Rugby Club Méditerranée Palavas Réserves

2025-26
Groupe des supporters
Compétition
Fédérale B
Catégorie
Club, Senior
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Fédérale B 2025-26

Phase de poules

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1Millau Réserves62221507529397+132
2Monaco Réserves60221426513404+109
3Servian-Boujan Réserves59211407507378+129
4Les Angles Réserves58221309645451+194
5Palavas Réserves58211326519372+147
6Cavaillon Réserves57211308480413+67
7Grasse Réserves512111010606475+131
8Pézenas Réserves432110011469449+20
9Saint Marcellin Réserves41228212414456-42
10Le Pontet - Avignon Réserves27216015398586-188
11Aubagne Réserves24205015345603-258
12Montélimar Réserves14223019365806-441

Phase finale

1/16 de finale

Palavas Réserves3RC Rillieux Réserves2617 mai 2026

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Fédérale B
15:0017/05/2026
———
13:3026/04/2026
———
15:0011/04/2026
———
13:3029/03/2026
———
13:3022/03/2026
———
13:3008/03/2026
———
13:4501/03/2026
———
13:1515/02/2026
———
13:3008/02/2026
———
13:4511/01/2026
———
13:3021/12/2025
———
13:4514/12/2025
———
15:0006/12/2025
———
13:3023/11/2025
———
13:3016/11/2025
———
13:3009/11/2025
———
13:3026/10/2025
———
13:3019/10/2025
———
13:3012/10/2025
———
13:3028/09/2025
———
13:3021/09/2025
———
13:3014/09/2025
———
13:3018/01/2026
———
13:3025/01/2026
———

Stats équipe

21
Matchs
13
Victoires
2
Nuls
6
Défaites
62%
% de victoires
519
Points marqués
372
Points encaissés
+147
Différentiel
24.7
Points par match
60
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale B211326519372+1476041
Total211326519372+1476041

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
1Jules Ledoux973
2Baptiste Laurent1435
3Mathieu Picard3e ligne428
4Mattis Aparici Seri3e ligne1625
5Hugo Dauba1/2 Mêlée925
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPosteMatchsEssais
1Baptiste Laurent147
2Mattis Aparici Seri3e ligne165
3Brice Louarn65
4Paolo Agnese3e ligne104
5Guilhem Vestier153
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPostePtsMatchs
1Calvin Chris Kochanowski016
2Mattis Aparici Seri3e ligne2516
3Guilhem Vestier1515
4Baptiste Laurent3514
5Thibault Bouisseren Szymurski010
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous
1/2 Melee
3eme ligne
Ailier
Centre
Talonneur

Joueurs

Axel ClaineTalonneurAxel ClaineTalonneur8matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Emilien SerguesTalonneur, 24 ansEmilien SerguesTalonneur, 24 ans1match0essai0pointsVoir sa fiche
Mattis Aparici Seri3e ligneMattis Aparici Seri3e ligne16matchs5essais25pointsVoir sa fiche
Paolo Agnese3e lignePaolo Agnese3e ligne10matchs4essais20pointsVoir sa fiche
Mathieu Picard3e ligne, 40 ansMathieu Picard3e ligne, 40 ans4matchs240minutes3essais28points180 cm, 94 kgVoir sa fiche
Hugo Dauba1/2 MêléeHugo Dauba1/2 Mêlée9matchs1essai25pointsVoir sa fiche
Antonin CochetCentre, 25 ansAntonin CochetCentre, 25 ans2matchs0essai0points175 cm, 77 kgVoir sa fiche
Louis GranierAilierLouis GranierAilier2matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Calvin Chris KochanowskiCalvin Chris Kochanowski16matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Guilhem VestierGuilhem Vestier15matchs400minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Baptiste LaurentBaptiste Laurent14matchs400minutes7essais35pointsVoir sa fiche
Louis ChambardLouis Chambard10matchs240minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Thibault Bouisseren SzymurskiThibault Bouisseren Szymurski10matchs320minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Thibaut FauvilleThibaut Fauville10matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Benjamin DurandBenjamin Durand9matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Jules LedouxJules Ledoux9matchs240minutes0essai73pointsVoir sa fiche
Leo BioscaLeo Biosca9matchs240minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Lilian Aniort GrandLilian Aniort Grand9matchs320minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Oscar HubertOscar Hubert8matchs80minutes0essai18pointsVoir sa fiche
Simon HamelSimon Hamel8matchs0essai2pointsVoir sa fiche
Arnaud CorbonArnaud Corbon7matchs80minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Arthur CosteArthur Coste7matchs240minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Baptiste PellecuerBaptiste Pellecuer7matchs320minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Helias EssabarHelias Essabar7matchs400minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Thomas BorsThomas Bors7matchs80minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Brice LouarnBrice Louarn6matchs5essais25pointsVoir sa fiche
Esteban VidalEsteban Vidal6matchs240minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Paul MoreauPaul Moreau6matchs160minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Quentin GorinasQuentin Gorinas6matchs80minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Lucas DejouxLucas Dejoux5matchs1essai5pointsVoir sa fiche
Paul MartinPaul Martin5matchs160minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Alexy OuffeAlexy Ouffe4matchs80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Marius MouillotMarius Mouillot4matchs320minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Maxime LienardMaxime Lienard4matchs240minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Ruben FarinesRuben Farines4matchs80minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Tom ChampenoisTom Champenois4matchs240minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Brice Jacobe de Haut de SigyBrice Jacobe de Haut de Sigy3matchs240minutes0essai22pointsVoir sa fiche
Clement Distanti FerratClement Distanti Ferrat3matchs160minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Lucas Grau BuenoLucas Grau Bueno3matchs240minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Marius BorelMarius Borel3matchs240minutes3essais15pointsVoir sa fiche
Thomas DaoudiThomas Daoudi3matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Filippo Martin BertuzziFilippo Martin Bertuzzi2matchs160minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Mael LoubeauMael Loubeau2matchs80minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Matteo Le SausseMatteo Le Sausse2matchs80minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Anthony LopezAnthony Lopez1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Cedric ArroyoCedric Arroyo1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Louis JimenezLouis Jimenez1match0essai0pointsVoir sa fiche
Louis Pecheur GuizardLouis Pecheur Guizard1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Noa BakayokoNoa Bakayoko1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Romain BouffierRomain Bouffier1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Sacre Coeur BimenyimanaSacre Coeur Bimenyimana1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Theo Moreau FlecchiaTheo Moreau Flecchia1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Thomas MesleThomas Mesle1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Victor GoujonVictor Goujon1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Marius BeaufilsMarius BeaufilsPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Maxence GarcinMaxence GarcinPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Sacha DeletangSacha DeletangPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2025-26
Fédérale B22132758+124

Palmarès

Aucun palmarès
C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur