Le Creusot-Montchanin

Compétition
Federale 1
Catégorie
Masculin, Club, Senior
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Fédérale 1 2001-02

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1LOU78302325955418+537
2Oyonnax RugbyOyonnax71282116669537+132
3Rugby Club Arras683018210576537+39
4US Bressane612816111587404+183
5PUC602816012652569+83
6Racing Club de Vichy592716011708532+176
7Stade Dijonnais562614210496428+68
8Chambery552614111507427+80
9Lons-le-Saunier532613112551542+9
10Strasbourg472610115540584-44
11FC Saint ClaudienFCSC43268117420794-374
12Chalon-sur-Saône41266317385547-162
13Pontarlier36265021307656-349
14Le Creusot-Montchanin35264121363692-329

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Fédérale 1
22:0004/05/2002
———
22:0020/04/2002
———
22:0013/04/2002
———
22:0006/04/2002
——STADE PAUL ROBBE
23:0023/03/2002
———
23:0016/03/2002
——STADE MARCEL VERCHERE - TERRAIN HONNEUR
23:0009/03/2002
———
23:0016/02/2002
———
23:0002/02/2002
——STADE DE SERGER
23:0019/01/2002
——PARC DES SPORTS DE HAUTEPIERRE - TERRAIN HONNEUR
23:0012/01/2002
———
23:0005/01/2002
———
23:0015/12/2001
———
23:0008/12/2001
——Stade Bourillot
23:0001/12/2001
———
23:0017/11/2001
——STADE GRIMALDI - TERRAIN HONNEUR
23:0003/11/2001
———
22:0027/10/2001
——Stade Charles-Mathon
22:0020/10/2001
———
22:0013/10/2001
——Matmut Stadium de Gerland
22:0029/09/2001
———
22:0022/09/2001
——STADE DUMAS
22:0015/09/2001
———
22:0008/09/2001
——STADE MUNICIPAL LOUIS DARRAGON
23:0002/03/2001
——CHAMBERY SAVOIE STADIUM
23:0026/01/2001
———
Aucun match à venir

Stats équipe

26
Matchs
4
Victoires
1
Nuls
21
Défaites
15%
% de victoires
363
Points marqués
692
Points encaissés
-329
Différentiel
14.0
Points par match
—
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 1264121363692-329——
Total264121363692-329——

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
#JoueurPosteMatchsEssais
#JoueurPostePtsMatchs

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous

Joueurs

PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2001-02
Fédérale 126412135-329
4 saisons supplementaires
Rejoignez gratuitement la communauté It's Rugby pour accéder à l'historique complet.
Rejoindre la communauté

Palmarès

Aucun palmarès
C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur