Japan Rugby League One – Division 2

Championnat du Japon
Meilleur marqueur
Immanuel Libbok (165 pts)
Meilleur essayeur
Chance Peni (13 ess.)
Équipes
10
Catégorie
Masculin, Senior, Asie
PublicitéPublicité

Classement & Phases finales

#ÉquipePtsJGNPBOBDBPBCDiff
1Toyota Industries Shuttles5314110381667340+327
2Shimizu Blue Sharks4514100432379339+40
3Hanazono Kintetsu Liners4514100441552423+129
4Green Rockets Tokatsu391480652430336+94
5Kyuden Voltex311470703385417-32
6Osaka Red HurricanesRedHurricanes Osaka291460814322454-132
7Kamaishi Seawaves1614301113344485-141
8Hino Red Dolphins714101303290575-285
9Skyactivs Hiroshima52101015733+24
10Sayama Secom Rugguts52101014725+22
PublicitéPublicité

Résultats & Calendrier

31 Mai 2026
Sayama Secom Rugguts30 – 6Kamaishi Seawaves
33°—Secom Rugby Field
30 Mai 2026
Skyactivs Hiroshima40 – 13Hino Red Dolphins
28°—Balcom BMW Stadium
23 Mai 2026
Hino Red Dolphins20 – 17Skyactivs Hiroshima
17°—Musashino Athletic Stadium
22 Mai 2026
Kamaishi Seawaves19 – 17Sayama Secom Rugguts
11°—Kamaishi Recovery Memorial Stadium
11 Mai 2026
Osaka Red Hurricanes5 – 42Green Rockets Tokatsu
26°—Yodoko Sakura Stadium
10 Mai 2026
Hanazono Kintetsu Liners27 – 34Toyota Industries Shuttles
23°—Hanazono Rugby Stadium
09 Mai 2026
Kyuden Voltex31 – 25Hino Red Dolphins
21°—Best Denki Stadium
09 Mai 2026
Kamaishi Seawaves10 – 31Shimizu Blue Sharks
16°—Kamaishi Recovery Memorial Stadium
03 Mai 2026
Hino Red Dolphins35 – 22Kamaishi Seawaves
23°—Musashino Athletic Stadium
02 Mai 2026
Shimizu Blue Sharks34 – 26Kyuden Voltex
25°—Yumenoshima Stadium
02 Mai 2026
Toyota Industries Shuttles78 – 17Osaka Red Hurricanes
24°—Mizuho Rugby Stadium
02 Mai 2026
Green Rockets Tokatsu39 – 29Hanazono Kintetsu Liners
24°—Chiba Kashiwanoha Park Stadium
25 Avr 2026
Osaka Red Hurricanes59 – 26Hino Red Dolphins
23°—Yodoko Sakura Stadium
25 Avr 2026
Hanazono Kintetsu Liners19 – 29Shimizu Blue Sharks
22°—Hanazono Rugby Stadium
25 Avr 2026
Kamaishi Seawaves24 – 37Green Rockets Tokatsu
11°—Kamaishi Recovery Memorial Stadium
24 Avr 2026
Kyuden Voltex29 – 14Toyota Industries Shuttles
18°—Best Denki Stadium
12 Avr 2026
Kyuden Voltex36 – 24Kamaishi Seawaves
20°—Best Denki Stadium
11 Avr 2026
Toyota Industries Shuttles59 – 31Green Rockets Tokatsu
22°—Mizuho Rugby Stadium
11 Avr 2026
Osaka Red Hurricanes36 – 33Shimizu Blue Sharks
20°—Yodoko Sakura Stadium
11 Avr 2026
Hino Red Dolphins36 – 77Hanazono Kintetsu Liners
25°—Musashino Athletic Stadium
04 Avr 2026
Green Rockets Tokatsu21 – 22Kyuden Voltex
16°—Chiba Kashiwanoha Park Stadium
04 Avr 2026
Kamaishi Seawaves27 – 52Toyota Industries Shuttles
16°—Kamaishi Recovery Memorial Stadium
04 Avr 2026
Shimizu Blue Sharks36 – 20Hino Red Dolphins
17°—Yumenoshima Stadium
04 Avr 2026
Hanazono Kintetsu Liners36 – 31Osaka Red Hurricanes
19°—Hanazono Rugby Stadium
28 Mar 2026
Toyota Industries Shuttles45 – 7Hino Red Dolphins
19°—Mizuho Rugby Stadium
28 Mar 2026
Green Rockets Tokatsu19 – 24Shimizu Blue Sharks
18°—Chiba Kashiwanoha Park Stadium
28 Mar 2026
Hanazono Kintetsu Liners59 – 31Kamaishi Seawaves
20°—Hanazono Rugby Stadium
27 Mar 2026
Osaka Red Hurricanes24 – 31Kyuden Voltex
18°—Yodoko Sakura Stadium
15 Mar 2026
Kamaishi Seawaves24 – 28Osaka Red Hurricanes
10°—Kamaishi Recovery Memorial Stadium
14 Mar 2026
Shimizu Blue Sharks26 – 34Toyota Industries Shuttles
15°—Yumenoshima Stadium
14 Mar 2026
Kyuden Voltex48 – 50Hanazono Kintetsu Liners
11°—Best Denki Stadium
07 Mar 2026
Hino Red Dolphins10 – 48Green Rockets Tokatsu
15°—Musashino Athletic Stadium
07 Mar 2026
Kamaishi Seawaves30 – 22Hanazono Kintetsu Liners
11°—Kamaishi Recovery Memorial Stadium
28 Fev 2026
Hino Red Dolphins21 – 24Osaka Red Hurricanes
17°—Musashino Athletic Stadium
28 Fev 2026
Toyota Industries Shuttles68 – 28Kyuden Voltex
15°—Mizuho Rugby Stadium
28 Fev 2026
Shimizu Blue Sharks22 – 14Green Rockets Tokatsu
18°—Yumenoshima Stadium
22 Fev 2026
Green Rockets Tokatsu39 – 14Hino Red Dolphins
17°—Chiba Kashiwanoha Park Stadium
21 Fev 2026
Osaka Red Hurricanes15 – 14Kamaishi Seawaves
14°—Yodoko Sakura Stadium
14 Fev 2026
Hanazono Kintetsu Liners50 – 38Kyuden Voltex
13°—Hanazono Rugby Stadium
14 Fev 2026
Toyota Industries Shuttles66 – 12Shimizu Blue Sharks
14°—Mizuho Rugby Stadium
22 Mar 2026
Green Rockets Tokatsu54 – 14Kamaishi Seawaves
17°—Chiba Kashiwanoha Park Stadium
08 Fev 2026
Kyuden Voltex3 – 7Osaka Red Hurricanes
3°—Best Denki Stadium
07 Fev 2026
Shimizu Blue Sharks14 – 16Hanazono Kintetsu Liners
7°—Yumenoshima Stadium
31 Jan 2026
Hino Red Dolphins12 – 62Toyota Industries Shuttles
8°—Musashino Athletic Stadium
24 Jan 2026
Kyuden Voltex19 – 21Green Rockets Tokatsu
8°—Best Denki Stadium
18 Jan 2026
Hino Red Dolphins14 – 24Shimizu Blue Sharks
12°—Musashino Athletic Stadium
17 Jan 2026
Toyota Industries Shuttles52 – 54Kamaishi Seawaves
15°—Mizuho Rugby Stadium
17 Jan 2026
Osaka Red Hurricanes35 – 40Hanazono Kintetsu Liners
14°—Yodoko Sakura Stadium
10 Jan 2026
Green Rockets Tokatsu24 – 40Toyota Industries Shuttles
13°—Chiba Kashiwanoha Park Stadium
10 Jan 2026
Shimizu Blue Sharks26 – 21Osaka Red Hurricanes
14°—Yumenoshima Stadium
10 Jan 2026
Hanazono Kintetsu Liners47 – 34Hino Red Dolphins
14°—Hanazono Rugby Stadium
27 Dec 2025
Kamaishi Seawaves17 – 22Kyuden Voltex
2°—Kamaishi Recovery Memorial Stadium
21 Dec 2025
Kamaishi Seawaves36 – 14Hino Red Dolphins
19°—Kamaishi Recovery Memorial Stadium
21 Dec 2025
Osaka Red Hurricanes6 – 49Toyota Industries Shuttles
14°—Yodoko Sakura Stadium
20 Dec 2025
Hanazono Kintetsu Liners40 – 10Green Rockets Tokatsu
19°—Hanazono Rugby Stadium
20 Dec 2025
Kyuden Voltex27 – 40Shimizu Blue Sharks
21°—Best Denki Stadium
14 Dec 2025
Hino Red Dolphins22 – 25Kyuden Voltex
8°—Musashino Athletic Stadium
13 Dec 2025
Shimizu Blue Sharks28 – 17Kamaishi Seawaves
8°—Yumenoshima Stadium
13 Dec 2025
Green Rockets Tokatsu31 – 14Osaka Red Hurricanes
8°—Chiba Kashiwanoha Park Stadium
13 Dec 2025
Toyota Industries Shuttles14 – 40Hanazono Kintetsu Liners
9°—Mizuho Rugby Stadium
Aucun match à venir

Statistiques

#ÉquipeMJEssaisPts/matchPoints
1Toyota Industries Shuttles1410147,6667
2Hanazono Kintetsu Liners148239,4552
3Green Rockets Tokatsu146230,7430
4Kyuden Voltex145527,5385
5Shimizu Blue Sharks145627,1379
6Kamaishi Seawaves145124,6344
7Osaka Red Hurricanes144623,0322
8Hino Red Dolphins144920,7290
9Skyactivs Hiroshima2928,557
10Sayama Secom Rugguts2623,547
#ÉquipeMJEssais encaissésPts encaissésPts/match
1Sayama Secom Rugguts232512,5
2Skyactivs Hiroshima243316,5
3Green Rockets Tokatsu145033624,0
4Shimizu Blue Sharks144733924,2
5Toyota Industries Shuttles145034024,3
6Kyuden Voltex145941729,8
7Hanazono Kintetsu Liners146442330,2
8Osaka Red Hurricanes146845432,4
9Kamaishi Seawaves147748534,6
10Hino Red Dolphins149557541,1

Palmarès

Les plus titrés

  1. 1Toyota Industries ShuttlesDernier titre en 20263 titres
  2. 2Osaka Red HurricanesDernier titre en 20242 titres
  3. 3Hino Red DolphinsDernier titre en 20231 titre
  4. 3Mie Honda HeatDernier titre en 20181 titre