Président
Jean Philippe Sannac
Compétition
Fédérale 3
Catégorie
Masculin, Club, Senior
Adresse
BP 30010, 09101 PAMIERS
Téléphone
05.61.67.43.10
Site officiel
www.sca-pamiers.com
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Fédérale 3 2026-27

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1Tarascon1644009162+29
2Pamiers14430110975+34
3Cazeres Le Fousseret1242119276+16
4RC Salvetat Plaisance11420212087+33
5Magnoac FC11421110291+11
6AS Tournefeuille Rugby104202117111+6
7Pouyastruc9420210590+15
8U.S. L'Isloise5410384129-45
9Vic Bigorre4410359119-60
10Miélan-Mirande1400492131-39

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Fédérale 3
15:3011/10/2026
18°—STADE MUNICIPAL MARIUS CAMPGUILHEM
15:3004/10/2026
20°—STADE PIERRE BALUSSOU
15:3020/09/2026
28°—STADE DU MOULIN NEUF
15:3013/09/2026
29°—STADE JEAN GIRALDOU
15:1518/10/2026
Fédérale 3
14°—STADE PIERRE BALUSSOU
15:1501/11/2026
——STADE A.E.P. LOUSTAU
15:1508/11/2026
——STADE PIERRE BALUSSOU
15:1515/11/2026
Fédérale 3
——STADE JEAN AZPIROZ
15:1529/11/2026
Fédérale 3
——STADE PIERRE BALUSSOU
15:1506/12/2026
——STADE PIERRE BALUSSOU
15:1510/01/2027
——STADE PIERRE BALUSSOU
15:1517/01/2027
Fédérale 3
——STADE ANTOINE MENONI
15:1531/01/2027
——STADE PIERRE BALUSSOU
15:1507/02/2027
Fédérale 3
——STADE MUNICIPAL CASTELNAU-MAGNOAC
15:1528/02/2027
——STADE PIERRE BALUSSOU
15:1507/03/2027
——STADE DES CAPUCINS
15:1528/03/2027
Fédérale 3
——STADE PIERRE BALUSSOU

Stats équipe

4
Matchs
3
Victoires
0
Nuls
1
Défaites
75%
% de victoires
109
Points marqués
75
Points encaissés
+34
Différentiel
27.3
Points par match
13
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 3430110975+34134
Total430110975+34134

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
1Luca Sans1/2 Mêlée447
2Julien Rey Bousquet410
3Louis Arnoux310
4Dorian Cumont45
5Lucas Marieiro45
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPosteMatchsEssais
1Julien Rey Bousquet42
2Louis Arnoux32
3Dorian Cumont41
4Lucas Marieiro41
5Luca Sans1/2 Mêlée41
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPostePtsMatchs
1Ugo Amiel2e ligne04
2Julien Rey Bousquet104
3Baptiste Come04
4Dorian Cumont54
5Lucas Marieiro54
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous
1/2 Melee
2eme ligne
3eme ligne
Ailier
Pilier

Joueurs

Antoine GolaPilierAntoine GolaPilier2matchs132minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Corentin PonsPilierCorentin PonsPilierPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Ugo Amiel2e ligne, 23 ansUgo Amiel2e ligne, 23 ans4matchs320minutes0essai0points184 cm, 92 kgVoir sa fiche
Tom Vergnes3e ligne, 30 ansTom Vergnes3e ligne, 30 ans3matchs212minutes0essai0points189 cm, 103 kgVoir sa fiche
Luca Sans1/2 Mêlée, 25 ansLuca Sans1/2 Mêlée, 25 ans4matchs320minutes1essai47points177 cm, 75 kgVoir sa fiche
Dorian Pinet1/2 Mêlée, 24 ansDorian Pinet1/2 Mêlée, 24 ans3matchs227minutes0essai0points175 cm, 80 kgVoir sa fiche
Nino SeguelaAilier, 25 ansNino SeguelaAilier, 25 ans3matchs240minutes1essai5points177 cm, 81 kgVoir sa fiche
Adisson Molanga KitimaAilierAdisson Molanga KitimaAilier1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Baptiste ComeBaptiste Come4matchs320minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Dorian CumontDorian Cumont4matchs320minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Julien Rey BousquetJulien Rey Bousquet4matchs320minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Lucas MarieiroLucas Marieiro4matchs320minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Damien BourgadeDamien Bourgade3matchs279minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Louis ArnouxLouis Arnoux3matchs240minutes2essais10pointsVoir sa fiche
Yohan CalvetYohan Calvet3matchs206minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Enzo AderEnzo Ader2matchs159minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Hugo Lory AlabertHugo Lory Alabert2matchs222minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Ilyes LarikiIlyes Lariki2matchs198minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Matteo SottanaMatteo Sottana2matchs149minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Pierre DupontPierre Dupont2matchs122minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Sean DelaurierSean Delaurier2matchs162minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Romain Torres CuevasRomain Torres Cuevas1match40minutes0essai2pointsVoir sa fiche
Ronan Van SchendelRonan Van Schendel1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
Theo FerrieTheo Ferrie1match93minutes1essai5pointsVoir sa fiche
Axel DelpechAxel DelpechPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Hugo GamelinHugo GamelinPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2026-27
Fédérale 3430114+34
18 saisons supplementaires
Rejoignez gratuitement la communauté It's Rugby pour accéder à l'historique complet.
Rejoindre la communauté

Palmarès

Aucun palmarès
C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur