Dijon Espoirs

Compétition
Espoirs Nationaux
Catégorie
Club, Espoirs
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Espoirs Nationaux 2024-25

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1Dijon Espoirs82221903613353+260
2Rennes Espoirs75221705531306+225
3Nîmes Espoirs72211605503351+152
4Orléans Espoirs71221408584323+261
5Stade Nantais Espoirs58221219539426+113
6Rumilly Espoirs572211011499400+99
7Vienne Espoirs522210111521507+14
8Servette Genève Espoirs47229013434405+29
9Stade Metropolitain Espoirs37227015429547-118
10Mâcon Espoirs28215016366583-217
11Bédarrides Châteauneuf Espoirs28226016297714-417
12Aubenas Espoirs21224018317718-401

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Espoirs Nationaux
30/03/2025
Espoirs Nationaux
——Stade Bourillot
16:4522/03/2025
——Georges Lyvet
16:1501/03/2025
Espoirs Nationaux
9°—Stade Bourillot
17:0022/02/2025
Espoirs Nationaux
14°—Pascal Laporte
13:3016/02/2025
Espoirs Nationaux
6°—Stade Bourillot
13:3001/02/2025
——Stade de Genève
13:3026/01/2025
Espoirs Nationaux
9°—Stade Bourillot
14:0019/01/2025
10°—STADE DES VERDEAUX
13:3012/01/2025
Espoirs Nationaux
2°—Stade Bourillot
15:0014/12/2024
Espoirs Nationaux
5°—Stade Marcel Garcin
13:3008/12/2024
Espoirs Nationaux
——Stade Bourillot
15:3030/11/2024
Espoirs Nationaux
13°—STADE NICOLAS KAUFMANN - TERRAIN HONNEUR
13:3017/11/2024
9°—Stade Bourillot
15:0009/11/2024
Espoirs Nationaux
———
16:1502/11/2024
Espoirs Nationaux
12°—Stade Bourillot
13:3020/10/2024
Espoirs Nationaux
18°—STADE DES GRANGETTES (JEAN DUNAND)
16:1512/10/2024
14°—Stade Bourillot
13:1506/10/2024
Espoirs Nationaux
16°—STADE ÉMILE VANIER
16:1528/09/2024
13°—Stade Bourillot
13:3015/09/2024
Espoirs Nationaux
19°—Georges MARQUAND
16:1507/09/2024
Espoirs Nationaux
25°—Stade Bourillot
13:3001/09/2024
Espoirs Nationaux
24°—STADE VÉLODROME COMPLEXE COMMANDANT BOUGOUIN
Aucun match à venir

Stats équipe

22
Matchs
19
Victoires
0
Nuls
3
Défaites
86%
% de victoires
613
Points marqués
353
Points encaissés
+260
Différentiel
27.9
Points par match
0
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Espoirs Nationaux221903613353+26000
Total221903613353+26000

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
#JoueurPosteMatchsEssais
#JoueurPostePtsMatchs

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous
1/2 Melee
1/2 Ouverture
3eme ligne
Arrière

Joueurs

Julien Horst3e ligne, 23 ansJulien Horst3e ligne, 23 ansPas encore de match cette saison188 cm, 105 kgVoir sa fiche
Maxime Hopsort3e ligne, 24 ansMaxime Hopsort3e ligne, 24 ansPas encore de match cette saison192 cm, 100 kgVoir sa fiche
Thomas Premel3e ligne, 24 ansThomas Premel3e ligne, 24 ansPas encore de match cette saison187 cmVoir sa fiche
Jules Antoine1/2 Mêlée, 22 ansJules Antoine1/2 Mêlée, 22 ansPas encore de match cette saison174 cm, 80 kgVoir sa fiche
Antoine Dessauny1/2 Ouverture, 21 ansAntoine Dessauny1/2 Ouverture, 21 ansPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
François GrangeArrière, 22 ansFrançois GrangeArrière, 22 ansPas encore de match cette saisonVoir sa fiche
Kevin LafayArrière, 23 ansKevin LafayArrière, 23 ansPas encore de match cette saison184 cm, 82 kgVoir sa fiche
PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2024-25
Espoirs Nationaux22190382+260
7 saisons supplementaires
Rejoignez gratuitement la communauté It's Rugby pour accéder à l'historique complet.
Rejoindre la communauté

Palmarès

2finales perdues

Espoirs Nationaux

Dernière finale perdue en 2024

  • 2024
  • 2023
C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur