Compétition
Federale 1
Catégorie
Masculin, Club, Senior
Adresse
Istres
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Federale 1 2001-02

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1Rugby Club Nîmes Gard67272007711442+269
2Cannes Mandelieu632916211557570-13
3RC Châteaurenard612717010705496+209
4Céret602716110663519+144
5Bédarrides Châteauneuf552714013599492+107
6Millau552713212562538+24
7Mazamet532613112489620-131
8Aix-en-Provence532613112657486+171
9Montmélian532613112527546-19
10Valence Sportif532613112534481+53
11XV Du Coudon492611114465579-114
12Ugine-Albertville462610016567641-74
13Istres44268216510561-51
14Montélimar28261025345964-619

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Federale 1
22:0020/04/2002
——STADE DES VERDEAUX
22:0006/04/2002
———
23:0023/03/2002
——Stade Maurice-David
23:0009/03/2002
——STADE LOUIS FONDECAVE
23:0002/03/2002
———
23:0016/02/2002
——STADE PIERRE DE COUBERTIN - TERRAIN HONNEUR
23:0026/01/2002
——PARC DES SPORTS GABRIEL MONTEILLET - TERRAIN HONNEUR
23:0012/01/2002
——STADE DE LA CHEVALIÈRE - TERRAIN HONNEUR
23:0005/01/2002
——STADE VALLIS LAËTA
23:0001/12/2001
——STADE NICOLAS KAUFMANN - TERRAIN HONNEUR
22:0027/10/2001
———
22:0020/10/2001
———
22:0029/09/2001
——STADE ALBERT SERRAZ
22:0022/09/2001
———
22:0015/09/2001
——STADE TROPENAS
22:0008/09/2001
———
Aucun match à venir

Stats équipe

26
Matchs
8
Victoires
2
Nuls
16
Défaites
31%
% de victoires
510
Points marqués
561
Points encaissés
-51
Différentiel
19.6
Points par match
—
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Federale 1268216510561-51——
Total268216510561-51——

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
#JoueurPosteMatchsEssais
#JoueurPostePtsMatchs

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous

Joueurs

PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2001-02
Federale 126821644-51
3 saisons supplementaires
Rejoignez gratuitement la communauté It's Rugby pour accéder à l'historique complet.
Rejoindre la communauté

Palmarès

Aucun palmarès
C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur