SA RUGBY UNDER-20 CUP
2023Championnat Hémisphère Sud
- Leader
Natal Sharks (27 pts)
- Équipes
- 7
- Catégorie
- Masculin, Senior, Hémisphère Sud
Classement
| # | Équipe | Pts | J | G | N | P | BO | BD | BP | BC | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | 27 | 6 | 5 | 1 | 0 | 5 | 0 | 277 | 89 | +188 |
| 2 | ![]() | 25 | 6 | 5 | 0 | 1 | 5 | 0 | 221 | 107 | +114 |
| 3 | ![]() | 22 | 6 | 4 | 1 | 1 | 4 | 0 | 243 | 109 | +134 |
| 4 | ![]() | 16 | 6 | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 174 | 146 | +28 |
| 5 | ![]() | 10 | 6 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 140 | 235 | -95 |
| 6 | Leopards | 9 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 141 | 239 | -98 |
| 7 | Valke Falcons | 2 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 68 | 339 | -271 |
Résultats & Calendrier
Aucun match à venir
Statistiques
Aucune donnée
Aucune donnée
| # | Équipe | MJ | Pts/match | Points |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | 6 | 46,2 | 277 |
| 2 | ![]() | 6 | 40,5 | 243 |
| 3 | ![]() | 6 | 36,8 | 221 |
| 4 | ![]() | 6 | 29,0 | 174 |
| 5 | Leopards | 6 | 23,5 | 141 |
| 6 | ![]() | 6 | 23,3 | 140 |
| 7 | Valke | 6 | 11,3 | 68 |
| # | Équipe | MJ | Pts encaissés | Pts/match |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | 6 | 89 | 14,8 |
| 2 | ![]() | 6 | 107 | 17,8 |
| 3 | ![]() | 6 | 109 | 18,2 |
| 4 | ![]() | 6 | 146 | 24,3 |
| 5 | ![]() | 6 | 235 | 39,2 |
| 6 | Leopards | 6 | 239 | 39,8 |
| 7 | Valke | 6 | 339 | 56,5 |






