Spartak Moscow

2012-13
Groupe des supporters
Compétition
Russie
Catégorie
Masculin, Club, Senior
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Russie 2012-13

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1Krasny Yar Krasnoyarsk83181701775188+587
2Enisey-STM Krasnoyarsk83181701739167+572
3VVA Saracens61181305537323+214
4Strela-Ak Bars Kazan52181107448403+45
5Kuban Krasnodar4418909469404+65
6Slava Moscow4218909362447-85
7Metallurg Novokuznetsk28186012276647-371
8Fili Moscow21184014254500-246
9Spartak Moscow20184014319558-239
10Bulava Taganrog2180018195737-542

Stats équipe

18
Matchs
4
Victoires
0
Nuls
14
Défaites
22%
% de victoires
319
Points marqués
558
Points encaissés
-239
Différentiel
17.7
Points par match
29
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Russie184014319558-2392973
Total184014319558-2392973

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
1Andrey LizogubAilier18154
2Sergey EvseevAilier1732
3Lasha Tavberidze3e ligne1425
4Alexander DmitrukArrière1524
5Roman Kokorin1/2 Ouverture1719
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPosteMatchsEssais
1Sergey EvseevAilier176
2Lasha Tavberidze3e ligne145
3Georgi MinadzeTalonneur173
4Alexander DmitrukArrière153
5Roman Kokorin1/2 Ouverture172
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPostePtsMatchs
1Andrey LizogubAilier15418
2Zurab Tutberidze1/2 Mêlée018
3George TsirekidzePilier518
4Irakli Kheladze2e ligne018
5Pavel Kvernadze2e ligne017
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous
1/2 Melee
1/2 Ouverture
2eme ligne
3eme ligne
Ailier
Arrière
Centre
Pilier
Talonneur

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Roman Kokorin1/2 Ouverture37 ans, 178 cm, 90 kg
matchs
17
essais
2
points
19
Voir sa fiche

Joueurs

George TsirekidzePilier, 37 ansGeorge TsirekidzePilier, 37 ans18matchs1271minutes1essai5points178 cm, 111 kgVoir sa fiche
Beka GigashviliPilier, 34 ansBeka GigashviliPilier, 34 ans17matchs1essai5points177 cm, 116 kgVoir sa fiche
Mamuka KhechikovPilier, 38 ansMamuka KhechikovPilier, 38 ans17matchs2essais10points178 cm, 110 kgVoir sa fiche
Zura EristaviPilier, 35 ansZura EristaviPilier, 35 ans17matchs1178minutes1essai5points177 cm, 112 kgVoir sa fiche
Irakli KvantidzePilier, 35 ansIrakli KvantidzePilier, 35 ans15matchs918minutes1essai5points188 cm, 115 kgVoir sa fiche
Georgy FedosovPilier, 55 ansGeorgy FedosovPilier, 55 ans10matchs0essai0points189 cm, 115 kgVoir sa fiche
Georgi MinadzeTalonneur, 45 ansGeorgi MinadzeTalonneur, 45 ans17matchs1320minutes3essais15points193 cm, 107 kgVoir sa fiche
Irakli Kheladze2e ligne, 36 ansIrakli Kheladze2e ligne, 36 ans18matchs809minutes0essai0points193 cm, 110 kgVoir sa fiche
Pavel Kvernadze2e ligne, 36 ansPavel Kvernadze2e ligne, 36 ans17matchs0essai0points194 cm, 98 kgVoir sa fiche
Lasha Tavberidze3e ligne, 35 ansLasha Tavberidze3e ligne, 35 ans14matchs5essais25points188 cm, 110 kgVoir sa fiche
Sergey Muntyan3e ligne, 37 ansSergey Muntyan3e ligne, 37 ans12matchs1essai5points196 cm, 103 kgVoir sa fiche
Dmitry Malyakin3e ligne, 42 ansDmitry Malyakin3e ligne, 42 ans10matchs0essai0points194 cm, 107 kgVoir sa fiche
Temur Makharoblidze3e ligne, 39 ansTemur Makharoblidze3e ligne, 39 ans3matchs30minutes0essai0points182 cm, 95 kgVoir sa fiche
Zurab Tutberidze1/2 Mêlée, 33 ansZurab Tutberidze1/2 Mêlée, 33 ans18matchs772minutes0essai0points179 cm, 78 kgVoir sa fiche
Levan Gogia1/2 Mêlée, 37 ansLevan Gogia1/2 Mêlée, 37 ans17matchs701minutes2essais10points175 cm, 85 kgVoir sa fiche
Eldar Nasruallev1/2 Mêlée, 36 ansEldar Nasruallev1/2 Mêlée, 36 ans12matchs649minutes0essai0points171 cm, 70 kgVoir sa fiche
Roman Kokorin1/2 Ouverture, 37 ansRoman Kokorin1/2 Ouverture, 37 ans17matchs2essais19points178 cm, 90 kgVoir sa fiche
Beka AdaniaCentre, 39 ansBeka AdaniaCentre, 39 ans17matchs1058minutes0essai0points184 cm, 93 kgVoir sa fiche
Andrey GaskovCentre, 38 ansAndrey GaskovCentre, 38 ans16matchs832minutes0essai0points178 cm, 90 kgVoir sa fiche
Andrey LizogubAilier, 35 ansAndrey LizogubAilier, 35 ans18matchs0essai154points187 cm, 80 kgVoir sa fiche
Sergey EvseevAilier, 39 ansSergey EvseevAilier, 39 ans17matchs6essais32points192 cm, 85 kgVoir sa fiche
Iustin PetrushkaAilier, 38 ansIustin PetrushkaAilier, 38 ans13matchs763minutes1essai5points175 cm, 73 kgVoir sa fiche
Bondo PruidzeAilier, 35 ansBondo PruidzeAilier, 35 ans12matchs606minutes0essai0points193 cm, 90 kgVoir sa fiche
Alexander DmitrukArrière, 37 ansAlexander DmitrukArrière, 37 ans15matchs3essais24points188 cm, 99 kgVoir sa fiche
PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2012-13
Russie18401420-239

Palmarès

Aucun palmarès
C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur