Compétition
Fédérale 3
Catégorie
Masculin, Club, Senior
Adresse
La Couronne
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Fédérale 3 2018-19

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1Stade Poitevin Rugby84221813583237+346
2Nontron71221516625396+229
3Riom70221516676393+283
4Rugby Club Blois (RCB)59221408410364+46
5Rugby Club Guérétois54221219466383+83
6Tours52221129392324+68
7SC Chinonais492211110411398+13
8Issoudun432210111380420-40
9US La Châtre37228212385448-63
10Montluçon Rugby30227015354558-204
11La Couronne13223019344625-281
12Vierzon12223019251731-480
  • Qualification 1/321 à 4
  • 8 meilleurs 5eme en 1/325e
  • Relégation11 à 12

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Fédérale 3
12:3007/04/2019
12°—STADE LÉO LAGRANGE - TERRAIN HONNEUR
14:0017/02/2019
16°—STADE DES BRUYERES - TERRAIN HONNEUR
14:0013/01/2019
10°—STADE PAUL REBEILLEAU - TERRAIN A
14:0006/01/2019
4°—Robert Barran
14:0016/12/2018
9°—STADE TONNELLÉ
14:0018/11/2018
10°—STADIUM DE LA LOUE - TERRAIN HONNEUR
15:0028/10/2018
6°—STADE DE FRAPESLE - TERRAIN HONNEUR
13:0021/10/2018
21°——
13:0014/10/2018
25°—STADE HENRI LAFOREST - TERRAIN HONNEUR
13:0023/09/2018
29°—STADE EMILE PONS
13:0009/09/2018
26°——
Aucun match à venir

Stats équipe

22
Matchs
3
Victoires
0
Nuls
19
Défaites
14%
% de victoires
344
Points marqués
625
Points encaissés
-281
Différentiel
15.6
Points par match
—
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 3223019344625-281——
Total223019344625-281——

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
#JoueurPosteMatchsEssais
#JoueurPostePtsMatchs

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous

Joueurs

PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2018-19
Fédérale 322301913-281
4 saisons supplementaires
Rejoignez gratuitement la communauté It's Rugby pour accéder à l'historique complet.
Rejoindre la communauté

Palmarès

Aucun palmarès
C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur