A.S.D.San Gregorio Catania Rugby

2011-12
Groupe des supporters
Fondation
1990
Compétition
Super 10
Catégorie
Masculin, Club, Senior
Adresse
A.S.D.San Gregorio Catania Rugby Indirizzo Sede Via Scuole 34 95027 San Gregorio di CT
Téléphone
3477865319
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Super 10 2011-12

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1Cavalieri Prato71181512554306+248
2Rugby Calvisano62181314430259+171
3Mogliano Veneto Rugby58181224481289+192
4Femi CZ Rugby Rovigo57181125443268+175
5Petrarca Padova Rugby56181125406267+139
6S.S. LAZIO RUGBY 192734186210342417-75
7Crociati RFC25184014286394-108
8L'Aquila24185013278509-231
9Rugby Reggio24185013271486-215
10San Gregorio Catania16183015236532-296

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Super 10
Aucun match à venir

Stats équipe

18
Matchs
3
Victoires
0
Nuls
15
Défaites
17%
% de victoires
236
Points marqués
532
Points encaissés
-296
Différentiel
13.1
Points par match
24
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Super 10183015236532-2962464
Total183015236532-2962464

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
1Tomas Pucciarello1/2 Ouverture1692
2Guido Calabrese1/2 Mêlée1231
3Joaquin TodeschiniArrière1128
4Sevian Daupi1/2 Mêlée1720
5Petrus Willem (Wimpie) van der Walt3e ligne1610
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPosteMatchsEssais
1Sevian Daupi1/2 Mêlée174
2Joaquin TodeschiniArrière114
3Petrus Willem (Wimpie) van der Walt3e ligne162
4Conrad GillinghamCentre132
5Guido Calabrese1/2 Mêlée122
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPostePtsMatchs
1Gianmarco Duca3e ligne018
2Marco SuariaTalonneur518
3Jacopo Sarto3e ligne018
4Pietro ValscatelliArrière518
5Fabio GentiliPilier017
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous
1/2 Melee
1/2 Ouverture
2eme ligne
3eme ligne
Ailier
Arrière
Centre
Pilier
Talonneur

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Tomas Pucciarello1/2 Ouverture47 ans, 180 cm, 85 kg
matchs
16
minutes
1234
essai
1
points
92
Voir sa fiche

Joueurs

Fabio GentiliPilier, 36 ansFabio GentiliPilier, 36 ans17matchs0essai0points183 cm, 109 kgVoir sa fiche
Dario BordonaroPilier, 34 ansDario BordonaroPilier, 34 ans9matchs0essai0points185 cm, 128 kgVoir sa fiche
Jose Manuel Leandro PoloniPilier, 45 ansJose Manuel Leandro PoloniPilier, 45 ans9matchs608minutes0essai0points182 cm, 117 kgVoir sa fiche
Barry Fa'amasuliPilier, 38 ansBarry Fa'amasuliPilier, 38 ans8matchs0essai0points181 cm, 120 kgVoir sa fiche
Marco SuariaTalonneur, 43 ansMarco SuariaTalonneur, 43 ans18matchs1essai5points178 cm, 106 kgVoir sa fiche
Vittorio Lo FaroTalonneur, 40 ansVittorio Lo FaroTalonneur, 40 ans15matchs602minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Giulio RampaTalonneur, 35 ansGiulio RampaTalonneur, 35 ans13matchs0essai0pointsVoir sa fiche
Raffaele PriviteraTalonneur, 40 ansRaffaele PriviteraTalonneur, 40 ans8matchs216minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Giacomo Sala2e ligne, 38 ansGiacomo Sala2e ligne, 38 ans15matchs0essai0points191 cm, 107 kgVoir sa fiche
Marco Grimaldi2e ligne, 40 ansMarco Grimaldi2e ligne, 40 ans11matchs807minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Johannes Van der Walt2e ligneJohannes Van der Walt2e ligne3matchs167minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Gianmarco Duca3e ligne, 35 ansGianmarco Duca3e ligne, 35 ans18matchs0essai0points192 cm, 128 kgVoir sa fiche
Jacopo Sarto3e ligne, 36 ansJacopo Sarto3e ligne, 36 ans18matchs0essai0points191 cm, 102 kgVoir sa fiche
Petrus Willem (Wimpie) van der Walt3e ligne, 37 ansPetrus Willem (Wimpie) van der Walt3e ligne, 37 ans16matchs2essais10points187 cm, 102 kgVoir sa fiche
Juan Manuel Doria3e ligne, 46 ansJuan Manuel Doria3e ligne, 46 ans11matchs788minutes1essai5points190 cm, 107 kgVoir sa fiche
Mirko Amenta3e ligne, 35 ansMirko Amenta3e ligne, 35 ans11matchs2essais10points187 cm, 107 kgVoir sa fiche
Brigham Nordstrom3e ligne, 46 ansBrigham Nordstrom3e ligne, 46 ans3matchs105minutes1essai5points186 cm, 107 kgVoir sa fiche
Smenta3e ligneSmenta3e ligne1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Sevian Daupi1/2 Mêlée, 37 ansSevian Daupi1/2 Mêlée, 37 ans17matchs4essais20points176 cm, 90 kgVoir sa fiche
Guido Calabrese1/2 Mêlée, 34 ansGuido Calabrese1/2 Mêlée, 34 ans12matchs2essais31points182 cm, 86 kgVoir sa fiche
Michele Failla1/2 Mêlée, 42 ansMichele Failla1/2 Mêlée, 42 ans12matchs797minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Tomas Pucciarello1/2 Ouverture, 47 ansTomas Pucciarello1/2 Ouverture, 47 ans16matchs1234minutes1essai92points180 cm, 85 kgVoir sa fiche
Conrad GillinghamCentre, 37 ansConrad GillinghamCentre, 37 ans13matchs2essais10points184 cm, 93 kgVoir sa fiche
Ferdinando GiobbeAilier, 37 ansFerdinando GiobbeAilier, 37 ans16matchs1051minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Stefano MontanelliAilier, 36 ansStefano MontanelliAilier, 36 ans12matchs860minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Carlo LeonardiAilier, 42 ansCarlo LeonardiAilier, 42 ans11matchs401minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Filippo VenturiAilier, 38 ansFilippo VenturiAilier, 38 ans10matchs542minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Pietro ValscatelliArrière, 39 ansPietro ValscatelliArrière, 39 ans18matchs1essai5points190 cm, 90 kgVoir sa fiche
Joaquin TodeschiniArrière, 44 ansJoaquin TodeschiniArrière, 44 ans11matchs4essais28points183 cm, 82 kgVoir sa fiche
PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2011-12
Super 1018301516-296

Palmarès

Aucun palmarès
C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur