, 31 ansRobin Richoux2e ligne, 31 ans1match0essai0points185 cm, 110 kgVoir sa fiche
Yannis Tournier2e ligne, 29 ansYannis Tournier2e ligne, 29 ans1match0essai0points198 cm, 125 kgVoir sa fiche
Bradley Rigueur3e ligneBradley Rigueur3e ligne10matchs6essais30pointsVoir sa fiche
Emmanuel Ngiba3e ligneEmmanuel Ngiba3e ligne6matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Hugo Baudouin3e ligneHugo Baudouin3e ligne3matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Jules Dauga3e ligneJules Dauga3e ligne1match0essai0pointsVoir sa fiche
Ludwig Durr3e ligne, 32 ansLudwig Durr3e ligne, 32 ans1match0essai0points178 cm, 85 kgVoir sa fiche
Nicolas Fabre1/2 MêléeNicolas Fabre1/2 Mêlée1match0essai8pointsVoir sa fiche
Hugo Lievremont1/2 OuvertureHugo Lievremont1/2 Ouverture2matchs1essai22pointsVoir sa fiche
Tristan Bouchara1/2 Ouverture, 26 ansTristan Bouchara1/2 Ouverture, 26 ans1match0essai0points185 cm, 80 kgVoir sa fiche
Alexandre BougjaCentre, 30 ansAlexandre BougjaCentre, 30 ans8matchs240minutes0essai0points179 cm, 82 kgVoir sa fiche
Benjamin GalanCentreBenjamin GalanCentre6matchs320minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Matis Esquirol DupuyCentreMatis Esquirol DupuyCentre2matchs1essai17pointsVoir sa fiche
Justin RiviereCentre, 32 ansJustin RiviereCentre, 32 ans1match80minutes0essai0points185 cm, 95 kgVoir sa fiche
Louis TeissierCentre, 32 ansLouis TeissierCentre, 32 ans1match0essai0points185 cm, 95 kgVoir sa fiche
Gaetan DonnadilleAilierGaetan DonnadilleAilier10matchs4essais20pointsVoir sa fiche
Nicolas LoumeAilierNicolas LoumeAilier8matchs3essais47pointsVoir sa fiche
Jean-Baptiste RichardisAilier, 25 ansJean-Baptiste RichardisAilier, 25 ans4matchs320minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Arthur JayleAilier, 30 ansArthur JayleAilier, 30 ans3matchs80minutes1essai5points165 cm, 75 kgVoir sa fiche
Arthur RioAilierArthur RioAilier2matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Edouard Roland Marie JouenneArrièreEdouard Roland Marie JouenneArrière3matchs1essai13pointsVoir sa fiche
Simon HartmannArrière, 23 ansSimon HartmannArrière, 23 ans1match1essai14points183 cm, 76 kgVoir sa fiche
Matthieu LespritMatthieu Lesprit14matchs560minutes4essais20pointsVoir sa fiche
Enzo BastosEnzo Bastos13matchs400minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Sacha LathuilliereSacha Lathuilliere10matchs400minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Max MartinMax Martin9matchs400minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Nahel BoutillierNahel Boutillier9matchs320minutes7essais35pointsVoir sa fiche
Zacary Jean Marc Sacha SoulatgesZacary Jean Marc Sacha Soulatges9matchs400minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Adrien MoityAdrien Moity7matchs240minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Dodney ChansonDodney Chanson7matchs160minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Victor GourdonVictor Gourdon7matchs240minutes1essai9pointsVoir sa fiche
Alexandre PortierAlexandre Portier6matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Baptiste Dal MolinBaptiste Dal Molin6matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Jonas ArvieuJonas Arvieu6matchs320minutes5essais25pointsVoir sa fiche
Lylian Serre LeonorLylian Serre Leonor6matchs320minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Mathis Andre Bernard FilaryMathis Andre Bernard Filary6matchs240minutes1essai12pointsVoir sa fiche
Severin Marie Jules DegosSeverin Marie Jules Degos6matchs80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Valentin Laurent Francois Xavier CharbonneauValentin Laurent Francois Xavier Charbonneau6matchs400minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Yanis MalingreyYanis Malingrey6matchs160minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Paul LessardPaul Lessard5matchs80minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Robin Mathis Michel HenauxRobin Mathis Michel Henaux5matchs320minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Eliot Bonnet de TcherepakhineEliot Bonnet de Tcherepakhine4matchs160minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Etienne GauthierEtienne Gauthier4matchs160minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Matheo Judicael BavoukidiMatheo Judicael Bavoukidi4matchs320minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Nicholas BaboudjianNicholas Baboudjian4matchs80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Tristan RioTristan Rio4matchs320minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Clement SergiClement Sergi3matchs240minutes6essais32pointsVoir sa fiche
Etienne MinchinEtienne Minchin3matchs80minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Jean Baptiste IsckiaJean Baptiste Isckia3matchs240minutes3essais39pointsVoir sa fiche
Alexandre MirlandAlexandre Mirland2matchs160minutes0essai4pointsVoir sa fiche
Paul MoityPaul Moity2matchs160minutes0essai8pointsVoir sa fiche
Tamazi ChutlashviliTamazi Chutlashvili2matchs80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Balthazar PlancheBalthazar Planche1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Chris Ngakoula DimegnimeChris Ngakoula Dimegnime1match0essai0pointsVoir sa fiche
Hugo SavinHugo Savin1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Kaissam AhmedKaissam Ahmed1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Leon CherpitelLeon Cherpitel1match0essai0pointsVoir sa fiche
Mehdi MehouelMehdi Mehouel1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
William EvenWilliam Even1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Augustin MeritAugustin MeritPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Donald Kevin CenecharlesDonald Kevin CenecharlesPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Louis Pierre Marie ClementLouis Pierre Marie ClementPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Moctar ToureMoctar TourePas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Thomas HamonThomas HamonPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2025-26
Fédérale B22160668+247

Palmarès

Aucun palmarès
C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur