Excellence B

Championnat de France
Tenant du titre
Arras
Équipes
159
Catégorie
Masculin, Senior, France
PublicitéPublicité

Classement & Phases finales

Poule 1

#ÉquipeJGPDiffPts
1Lille Rugby Iris Réserves550+17823
2Aulnay-sous-Bois Réserves541+28121
3Paris XO Réserves541+7919
4Cergy-Pontoise Réserves541+17019
5Boulogne-Billancourt Réserves532+15117
6Bernay523-1979
7Dunkerque Réserves514-1965
8Yvetot514-1354
9Arras Réserves514-1464
10Le Havre AC505-1851

Poule 2

#ÉquipeJGPDiffPts
1Metz Réserves770+16334
2Sucy en Brie Réserves660+16928
3Haguenau Réserves651+8523
4Stade Pontellois Réserves743+6722
5Melun-Combs Réserves743+220
6Epernay Réserves633+3916
7Gretz-Tournan Réserves532+9315
8Nancy Réserves633+1714
9Pont à Mousson Réserves624-18510
10Strasbourg Réserves18018-450-36

Poule 3

#ÉquipeJGPDiffPts
1Dole Réserves550+12225
2Dijon Réserves541+22721
3Beaune Réserves541+14819
4Bellegarde Réserves532+6215
5Le Creusot Réserves532-6113
6Montceau Réserves523-110
7Pontarlier Réserves523-828
8Montchanin Réserves514-625
9Viriat514-934
10Louhans Réserves505-2600

Poule 4

#ÉquipeJGPDiffPts
1Aix Les Bains Réserves541+6818
2Ampuis Réserves541+1818
3Beaurepaire Réserves532+2414
4Tarare532+6514
5Saint Savin Réserves522+3013
6La Motte-Servolex523+1912
7Le Puy en Velay Réserves522-8911
8Saint Marcel Isle d Abeau Réserves523-648
9Vallons de la Tour Réserves514+278
10Belleville Réserves514-985

Poule 5

#ÉquipeJGPDiffPts
1Châteauneuf-Saint Marcel Réserves550+4821
2Bassin de Crussol Réserves541+16120
3Saint Marcellin Réserves541+14619
4Seyssins541+6418
5Véore Réserves532+6515
6Tournon Tain Réserves523+1211
7Tullins Fures Réserves514-946
8Rives-Renage Réserves514-1174
9Le Teil514-1314
10Vaulnaveys Réserves505-1542

Poule 6

#ÉquipeJGPDiffPts
1Salon-de-Provence550+12522
2Marseille Réserves541+9018
3Bédarieux Réserves532+8416
4Draguignan Réserves532+4014
5Valréas Réserves523+1811
6Saint-Saturnin Réserves523-4210
7Jacou Réserves422+109
8Lucciana413-1184
9Vallée du Gapeau Réserves514-734
10Dignes les bains514-1344

Poule 7

#ÉquipeJGPDiffPts
1Argelès-sur-Mer Réserves550+7021
2Thuir Réserves541+6319
3Vallée du Girou Réserves541+4418
4Rivesaltes - Baixas - Espira Agly Réserves532+6116
5Elne-Latour-Théza Réserves431+2313
6Vendres-Sauvian-Lespignan Réserves532+313
7Saint-Juéry Réserves413-127
8Balma Réserves514-824
9Sète Réserves505-572
10Olonzac Réserves505-1130

Poule 8

#ÉquipeJGPDiffPts
1Tournefeuille Réserves550+16223
2Miélan-Mirande Réserves541+5419
3RC Salvetat Plaisance Réserves532+4616
4Cazeres Le Fousseret Réserves532-2413
5Vic Bigorre Réserves522-1111
6Pamiers Réserves522-2111
7Pouyastruc Réserves523+1010
8Magnoac FC Réserves514-476
9Tarascon sur Ariège Réserves514-455
10L Isle en Dodon Réserves514-1245

Poule 9

#ÉquipeJGPDiffPts
1Bizanos Réserves550+15823
2Tarbes Réserves541+9219
3Inthalatz-Larressore Réserves541+4217
4Hendaye Réserves532+1014
5AS Bayonne532-3612
6Arudy523-6010
7Saint Palais Réserves523+78
8Barcus Réserves514-127
9Laruns Réserves514-886
10US Josbaig Réserves505-1131

Poule 10

#ÉquipeJGPDiffPts
1Capbreton Hosseguor Réserves541+6618
2Saint Paul les Dax Réserves431+10416
3Côte Landes Réserves431+11215
4Nogaro Réserves532+1514
5Saint Sever Réserves431-2012
6Hagetmau Réserves413+408
7Mimizan Réserves523-1018
8Aire sur Adour303-182
9Vic Fezensac404-1981

Poule 11

#ÉquipeJGPDiffPts
1Leognan550+17323
2Pont du Casse Réserves541+5618
3Nérac Réserves532+1815
4Pessac Rugby Réserves532+6214
5Gradignan532+2114
6Montech Réserves532-1613
7Bon Encontre Réserves523+5311
8Moissac Réserves523+4710
9Vallée du lot Réserves505-1400
10Villeneuve sur Lot Réserves505-2740

Poule 12

#ÉquipeJGPDiffPts
1Saint Cernin Réserves550+13223
2Juillac Réserves541+5018
3Bretenoux-Biars Réserves532+9316
4Saint Cere Réserves532+1114
5Saint-Astier - Neuvic Réserves532-2613
6Le Bugue Réserves532-1012
7Argentat Réserves523-29
8Saint-Flour Réserves514-97
9Mussidan Réserves514-715
10Lalinde505-1682

Poule 13

#ÉquipeJGPDiffPts
1Isle sur Vienne Réserves541+9918
2Issoudun Réserves541+6318
3Orleans La Source Réserves541+817
4Clermont UC Aubiere Réserves431+3213
5Guéret Réserves523+4212
6CR Ancizes Comps Réserves523+59
7Sancerre Réserves422-59
8Pithiviers Réserves514-476
9Commentry Réserves514-1076
10Montluçon Réserves514-905

Poule 14

#ÉquipeJGPDiffPts
1Poitiers Réserves660+24128
2Puilboreau Réserves651+12724
3Chinon651+10524
4Surgères752+3223
5Rochefort642+5220
6Blaye Réserves743+1119
7Saintes Réserves532-3515
8Niort Réserves734-7614
9Parthenay Réserves624-711
10Stade Foyen Réserves18018-450-36

Poule 15

#ÉquipeJGPDiffPts
1Quimper541+4718
2Auray Réserves431+4815
3St Sébastien Basse-Goulaine Réserves431+7415
4XV de l'Erdre532+5515
5Saint Nazaire Réserves330+25015
6Plouzane532-3013
7Trignac513-288
8Lorient Réserves513-567
9Clisson Réserves514-676
10Concarneau505-2930

Poule 16

#ÉquipeJGPDiffPts
1Clamart Réserves541+21821
2Angers Réserves550+10221
3Orsay Réserves541+19520
4Bretigny sur Orge Réserves541+4318
5Bagneux Réserves532+4814
6USO Massif Central Réserves523+8810
7Le Mans Réserves523-8610
8Gif sur Yvette514-1294
9Chartres Réserves505-1881
10Vendome505-2910
Phases finales à venir
PublicitéPublicité

Résultats & Calendrier

Poule :
Toutes les poules
Poule 1
Poule 2
Poule 3
Poule 4
Poule 5
Poule 6
Poule 7
Poule 8
Poule 9
Poule 10
Poule 11
Poule 12
Poule 13
Poule 14
Poule 15
Poule 16
13:3004 Avr 2027
Nancy Réserves25 – 0Strasbourg Réserves
——STADE MATTER
13:3004 Avr 2027
Stade Foyen Réserves0 – 25Blaye Réserves
——STADE PIERRE LART
13:3028 Mar 2027
Strasbourg Réserves0 – 25Melun-Combs Réserves
——PARC DES SPORTS DE HAUTEPIERRE - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Mar 2027
Chinon25 – 0Stade Foyen Réserves
——STADE RAYMOND BOURDON
13:3007 Mar 2027
Stade Foyen Réserves0 – 25Surgères
——STADE PIERRE LART
13:3007 Mar 2027
Stade Pontellois Réserves25 – 0Strasbourg Réserves
——STADE JEAN MOULIN - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Fev 2027
Strasbourg Réserves0 – 25Metz Réserves
——PARC DES SPORTS DE HAUTEPIERRE - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Fev 2027
Niort Réserves25 – 0Stade Foyen Réserves
——STADE ESPINASSOU
13:3007 Fev 2027
Saintes Réserves25 – 0Stade Foyen Réserves
——STADE MUNICIPAL YVON CHEVALIER
13:3007 Fev 2027
Haguenau Réserves25 – 0Strasbourg Réserves
——PARC DES SPORTS - TERRAIN HONNEUR
13:3031 Jan 2027
Strasbourg Réserves0 – 25Gretz-Tournan Réserves
——PARC DES SPORTS DE HAUTEPIERRE - TERRAIN HONNEUR
13:3031 Jan 2027
Stade Foyen Réserves0 – 25Poitiers Réserves
——STADE PIERRE LART
13:3014 Fev 2027
Auray RéservesVSSaint Nazaire Réserves
——STADE DU LOCH
13:3017 Jan 2027
Haguenau RéservesVSNancy Réserves
——PARC DES SPORTS - TERRAIN HONNEUR
13:3017 Jan 2027
TrignacVSLorient Réserves
——STADE LESVIERES
13:3017 Jan 2027
Bellegarde RéservesVSLe Creusot Réserves
——STADE DE LA PLAINE DES SPORTS
13:3017 Jan 2027
Blaye RéservesVSChinon
——STADE BERNARD DELORD
13:3017 Jan 2027
Boulogne-Billancourt RéservesVSYvetot
——COMPLEXE SPORTIF LE GALLO
13:3017 Jan 2027
Orleans La Source RéservesVSIsle sur Vienne Réserves
——STADE ANDRÉ JANCOU
13:3017 Jan 2027
Clamart RéservesVSBretigny sur Orge Réserves
——STADE DE LA PLAINE N2 - HONNEUR SYNTHETIQUE
13:3017 Jan 2027
Beaune RéservesVSLouhans Réserves
——STADE JEAN GUIRAL
13:3017 Jan 2027
Vallée du lot RéservesVSLeognan
——STADE HENRI CAVALLIER
13:3017 Jan 2027
TarareVSBeaurepaire Réserves
——STADE LÉON MASSON
13:3017 Jan 2027
Vic Bigorre RéservesVSPamiers Réserves
——STADE ANTOINE MENONI
13:3017 Jan 2027
BernayVSAulnay-sous-Bois Réserves
——STADE DENIS BAILLY - TERRAIN HONNEUR
13:3017 Jan 2027
Argentat RéservesVSSaint-Astier - Neuvic Réserves
——STADE MARCEL CELLES
13:3017 Jan 2027
Valréas RéservesVSBédarieux Réserves
——STADE ALBERT ADRIEN - TERRAIN HONNEUR
13:3017 Jan 2027
Gretz-Tournan RéservesVSEpernay Réserves
——STADE PATRICE SOURIE - TERRAIN HONNEUR
13:3017 Jan 2027
Paris XO RéservesVSCergy-Pontoise Réserves
——STADE JULES LADOUMÈGUE/SYNTHETIQUE
13:3017 Jan 2027
Aix Les Bains RéservesVSSaint Marcel Isle d Abeau Réserves
——TERRAIN D'HONNEUR HIPPODROME
13:3017 Jan 2027
GradignanVSBon Encontre Réserves
——STADE MUNICIPAL D'ORNON
13:3017 Jan 2027
Saint-Juéry RéservesVSElne-Latour-Théza Réserves
——STADE DE LA PLANQUE LOUIS REY
13:3017 Jan 2027
Saint Palais RéservesVSBizanos Réserves
——STADE ANDRE HAYS - TERRAIN HONNEUR
13:3017 Jan 2027
Lille Rugby Iris RéservesVSDunkerque Réserves
——STADE DES ORMES - SENIORS
13:3017 Jan 2027
Pithiviers RéservesVSSancerre Réserves
——STADE MARCEL PIQUEMAL
13:3017 Jan 2027
Saint-Flour RéservesVSJuillac Réserves
——STADE DE L'ANDER
13:3017 Jan 2027
Saint-Saturnin RéservesVSSalon-de-Provence
——STADE RENE LAFFOND
13:3017 Jan 2027
XV de l'ErdreVSQuimper
——COMPLEXE SPORTIF BOURGOIN DECOMBE
13:3031 Jan 2027
Bretenoux-Biars RéservesVSSaint-Flour Réserves
——STADE LA BOURGNATELLE
13:3031 Jan 2027
Commentry RéservesVSClermont UC Aubiere Réserves
——STADE ISIDORE THIVRIER - TERRAIN HONNEUR
13:3031 Jan 2027
Vallée du Girou RéservesVSSaint-Juéry Réserves
——STADE MUNICIPAL PECHBONNIEU
13:3031 Jan 2027
Guéret RéservesVSOrleans La Source Réserves
——STADE LÉO LAGRANGE - TERRAIN HONNEUR
13:3031 Jan 2027
Melun-Combs RéservesVSStade Pontellois Réserves
——STADE ROGER COUDERC - TERRAIN HONNEUR
13:3031 Jan 2027
Cergy-Pontoise RéservesVSBoulogne-Billancourt Réserves
——STADE JEAN LOUSTAU
13:3031 Jan 2027
Mussidan RéservesVSSaint Cere Réserves
——STADE DES MAURIES - TERRAIN HONNEUR
13:3031 Jan 2027
Louhans RéservesVSDijon Réserves
——STADE DE LA MONTEE ST CLAUDE
13:3031 Jan 2027
Aulnay-sous-Bois RéservesVSArras Réserves
——STADE DU MOULIN NEUF
13:3031 Jan 2027
QuimperVSClisson Réserves
——STADE CREAC'H GWEN - HONNEUR
13:3031 Jan 2027
Tournefeuille RéservesVSMiélan-Mirande Réserves
——STADE MUNICIPAL TOURNEFEUILLE - TERRAIN HONNEUR
13:3031 Jan 2027
US Josbaig RéservesVSLaruns Réserves
——STADE ANDRE MAYCA
13:3031 Jan 2027
Gif sur YvetteVSOrsay Réserves
——STADE LABADIE-PUJOL
13:3031 Jan 2027
Belleville RéservesVSLa Motte-Servolex
——STADE JOMARD DURY
13:3031 Jan 2027
Salon-de-ProvenceVSValréas Réserves
——STADE MARCEL ROUSTAN
13:3031 Jan 2027
Hagetmau RéservesVSSaint Sever Réserves
——STADE GEORGES DUMARTIN - TERRAIN HONNEUR
13:3031 Jan 2027
Barcus RéservesVSHendaye Réserves
——STADE MUNICIPAL ANDRE CHILO
13:3031 Jan 2027
Le Mans RéservesVSBagneux Réserves
——STADE AUGUSTE DELAUNE -Terrain HONNEUR
13:3031 Jan 2027
Blaye RéservesVSSaintes Réserves
——STADE BERNARD DELORD
13:3031 Jan 2027
RC Salvetat Plaisance RéservesVSMagnoac FC Réserves
——STADE JEAN GIRALDOU
13:3031 Jan 2027
Vallée du Gapeau RéservesVSSaint-Saturnin Réserves
——STADE JEAN MURAT
13:3031 Jan 2027
Véore RéservesVSChâteauneuf-Saint Marcel Réserves
——STADE GABRIEL COULLAUD - TERRAIN HONNEUR
13:3031 Jan 2027
Marseille RéservesVSDraguignan Réserves
——STADE DELORT
13:3031 Jan 2027
Nancy RéservesVSMetz Réserves
——STADE MATTER
13:3031 Jan 2027
Bellegarde RéservesVSMontchanin Réserves
——STADE DE LA PLAINE DES SPORTS
13:3031 Jan 2027
Sancerre RéservesVSCR Ancizes Comps Réserves
——STADE DU CANAL
13:3031 Jan 2027
Sète RéservesVSArgelès-sur-Mer Réserves
——STADE BAYROU
13:3031 Jan 2027
Lorient RéservesVSXV de l'Erdre
——STADE DE KERGROISE
13:3031 Jan 2027
Vaulnaveys RéservesVSBassin de Crussol Réserves
——STADE MUNICIPAL
13:3031 Jan 2027
Auray RéservesVSSt Sébastien Basse-Goulaine Réserves
——STADE DU LOCH
13:3031 Jan 2027
Tarbes RéservesVSSaint Palais Réserves
——STADE MAURICE TRÉLUT - TERRAIN HONNEUR
13:3031 Jan 2027
Vic Bigorre RéservesVSTarascon sur Ariège Réserves
——STADE ANTOINE MENONI
13:3031 Jan 2027
Ampuis RéservesVSAix Les Bains Réserves
——STADE DE VERENAY - TERRAIN HONNEUR
13:3031 Jan 2027
Saint Marcel Isle d Abeau RéservesVSBeaurepaire Réserves
——STADE DU GIRERD
13:3031 Jan 2027
SeyssinsVSTournon Tain Réserves
——COMPLEXE SPORTIF JEAN BEAUVALLET - TERRAIN HONNEUR
13:3031 Jan 2027
Moissac RéservesVSGradignan
——STADE MUNICIPAL JO CARABIGNAC
13:3031 Jan 2027
Nérac RéservesVSMontech Réserves
——STADE ANDRE DUPRAT - TERRAIN HONNEUR
13:3031 Jan 2027
Saint Savin RéservesVSTarare
——STADE DANIEL MARQUET - TERRAIN HONNEUR
13:3031 Jan 2027
Juillac RéservesVSLalinde
——STADE LEON FERAL - Honneur
13:3031 Jan 2027
Clamart RéservesVSVendome
——STADE DE LA PLAINE N2 - HONNEUR SYNTHETIQUE
13:3031 Jan 2027
Sucy en Brie RéservesVSPont à Mousson Réserves
——PARC DE SUCY - TERRAIN CHRISTINE ARRON
13:3031 Jan 2027
Bon Encontre RéservesVSVilleneuve sur Lot Réserves
——STADE RENE LAJUNIE - TERRAIN HONNEUR
13:3031 Jan 2027
Vendres-Sauvian-Lespignan RéservesVSThuir Réserves
——STADE ANDRE LADEN
13:3031 Jan 2027
Bretigny sur Orge RéservesVSChartres Réserves
——STADE ROBERT BARRAN
13:3031 Jan 2027
BernayVSLille Rugby Iris Réserves
——STADE DENIS BAILLY - TERRAIN HONNEUR
13:3031 Jan 2027
ChinonVSParthenay Réserves
——STADE RAYMOND BOURDON
13:3031 Jan 2027
ConcarneauVSSaint Nazaire Réserves
——STADE HENRI SERANDOUR
13:3031 Jan 2027
Olonzac RéservesVSRivesaltes - Baixas - Espira Agly Réserves
——STADE MAURICE BIELSA
13:3031 Jan 2027
Bédarieux RéservesVSDignes les bains
——STADE RENE CHAR
13:3031 Jan 2027
Tullins Fures RéservesVSLe Teil
——STADE JEAN VALOIS
13:3031 Jan 2027
YvetotVSDunkerque Réserves
——STADE STEPHANE DIAGANA
13:3031 Jan 2027
Saint Paul les Dax RéservesVSCôte Landes Réserves
——STADE MUNICIPAL
13:3031 Jan 2027
Balma RéservesVSElne-Latour-Théza Réserves
——STADE MUNICIPAL BALMA
13:3031 Jan 2027
Le Bugue RéservesVSArgentat Réserves
——STADE RENAUD CRUVELLIER
13:3031 Jan 2027
TrignacVSPlouzane
——STADE LESVIERES
13:3031 Jan 2027
Rives-Renage RéservesVSSaint Marcellin Réserves
——STADE J.C. MICOUD
13:3031 Jan 2027
Angers RéservesVSUSO Massif Central Réserves
——PARC DES SPORTS DE LA BAUMETTE - TERRAIN I
13:3031 Jan 2027
Pontarlier RéservesVSMontceau Réserves
——STADE PAUL ROBBE
13:3031 Jan 2027
ViriatVSDole Réserves
——STADE PIERRE FROMONT - TERRAIN HONNEUR
13:3031 Jan 2027
Niort RéservesVSPuilboreau Réserves
——STADE ESPINASSOU
13:3031 Jan 2027
Bizanos RéservesVSInthalatz-Larressore Réserves
——STADE MUNICIPAL
13:3031 Jan 2027
Saint-Astier - Neuvic RéservesVSSaint Cernin Réserves
——Stade Rugby - Complexe Sportif de Planèze
13:3031 Jan 2027
Epernay RéservesVSHaguenau Réserves
——STADE PAUL CHANDON
13:3031 Jan 2027
Isle sur Vienne RéservesVSPithiviers Réserves
——STADE LAMARSAUDE
13:3031 Jan 2027
LeognanVSPessac Rugby Réserves
——Stade Pierrot Pozzobon
13:3031 Jan 2027
Issoudun RéservesVSMontluçon Réserves
——STADE DE FRAPESLE - TERRAIN HONNEUR
13:3031 Jan 2027
Pont du Casse RéservesVSVallée du lot Réserves
——STADE REGADOUS
13:3031 Jan 2027
Jacou RéservesVSLucciana
——PARC BOCAUD - STADE Michel BORDANEIL - TERRAIN HONNEUR
13:3031 Jan 2027
Le Havre ACVSParis XO Réserves
——STADE JULES DESCHASEAUX
13:3031 Jan 2027
Le Creusot RéservesVSBeaune Réserves
——PARC DES SPORTS
13:3031 Jan 2027
Aire sur AdourVSMimizan Réserves
——STADE François FARRE
13:3031 Jan 2027
Pouyastruc RéservesVSCazeres Le Fousseret Réserves
——STADE JEAN AZPIROZ
13:3031 Jan 2027
Le Puy en Velay RéservesVSVallons de la Tour Réserves
——STADE LAFAYETTE
13:3031 Jan 2027
Pamiers RéservesVSL Isle en Dodon Réserves
——STADE PIERRE BALUSSOU
13:3031 Jan 2027
SurgèresVSRochefort
——STADE JB FILIPPI - TERRAIN HONNEUR
13:3031 Jan 2027
ArudyVSAS Bayonne
——STADE JEAN LATAPIE
13:3031 Jan 2027
Nogaro RéservesVSCapbreton Hosseguor Réserves
——STADE MUNICIPAL DE NOGARO
13:3007 Fev 2027
Saint Marcellin RéservesVSVaulnaveys Réserves
——STADE CARRIER
13:3007 Fev 2027
Mimizan RéservesVSNogaro Réserves
——STADE MUNICIPAL - YO BONNAN
13:3007 Fev 2027
St Sébastien Basse-Goulaine RéservesVSQuimper
——STADE DES ROULEAUX
13:3007 Fev 2027
CR Ancizes Comps RéservesVSIsle sur Vienne Réserves
——STADE MUNICIPAL DES ANCIZES
13:3007 Fev 2027
Saint Cere RéservesVSSaint-Astier - Neuvic Réserves
——STADE JEAN CASSAGNADE
13:3007 Fev 2027
LuccianaVSBédarieux Réserves
——STADE CHARLES GALLETTI
13:3007 Fev 2027
Pessac Rugby RéservesVSPont du Casse Réserves
——STADE BOUGNARD
13:3007 Fev 2027
L Isle en Dodon RéservesVSVic Bigorre Réserves
——STADE MUNICIPAL MARIUS CAMPGUILHEM
13:3007 Fev 2027
LalindeVSBretenoux-Biars Réserves
——STADE JEAN HERNANDEZ
13:3007 Fev 2027
Montech RéservesVSLeognan
——STADE LAUNET - TERRAIN HONNEUR
13:3007 Fev 2027
Clermont UC Aubiere RéservesVSIssoudun Réserves
——STADE CEZEAUX Terrain 1
13:3007 Fev 2027
VendomeVSAngers Réserves
——STADE GUY BONIFACE
13:3007 Fev 2027
PlouzaneVSConcarneau
——STADE DE KÉRAMAZÉ - TERRAIN A
13:3007 Fev 2027
Clisson RéservesVSLorient Réserves
——TERRAIN D-COMPLX SPORTIF VAL DE MOINE
13:3007 Fev 2027
Dunkerque RéservesVSCergy-Pontoise Réserves
——STADIUM DU LITTORAL - TERRAIN HONNEUR
13:3007 Fev 2027
Magnoac FC RéservesVSPamiers Réserves
——STADE MUNICIPAL CASTELNAU-MAGNOAC
13:3007 Fev 2027
Le TeilVSVéore Réserves
——STADE EMILE DEIDIER
13:3007 Fev 2027
Pont à Mousson RéservesVSMelun-Combs Réserves
——STADE DE L ILE D ESCH
13:3007 Fev 2027
Villeneuve sur Lot RéservesVSMoissac Réserves
——STADE MAX ROUSIÉ
13:3007 Fev 2027
Tarascon sur Ariège RéservesVSPouyastruc Réserves
——STADE DU MOULIN NEUF
13:3007 Fev 2027
Inthalatz-Larressore RéservesVSTarbes Réserves
——STADE MUNICIPAL INTHALATZ - TERRAIN HONNEUR
13:3007 Fev 2027
Boulogne-Billancourt RéservesVSLe Havre AC
——COMPLEXE SPORTIF LE GALLO
13:3007 Fev 2027
Chartres RéservesVSClamart Réserves
——STADE CLAUDE PANIER
13:3007 Fev 2027
Argelès-sur-Mer RéservesVSOlonzac Réserves
——STADE GASTON PAMS
13:3007 Fev 2027
Elne-Latour-Théza RéservesVSSète Réserves
——STADE MAURICE ERRE
13:3007 Fev 2027
Vallons de la Tour RéservesVSSaint Savin Réserves
——STADE MUNICIPAL
13:3007 Fev 2027
AS BayonneVSUS Josbaig Réserves
——STADE PIERRE CACAREIGT
13:3007 Fev 2027
Aix Les Bains RéservesVSBelleville Réserves
——TERRAIN D'HONNEUR HIPPODROME
13:3007 Fev 2027
Arras RéservesVSBernay
——STADE GRIMALDI - TERRAIN HONNEUR
13:3007 Fev 2027
Stade Pontellois RéservesVSNancy Réserves
——STADE JEAN MOULIN - TERRAIN HONNEUR
13:3007 Fev 2027
Tournon Tain RéservesVSTullins Fures Réserves
——STADE LEON SAUSSET
13:3007 Fev 2027
Valréas RéservesVSVallée du Gapeau Réserves
——STADE ALBERT ADRIEN - TERRAIN HONNEUR
13:3007 Fev 2027
GradignanVSNérac Réserves
——STADE MUNICIPAL D'ORNON
13:3007 Fev 2027
Saint Sever RéservesVSSaint Paul les Dax Réserves
——STADE LOUIS LAFAURIE
13:3007 Fev 2027
Hendaye RéservesVSBizanos Réserves
——STADE ONDARRAITZ - TERRAIN HONNEUR
13:3007 Fev 2027
Bassin de Crussol RéservesVSSeyssins
——STADE MISTRAL
13:3007 Fev 2027
Laruns RéservesVSBarcus Réserves
——STADE ROBERT PAPAREMBORDE
13:3007 Fev 2027
XV de l'ErdreVSTrignac
——COMPLEXE SPORTIF BOURGOIN DECOMBE
13:3007 Fev 2027
Bagneux RéservesVSBretigny sur Orge Réserves
——STADE PORT TALBOT
13:3007 Fev 2027
Montluçon RéservesVSSancerre Réserves
——STADIUM DE LA LOUE - TERRAIN HONNEUR
13:3007 Fev 2027
Parthenay RéservesVSBlaye Réserves
——STADE EUGENE BRISSET
13:3007 Fev 2027
Saint-Saturnin RéservesVSMarseille Réserves
——STADE RENE LAFFOND
13:3007 Fev 2027
Orsay RéservesVSLe Mans Réserves
——STADE DE LA PEUPLERAIE - TERRAIN ANNEXE SYNTHÉTIQUE
13:3007 Fev 2027
Argentat RéservesVSJuillac Réserves
——STADE MARCEL CELLES
13:3007 Fev 2027
Saint-Juéry RéservesVSBalma Réserves
——STADE DE LA PLANQUE LOUIS REY
13:3007 Fev 2027
Saint Cernin RéservesVSLe Bugue Réserves
——STADE DU MOULIN A VENT
13:3007 Fev 2027
Montceau RéservesVSViriat
——STADE JEAN BOUVERI
13:3007 Fev 2027
Dole RéservesVSLouhans Réserves
——STADE LA PEPINIERE
13:3007 Fev 2027
Poitiers RéservesVSNiort Réserves
——STADE PAUL REBEILLEAU - TERRAIN A
13:3007 Fev 2027
Puilboreau RéservesVSSurgères
——STADE LA TOURTILLIERE - TERRAIN HONNEUR
13:3007 Fev 2027
Capbreton Hosseguor RéservesVSHagetmau Réserves
——STADE MUNICIPAL RUGBY
13:3007 Fev 2027
Saint Palais RéservesVSArudy
——STADE ANDRE HAYS - TERRAIN HONNEUR
13:3007 Fev 2027
Châteauneuf-Saint Marcel RéservesVSRives-Renage Réserves
——STADE DES COMBES
13:3007 Fev 2027
Montchanin RéservesVSPontarlier Réserves
——STADE LUCIEN PARRIAT
13:3007 Fev 2027
Beaune RéservesVSBellegarde Réserves
——STADE JEAN GUIRAL
13:3007 Fev 2027
Côte Landes RéservesVSVic Fezensac
——STADE MUNICIPAL CHRISITAN LABEQUE
13:3007 Fev 2027
Cazeres Le Fousseret RéservesVSTournefeuille Réserves
——STADE DES CAPUCINS
13:3007 Fev 2027
Pithiviers RéservesVSGuéret Réserves
——STADE MARCEL PIQUEMAL
13:3007 Fev 2027
Dignes les bainsVSSalon-de-Provence
——STADE CHRISTOPHE MENARD
13:3007 Fev 2027
RochefortVSChinon
——STADE HENRI ROBIN
13:3007 Fev 2027
Metz RéservesVSEpernay Réserves
——STADE DE LA GRANGE AUX BOIS - TERRAIN HONNEUR
13:3007 Fev 2027
La Motte-ServolexVSLe Puy en Velay Réserves
——STADE RAOUL VILLOT
13:3007 Fev 2027
Vallée du lot RéservesVSBon Encontre Réserves
——STADE HENRI CAVALLIER
13:3007 Fev 2027
Rivesaltes - Baixas - Espira Agly RéservesVSVendres-Sauvian-Lespignan Réserves
——STADE FRANÇOIS DELCAMP
13:3007 Fev 2027
Miélan-Mirande RéservesVSRC Salvetat Plaisance Réserves
——STADE A.E.P. LOUSTAU
13:3007 Fev 2027
Thuir RéservesVSVallée du Girou Réserves
——STADE EUGENE RIBERE
13:3007 Fev 2027
Orleans La Source RéservesVSCommentry Réserves
——STADE ANDRÉ JANCOU
13:3007 Fev 2027
USO Massif Central RéservesVSGif sur Yvette
——STADE GEORGES CARPENTIER
13:3007 Fev 2027
Lille Rugby Iris RéservesVSYvetot
——STADE DES ORMES - SENIORS
13:3007 Fev 2027
Beaurepaire RéservesVSAmpuis Réserves
——STADE MUNICIPAL DR G BARBIER
13:3007 Fev 2027
TarareVSSaint Marcel Isle d Abeau Réserves
——STADE LÉON MASSON
13:3007 Fev 2027
Saint-Flour RéservesVSMussidan Réserves
——STADE DE L'ANDER
13:3007 Fev 2027
Dijon RéservesVSLe Creusot Réserves
——STADE BOURILLOT
13:3007 Fev 2027
Saint Nazaire RéservesVSAuray Réserves
——STADE DU PRE HEMBERT
13:3007 Fev 2027
Draguignan RéservesVSJacou Réserves
——STADE LEO LAGRANGE
13:3007 Fev 2027
Gretz-Tournan RéservesVSSucy en Brie Réserves
——STADE PATRICE SOURIE - TERRAIN HONNEUR
13:3007 Fev 2027
Paris XO RéservesVSAulnay-sous-Bois Réserves
——STADE JULES LADOUMÈGUE/SYNTHETIQUE
13:3028 Fev 2027
Juillac RéservesVSSaint Cernin Réserves
——STADE LEON FERAL - Honneur
13:3028 Fev 2027
BernayVSParis XO Réserves
——STADE DENIS BAILLY - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Fev 2027
Sète RéservesVSBalma Réserves
——STADE BAYROU
13:3028 Fev 2027
Chartres RéservesVSVendome
——STADE CLAUDE PANIER
13:3028 Fev 2027
Blaye RéservesVSRochefort
——STADE BERNARD DELORD
13:3028 Fev 2027
ArudyVSInthalatz-Larressore Réserves
——STADE JEAN LATAPIE
13:3028 Fev 2027
Ampuis RéservesVSSaint Marcel Isle d Abeau Réserves
——STADE DE VERENAY - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Fev 2027
Tarbes RéservesVSHendaye Réserves
——STADE MAURICE TRÉLUT - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Fev 2027
Gretz-Tournan RéservesVSPont à Mousson Réserves
——STADE PATRICE SOURIE - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Fev 2027
Clamart RéservesVSBagneux Réserves
——STADE DE LA PLAINE N2 - HONNEUR SYNTHETIQUE
13:3028 Fev 2027
Le Havre ACVSDunkerque Réserves
——STADE JULES DESCHASEAUX
13:3028 Fev 2027
Arras RéservesVSLille Rugby Iris Réserves
——STADE GRIMALDI - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Fev 2027
Véore RéservesVSTournon Tain Réserves
——STADE GABRIEL COULLAUD - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Fev 2027
QuimperVSSaint Nazaire Réserves
——STADE CREAC'H GWEN - HONNEUR
13:3028 Fev 2027
Moissac RéservesVSVallée du lot Réserves
——STADE MUNICIPAL JO CARABIGNAC
13:3028 Fev 2027
RC Salvetat Plaisance RéservesVSCazeres Le Fousseret Réserves
——STADE JEAN GIRALDOU
13:3028 Fev 2027
SurgèresVSPoitiers Réserves
——STADE JB FILIPPI - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Fev 2027
Le Puy en Velay RéservesVSAix Les Bains Réserves
——STADE LAFAYETTE
13:3028 Fev 2027
Marseille RéservesVSValréas Réserves
——STADE DELORT
13:3028 Fev 2027
Lorient RéservesVSSt Sébastien Basse-Goulaine Réserves
——STADE DE KERGROISE
13:3028 Fev 2027
Auray RéservesVSConcarneau
——STADE DU LOCH
13:3028 Fev 2027
Beaune RéservesVSMontchanin Réserves
——STADE JEAN GUIRAL
13:3028 Fev 2027
TrignacVSClisson Réserves
——STADE LESVIERES
13:3028 Fev 2027
Jacou RéservesVSSaint-Saturnin Réserves
——PARC BOCAUD - STADE Michel BORDANEIL - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Fev 2027
GradignanVSMontech Réserves
——STADE MUNICIPAL D'ORNON
13:3028 Fev 2027
Vallée du Gapeau RéservesVSDignes les bains
——STADE JEAN MURAT
13:3028 Fev 2027
AS BayonneVSLaruns Réserves
——STADE PIERRE CACAREIGT
13:3028 Fev 2027
Hagetmau RéservesVSMimizan Réserves
——STADE GEORGES DUMARTIN - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Fev 2027
Isle sur Vienne RéservesVSSancerre Réserves
——STADE LAMARSAUDE
13:3028 Fev 2027
Pamiers RéservesVSMiélan-Mirande Réserves
——STADE PIERRE BALUSSOU
13:3028 Fev 2027
Aire sur AdourVSCôte Landes Réserves
——STADE François FARRE
13:3028 Fev 2027
Rives-Renage RéservesVSLe Teil
——STADE J.C. MICOUD
13:3028 Fev 2027
Pont du Casse RéservesVSLeognan
——STADE REGADOUS
13:3028 Fev 2027
Sucy en Brie RéservesVSHaguenau Réserves
——PARC DE SUCY - TERRAIN CHRISTINE ARRON
13:3028 Fev 2027
Capbreton Hosseguor RéservesVSSaint Sever Réserves
——STADE MUNICIPAL RUGBY
13:3028 Fev 2027
Parthenay RéservesVSSaintes Réserves
——STADE EUGENE BRISSET
13:3028 Fev 2027
Le Mans RéservesVSUSO Massif Central Réserves
——STADE AUGUSTE DELAUNE -Terrain HONNEUR
13:3028 Fev 2027
Bellegarde RéservesVSDijon Réserves
——STADE DE LA PLAINE DES SPORTS
13:3028 Fev 2027
Le Creusot RéservesVSDole Réserves
——PARC DES SPORTS
13:3028 Fev 2027
Thuir RéservesVSSaint-Juéry Réserves
——STADE EUGENE RIBERE
13:3028 Fev 2027
Issoudun RéservesVSOrleans La Source Réserves
——STADE DE FRAPESLE - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Fev 2027
Le Bugue RéservesVSSaint-Astier - Neuvic Réserves
——STADE RENAUD CRUVELLIER
13:3028 Fev 2027
ViriatVSPontarlier Réserves
——STADE PIERRE FROMONT - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Fev 2027
Saint-Flour RéservesVSSaint Cere Réserves
——STADE DE L'ANDER
13:3028 Fev 2027
Saint Savin RéservesVSLa Motte-Servolex
——STADE DANIEL MARQUET - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Fev 2027
XV de l'ErdreVSPlouzane
——COMPLEXE SPORTIF BOURGOIN DECOMBE
13:3028 Fev 2027
Draguignan RéservesVSLucciana
——STADE LEO LAGRANGE
13:3028 Fev 2027
Vaulnaveys RéservesVSChâteauneuf-Saint Marcel Réserves
——STADE MUNICIPAL
13:3028 Fev 2027
Bizanos RéservesVSBarcus Réserves
——STADE MUNICIPAL
13:3028 Fev 2027
Tullins Fures RéservesVSSeyssins
——STADE JEAN VALOIS
13:3028 Fev 2027
Olonzac RéservesVSElne-Latour-Théza Réserves
——STADE MAURICE BIELSA
13:3028 Fev 2027
Vallée du Girou RéservesVSRivesaltes - Baixas - Espira Agly Réserves
——STADE MUNICIPAL PECHBONNIEU
13:3028 Fev 2027
Salon-de-ProvenceVSBédarieux Réserves
——STADE MARCEL ROUSTAN
13:3028 Fev 2027
US Josbaig RéservesVSSaint Palais Réserves
——STADE ANDRE MAYCA
13:3028 Fev 2027
Cergy-Pontoise RéservesVSYvetot
——STADE JEAN LOUSTAU
13:3028 Fev 2027
Clermont UC Aubiere RéservesVSMontluçon Réserves
——STADE CEZEAUX Terrain 1
13:3028 Fev 2027
Vic FezensacVSSaint Paul les Dax Réserves
——STADE MUNICIPAL DE GOULIN
13:3028 Fev 2027
Guéret RéservesVSCR Ancizes Comps Réserves
——STADE LÉO LAGRANGE - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Fev 2027
Bretenoux-Biars RéservesVSArgentat Réserves
——STADE LA BOURGNATELLE
13:3028 Fev 2027
Commentry RéservesVSPithiviers Réserves
——STADE ISIDORE THIVRIER - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Fev 2027
Belleville RéservesVSBeaurepaire Réserves
——STADE JOMARD DURY
13:3028 Fev 2027
L Isle en Dodon RéservesVSTarascon sur Ariège Réserves
——STADE MUNICIPAL MARIUS CAMPGUILHEM
13:3028 Fev 2027
Vendres-Sauvian-Lespignan RéservesVSArgelès-sur-Mer Réserves
——STADE ANDRE LADEN
13:3028 Fev 2027
Gif sur YvetteVSAngers Réserves
——STADE LABADIE-PUJOL
13:3028 Fev 2027
Tournefeuille RéservesVSPouyastruc Réserves
——STADE MUNICIPAL TOURNEFEUILLE - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Fev 2027
Bretigny sur Orge RéservesVSOrsay Réserves
——STADE ROBERT BARRAN
13:3028 Fev 2027
Epernay RéservesVSStade Pontellois Réserves
——STADE PAUL CHANDON
13:3028 Fev 2027
ChinonVSPuilboreau Réserves
——STADE RAYMOND BOURDON
13:3028 Fev 2027
Mussidan RéservesVSLalinde
——STADE DES MAURIES - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Fev 2027
Louhans RéservesVSMontceau Réserves
——STADE DE LA MONTEE ST CLAUDE
13:3028 Fev 2027
Vallons de la Tour RéservesVSTarare
——STADE MUNICIPAL
13:3028 Fev 2027
Bon Encontre RéservesVSPessac Rugby Réserves
——STADE RENE LAJUNIE - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Fev 2027
Nérac RéservesVSVilleneuve sur Lot Réserves
——STADE ANDRE DUPRAT - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Fev 2027
Aulnay-sous-Bois RéservesVSBoulogne-Billancourt Réserves
——STADE DU MOULIN NEUF
13:3028 Fev 2027
Saint Marcellin RéservesVSBassin de Crussol Réserves
——STADE CARRIER
13:3028 Fev 2027
Nancy RéservesVSMelun-Combs Réserves
——STADE MATTER
13:3028 Fev 2027
Vic Bigorre RéservesVSMagnoac FC Réserves
——STADE ANTOINE MENONI
13:3007 Mar 2027
Pontarlier RéservesVSLouhans Réserves
——STADE PAUL ROBBE
13:3007 Mar 2027
Tournon Tain RéservesVSRives-Renage Réserves
——STADE LEON SAUSSET
13:3007 Mar 2027
Saint Palais RéservesVSAS Bayonne
——STADE ANDRE HAYS - TERRAIN HONNEUR
13:3007 Mar 2027
Aix Les Bains RéservesVSSaint Savin Réserves
——TERRAIN D'HONNEUR HIPPODROME
13:3007 Mar 2027
Puilboreau RéservesVSBlaye Réserves
——STADE LA TOURTILLIERE - TERRAIN HONNEUR
13:3007 Mar 2027
Laruns RéservesVSBizanos Réserves
——STADE ROBERT PAPAREMBORDE
13:3007 Mar 2027
Melun-Combs RéservesVSEpernay Réserves
——STADE ROGER COUDERC - TERRAIN HONNEUR
13:3007 Mar 2027
SeyssinsVSVéore Réserves
——COMPLEXE SPORTIF JEAN BEAUVALLET - TERRAIN HONNEUR
13:3007 Mar 2027
Beaurepaire RéservesVSLe Puy en Velay Réserves
——STADE MUNICIPAL DR G BARBIER
13:3007 Mar 2027
Saintes RéservesVSNiort Réserves
——STADE MUNICIPAL YVON CHEVALIER
13:3007 Mar 2027
Saint-Saturnin RéservesVSDraguignan Réserves
——STADE RENE LAFFOND
13:3007 Mar 2027
Saint-Astier - Neuvic RéservesVSJuillac Réserves
——Stade Rugby - Complexe Sportif de Planèze
13:3007 Mar 2027
Côte Landes RéservesVSNogaro Réserves
——STADE MUNICIPAL CHRISITAN LABEQUE
13:3007 Mar 2027
Valréas RéservesVSJacou Réserves
——STADE ALBERT ADRIEN - TERRAIN HONNEUR
13:3007 Mar 2027
Montceau RéservesVSLe Creusot Réserves
——STADE JEAN BOUVERI
13:3007 Mar 2027
Pithiviers RéservesVSIssoudun Réserves
——STADE MARCEL PIQUEMAL
13:3007 Mar 2027
Miélan-Mirande RéservesVSVic Bigorre Réserves
——STADE A.E.P. LOUSTAU
13:3007 Mar 2027
Paris XO RéservesVSArras Réserves
——STADE JULES LADOUMÈGUE/SYNTHETIQUE
13:3007 Mar 2027
RochefortVSParthenay Réserves
——STADE HENRI ROBIN
13:3007 Mar 2027
Argelès-sur-Mer RéservesVSVallée du Girou Réserves
——STADE GASTON PAMS
13:3007 Mar 2027
Saint Sever RéservesVSVic Fezensac
——STADE LOUIS LAFAURIE
13:3007 Mar 2027
Lille Rugby Iris RéservesVSCergy-Pontoise Réserves
——STADE DES ORMES - SENIORS
13:3007 Mar 2027
Châteauneuf-Saint Marcel RéservesVSSaint Marcellin Réserves
——STADE DES COMBES
13:3007 Mar 2027
La Motte-ServolexVSVallons de la Tour Réserves
——STADE RAOUL VILLOT
13:3007 Mar 2027
Tarascon sur Ariège RéservesVSTournefeuille Réserves
——STADE DU MOULIN NEUF
13:3007 Mar 2027
Pouyastruc RéservesVSRC Salvetat Plaisance Réserves
——STADE JEAN AZPIROZ
13:3007 Mar 2027
Orleans La Source RéservesVSClermont UC Aubiere Réserves
——STADE ANDRÉ JANCOU
13:3007 Mar 2027
Magnoac FC RéservesVSL Isle en Dodon Réserves
——STADE MUNICIPAL CASTELNAU-MAGNOAC
13:3007 Mar 2027
Montech RéservesVSPont du Casse Réserves
——STADE LAUNET - TERRAIN HONNEUR
13:3007 Mar 2027
Cazeres Le Fousseret RéservesVSPamiers Réserves
——STADE DES CAPUCINS
13:3007 Mar 2027
Pont à Mousson RéservesVSNancy Réserves
——STADE DE L ILE D ESCH
13:3007 Mar 2027
Balma RéservesVSOlonzac Réserves
——STADE MUNICIPAL BALMA
13:3007 Mar 2027
Bédarieux RéservesVSVallée du Gapeau Réserves
——STADE RENE CHAR
13:3007 Mar 2027
Clisson RéservesVSXV de l'Erdre
——TERRAIN D-COMPLX SPORTIF VAL DE MOINE
13:3007 Mar 2027
St Sébastien Basse-Goulaine RéservesVSTrignac
——STADE DES ROULEAUX
13:3007 Mar 2027
LuccianaVSSalon-de-Provence
——STADE CHARLES GALLETTI
13:3007 Mar 2027
Dole RéservesVSBellegarde Réserves
——STADE LA PEPINIERE
13:3007 Mar 2027
Rivesaltes - Baixas - Espira Agly RéservesVSThuir Réserves
——STADE FRANÇOIS DELCAMP
13:3007 Mar 2027
Argentat RéservesVSMussidan Réserves
——STADE MARCEL CELLES
13:3007 Mar 2027
Sancerre RéservesVSGuéret Réserves
——STADE DU CANAL
13:3007 Mar 2027
Saint Cere RéservesVSLe Bugue Réserves
——STADE JEAN CASSAGNADE
13:3007 Mar 2027
Saint Marcel Isle d Abeau RéservesVSBelleville Réserves
——STADE DU GIRERD
13:3007 Mar 2027
Bagneux RéservesVSChartres Réserves
——STADE PORT TALBOT
13:3007 Mar 2027
YvetotVSLe Havre AC
——STADE STEPHANE DIAGANA
13:3007 Mar 2027
Metz RéservesVSSucy en Brie Réserves
——STADE DE LA GRANGE AUX BOIS - TERRAIN HONNEUR
13:3007 Mar 2027
Boulogne-Billancourt RéservesVSBernay
——COMPLEXE SPORTIF LE GALLO
13:3007 Mar 2027
Orsay RéservesVSClamart Réserves
——STADE DE LA PEUPLERAIE - TERRAIN ANNEXE SYNTHÉTIQUE
13:3007 Mar 2027
Poitiers RéservesVSChinon
——STADE PAUL REBEILLEAU - TERRAIN A
13:3007 Mar 2027
Montluçon RéservesVSIsle sur Vienne Réserves
——STADIUM DE LA LOUE - TERRAIN HONNEUR
13:3007 Mar 2027
Dignes les bainsVSMarseille Réserves
——STADE CHRISTOPHE MENARD
13:3007 Mar 2027
Villeneuve sur Lot RéservesVSGradignan
——STADE MAX ROUSIÉ
13:3007 Mar 2027
PlouzaneVSAuray Réserves
——STADE DE KÉRAMAZÉ - TERRAIN A
13:3007 Mar 2027
Bassin de Crussol RéservesVSTullins Fures Réserves
——STADE MISTRAL
13:3007 Mar 2027
Saint Nazaire RéservesVSLorient Réserves
——STADE DU PRE HEMBERT
13:3007 Mar 2027
Vallée du lot RéservesVSNérac Réserves
——STADE HENRI CAVALLIER
13:3007 Mar 2027
Montchanin RéservesVSViriat
——STADE LUCIEN PARRIAT
13:3007 Mar 2027
VendomeVSGif sur Yvette
——STADE GUY BONIFACE
13:3007 Mar 2027
TarareVSAmpuis Réserves
——STADE LÉON MASSON
13:3007 Mar 2027
LeognanVSBon Encontre Réserves
——Stade Pierrot Pozzobon
13:3007 Mar 2027
USO Massif Central RéservesVSBretigny sur Orge Réserves
——STADE GEORGES CARPENTIER
13:3007 Mar 2027
Inthalatz-Larressore RéservesVSUS Josbaig Réserves
——STADE MUNICIPAL INTHALATZ - TERRAIN HONNEUR
13:3007 Mar 2027
Hendaye RéservesVSArudy
——STADE ONDARRAITZ - TERRAIN HONNEUR
13:3007 Mar 2027
LalindeVSSaint-Flour Réserves
——STADE JEAN HERNANDEZ
13:3007 Mar 2027
Pessac Rugby RéservesVSMoissac Réserves
——STADE BOUGNARD
13:3007 Mar 2027
CR Ancizes Comps RéservesVSCommentry Réserves
——STADE MUNICIPAL DES ANCIZES
13:3007 Mar 2027
ConcarneauVSQuimper
——STADE HENRI SERANDOUR
13:3007 Mar 2027
Angers RéservesVSLe Mans Réserves
——PARC DES SPORTS DE LA BAUMETTE - TERRAIN I
13:3007 Mar 2027
Barcus RéservesVSTarbes Réserves
——STADE MUNICIPAL ANDRE CHILO
13:3007 Mar 2027
Le TeilVSVaulnaveys Réserves
——STADE EMILE DEIDIER
13:3007 Mar 2027
Dunkerque RéservesVSAulnay-sous-Bois Réserves
——STADIUM DU LITTORAL - TERRAIN HONNEUR
13:3007 Mar 2027
Mimizan RéservesVSCapbreton Hosseguor Réserves
——STADE MUNICIPAL - YO BONNAN
13:3007 Mar 2027
Saint Paul les Dax RéservesVSAire sur Adour
——STADE MUNICIPAL
13:3007 Mar 2027
Haguenau RéservesVSGretz-Tournan Réserves
——PARC DES SPORTS - TERRAIN HONNEUR
13:3007 Mar 2027
Saint Cernin RéservesVSBretenoux-Biars Réserves
——STADE DU MOULIN A VENT
13:3007 Mar 2027
Elne-Latour-Théza RéservesVSVendres-Sauvian-Lespignan Réserves
——STADE MAURICE ERRE
13:3007 Mar 2027
Saint-Juéry RéservesVSSète Réserves
——STADE DE LA PLANQUE LOUIS REY
13:3007 Mar 2027
Dijon RéservesVSBeaune Réserves
——STADE BOURILLOT
13:3028 Mar 2027
Parthenay RéservesVSPuilboreau Réserves
——STADE EUGENE BRISSET
13:3028 Mar 2027
Lorient RéservesVSConcarneau
——STADE DE KERGROISE
13:3028 Mar 2027
Saint-Saturnin RéservesVSLucciana
——STADE RENE LAFFOND
13:3028 Mar 2027
BernayVSDunkerque Réserves
——STADE DENIS BAILLY - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Mar 2027
Bon Encontre RéservesVSPont du Casse Réserves
——STADE RENE LAJUNIE - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Mar 2027
Dijon RéservesVSMontchanin Réserves
——STADE BOURILLOT
13:3028 Mar 2027
Hagetmau RéservesVSCôte Landes Réserves
——STADE GEORGES DUMARTIN - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Mar 2027
Blaye RéservesVSPoitiers Réserves
——STADE BERNARD DELORD
13:3028 Mar 2027
Le Creusot RéservesVSPontarlier Réserves
——PARC DES SPORTS
13:3028 Mar 2027
Rivesaltes - Baixas - Espira Agly RéservesVSSaint-Juéry Réserves
——STADE FRANÇOIS DELCAMP
13:3028 Mar 2027
RochefortVSSaintes Réserves
——STADE HENRI ROBIN
13:3028 Mar 2027
Tarbes RéservesVSBizanos Réserves
——STADE MAURICE TRÉLUT - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Mar 2027
Villeneuve sur Lot RéservesVSMontech Réserves
——STADE MAX ROUSIÉ
13:3028 Mar 2027
Draguignan RéservesVSValréas Réserves
——STADE LEO LAGRANGE
13:3028 Mar 2027
Vallons de la Tour RéservesVSAix Les Bains Réserves
——STADE MUNICIPAL
13:3028 Mar 2027
Guéret RéservesVSIsle sur Vienne Réserves
——STADE LÉO LAGRANGE - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Mar 2027
Magnoac FC RéservesVSTarascon sur Ariège Réserves
——STADE MUNICIPAL CASTELNAU-MAGNOAC
13:3028 Mar 2027
Moissac RéservesVSLeognan
——STADE MUNICIPAL JO CARABIGNAC
13:3028 Mar 2027
SurgèresVSNiort Réserves
——STADE JB FILIPPI - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Mar 2027
Châteauneuf-Saint Marcel RéservesVSBassin de Crussol Réserves
——STADE DES COMBES
13:3028 Mar 2027
Bretigny sur Orge RéservesVSAngers Réserves
——STADE ROBERT BARRAN
13:3028 Mar 2027
Belleville RéservesVSAmpuis Réserves
——STADE JOMARD DURY
13:3028 Mar 2027
Bretenoux-Biars RéservesVSSaint-Astier - Neuvic Réserves
——STADE LA BOURGNATELLE
13:3028 Mar 2027
Mussidan RéservesVSSaint Cernin Réserves
——STADE DES MAURIES - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Mar 2027
Olonzac RéservesVSSète Réserves
——STADE MAURICE BIELSA
13:3028 Mar 2027
Commentry RéservesVSSancerre Réserves
——STADE ISIDORE THIVRIER - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Mar 2027
Clermont UC Aubiere RéservesVSPithiviers Réserves
——STADE CEZEAUX Terrain 1
13:3028 Mar 2027
Clisson RéservesVSPlouzane
——TERRAIN D-COMPLX SPORTIF VAL DE MOINE
13:3028 Mar 2027
L Isle en Dodon RéservesVSMiélan-Mirande Réserves
——STADE MUNICIPAL MARIUS CAMPGUILHEM
13:3028 Mar 2027
LalindeVSSaint Cere Réserves
——STADE JEAN HERNANDEZ
13:3028 Mar 2027
Louhans RéservesVSViriat
——STADE DE LA MONTEE ST CLAUDE
13:3028 Mar 2027
Vallée du Girou RéservesVSElne-Latour-Théza Réserves
——STADE MUNICIPAL PECHBONNIEU
13:3028 Mar 2027
Mimizan RéservesVSSaint Sever Réserves
——STADE MUNICIPAL - YO BONNAN
13:3028 Mar 2027
US Josbaig RéservesVSHendaye Réserves
——STADE ANDRE MAYCA
13:3028 Mar 2027
XV de l'ErdreVSSt Sébastien Basse-Goulaine Réserves
——COMPLEXE SPORTIF BOURGOIN DECOMBE
13:3028 Mar 2027
Le Havre ACVSCergy-Pontoise Réserves
——STADE JULES DESCHASEAUX
13:3028 Mar 2027
ArudyVSBarcus Réserves
——STADE JEAN LATAPIE
13:3028 Mar 2027
Le Puy en Velay RéservesVSSaint Marcel Isle d Abeau Réserves
——STADE LAFAYETTE
13:3028 Mar 2027
Arras RéservesVSBoulogne-Billancourt Réserves
——STADE GRIMALDI - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Mar 2027
Issoudun RéservesVSCR Ancizes Comps Réserves
——STADE DE FRAPESLE - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Mar 2027
Vallée du Gapeau RéservesVSSalon-de-Provence
——STADE JEAN MURAT
13:3028 Mar 2027
Marseille RéservesVSBédarieux Réserves
——STADE DELORT
13:3028 Mar 2027
Paris XO RéservesVSLille Rugby Iris Réserves
——STADE JULES LADOUMÈGUE/SYNTHETIQUE
13:3028 Mar 2027
Vaulnaveys RéservesVSTournon Tain Réserves
——STADE MUNICIPAL
13:3028 Mar 2027
Beaune RéservesVSDole Réserves
——STADE JEAN GUIRAL
13:3028 Mar 2027
Saint Palais RéservesVSLaruns Réserves
——STADE ANDRE HAYS - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Mar 2027
GradignanVSVallée du lot Réserves
——STADE MUNICIPAL D'ORNON
13:3028 Mar 2027
Jacou RéservesVSDignes les bains
——PARC BOCAUD - STADE Michel BORDANEIL - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Mar 2027
Sucy en Brie RéservesVSStade Pontellois Réserves
——PARC DE SUCY - TERRAIN CHRISTINE ARRON
13:3028 Mar 2027
Epernay RéservesVSNancy Réserves
——STADE PAUL CHANDON
13:3028 Mar 2027
TrignacVSSaint Nazaire Réserves
——STADE LESVIERES
13:3028 Mar 2027
La Motte-ServolexVSTarare
——STADE RAOUL VILLOT
13:3028 Mar 2027
Nérac RéservesVSPessac Rugby Réserves
——STADE ANDRE DUPRAT - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Mar 2027
Vendres-Sauvian-Lespignan RéservesVSBalma Réserves
——STADE ANDRE LADEN
13:3028 Mar 2027
Pamiers RéservesVSPouyastruc Réserves
——STADE PIERRE BALUSSOU
13:3028 Mar 2027
Chartres RéservesVSOrsay Réserves
——STADE CLAUDE PANIER
13:3028 Mar 2027
Orleans La Source RéservesVSMontluçon Réserves
——STADE ANDRÉ JANCOU
13:3028 Mar 2027
Bellegarde RéservesVSMontceau Réserves
——STADE DE LA PLAINE DES SPORTS
13:3028 Mar 2027
Clamart RéservesVSUSO Massif Central Réserves
——STADE DE LA PLAINE N2 - HONNEUR SYNTHETIQUE
13:3028 Mar 2027
AS BayonneVSInthalatz-Larressore Réserves
——STADE PIERRE CACAREIGT
13:3028 Mar 2027
Juillac RéservesVSLe Bugue Réserves
——STADE LEON FERAL - Honneur
13:3028 Mar 2027
Vic Bigorre RéservesVSCazeres Le Fousseret Réserves
——STADE ANTOINE MENONI
13:3028 Mar 2027
Aulnay-sous-Bois RéservesVSYvetot
——STADE DU MOULIN NEUF
13:3028 Mar 2027
Saint Marcellin RéservesVSLe Teil
——STADE CARRIER
13:3028 Mar 2027
Nogaro RéservesVSSaint Paul les Dax Réserves
——STADE MUNICIPAL DE NOGARO
13:3028 Mar 2027
Saint-Flour RéservesVSArgentat Réserves
——STADE DE L'ANDER
13:3028 Mar 2027
Aire sur AdourVSVic Fezensac
——STADE François FARRE
13:3028 Mar 2027
Rives-Renage RéservesVSSeyssins
——STADE J.C. MICOUD
13:3028 Mar 2027
Gretz-Tournan RéservesVSMetz Réserves
——STADE PATRICE SOURIE - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Mar 2027
QuimperVSAuray Réserves
——STADE CREAC'H GWEN - HONNEUR
13:3028 Mar 2027
Véore RéservesVSTullins Fures Réserves
——STADE GABRIEL COULLAUD - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Mar 2027
RC Salvetat Plaisance RéservesVSTournefeuille Réserves
——STADE JEAN GIRALDOU
13:3028 Mar 2027
Bagneux RéservesVSVendome
——STADE PORT TALBOT
13:3028 Mar 2027
Saint Savin RéservesVSBeaurepaire Réserves
——STADE DANIEL MARQUET - TERRAIN HONNEUR
13:3028 Mar 2027
Le Mans RéservesVSGif sur Yvette
——STADE AUGUSTE DELAUNE -Terrain HONNEUR
13:3028 Mar 2027
Thuir RéservesVSArgelès-sur-Mer Réserves
——STADE EUGENE RIBERE
13:3028 Mar 2027
Haguenau RéservesVSPont à Mousson Réserves
——PARC DES SPORTS - TERRAIN HONNEUR
13:3004 Avr 2027
PlouzaneVSQuimper
——STADE DE KÉRAMAZÉ - TERRAIN A
13:3004 Avr 2027
Tullins Fures RéservesVSRives-Renage Réserves
——STADE JEAN VALOIS
13:3004 Avr 2027
TarareVSBelleville Réserves
——STADE LÉON MASSON
13:3004 Avr 2027
Saintes RéservesVSSurgères
——STADE MUNICIPAL YVON CHEVALIER
13:3004 Avr 2027
Pont du Casse RéservesVSMoissac Réserves
——STADE REGADOUS
13:3004 Avr 2027
Saint Paul les Dax RéservesVSHagetmau Réserves
——STADE MUNICIPAL
13:3004 Avr 2027
Isle sur Vienne RéservesVSCommentry Réserves
——STADE LAMARSAUDE
13:3004 Avr 2027
Argentat RéservesVSLalinde
——STADE MARCEL CELLES
13:3004 Avr 2027
Dole RéservesVSDijon Réserves
——STADE LA PEPINIERE
13:3004 Avr 2027
Cazeres Le Fousseret RéservesVSL Isle en Dodon Réserves
——STADE DES CAPUCINS
13:3004 Avr 2027
Orsay RéservesVSBagneux Réserves
——STADE DE LA PEUPLERAIE - TERRAIN ANNEXE SYNTHÉTIQUE
13:3004 Avr 2027
Pessac Rugby RéservesVSGradignan
——STADE BOUGNARD
13:3004 Avr 2027
Balma RéservesVSVallée du Girou Réserves
——STADE MUNICIPAL BALMA
13:3004 Avr 2027
Cergy-Pontoise RéservesVSAulnay-sous-Bois Réserves
——STADE JEAN LOUSTAU
13:3004 Avr 2027
Gif sur YvetteVSBretigny sur Orge Réserves
——STADE LABADIE-PUJOL
13:3004 Avr 2027
Montech RéservesVSBon Encontre Réserves
——STADE LAUNET - TERRAIN HONNEUR
13:3004 Avr 2027
Melun-Combs RéservesVSSucy en Brie Réserves
——STADE ROGER COUDERC - TERRAIN HONNEUR
13:3004 Avr 2027
St Sébastien Basse-Goulaine RéservesVSClisson Réserves
——STADE DES ROULEAUX
13:3004 Avr 2027
Salon-de-ProvenceVSMarseille Réserves
——STADE MARCEL ROUSTAN
13:3004 Avr 2027
Dunkerque RéservesVSArras Réserves
——STADIUM DU LITTORAL - TERRAIN HONNEUR
13:3004 Avr 2027
LuccianaVSVallée du Gapeau Réserves
——STADE CHARLES GALLETTI
13:3004 Avr 2027
ConcarneauVSTrignac
——STADE HENRI SERANDOUR
13:3004 Avr 2027
CR Ancizes Comps RéservesVSClermont UC Aubiere Réserves
——STADE MUNICIPAL DES ANCIZES
13:3004 Avr 2027
Bédarieux RéservesVSJacou Réserves
——STADE RENE CHAR
13:3004 Avr 2027
Laruns RéservesVSTarbes Réserves
——STADE ROBERT PAPAREMBORDE
13:3004 Avr 2027
Valréas RéservesVSSaint-Saturnin Réserves
——STADE ALBERT ADRIEN - TERRAIN HONNEUR
13:3004 Avr 2027
Vic FezensacVSNogaro Réserves
——STADE MUNICIPAL DE GOULIN
13:3004 Avr 2027
Le TeilVSChâteauneuf-Saint Marcel Réserves
——STADE EMILE DEIDIER
13:3004 Avr 2027
VendomeVSLe Mans Réserves
——STADE GUY BONIFACE
13:3004 Avr 2027
Tournefeuille RéservesVSPamiers Réserves
——STADE MUNICIPAL TOURNEFEUILLE - TERRAIN HONNEUR
13:3004 Avr 2027
YvetotVSBernay
——STADE STEPHANE DIAGANA
13:3004 Avr 2027
Pont à Mousson RéservesVSEpernay Réserves
——STADE DE L ILE D ESCH
13:3004 Avr 2027
Puilboreau RéservesVSRochefort
——STADE LA TOURTILLIERE - TERRAIN HONNEUR
13:3004 Avr 2027
Saint-Astier - Neuvic RéservesVSMussidan Réserves
——Stade Rugby - Complexe Sportif de Planèze
13:3004 Avr 2027
Elne-Latour-Théza RéservesVSThuir Réserves
——STADE MAURICE ERRE
13:3004 Avr 2027
Auray RéservesVSLorient Réserves
——STADE DU LOCH
13:3004 Avr 2027
Metz RéservesVSHaguenau Réserves
——STADE DE LA GRANGE AUX BOIS - TERRAIN HONNEUR
13:3004 Avr 2027
Vallée du lot RéservesVSVilleneuve sur Lot Réserves
——STADE HENRI CAVALLIER
13:3004 Avr 2027
Sète RéservesVSVendres-Sauvian-Lespignan Réserves
——STADE BAYROU
13:3004 Avr 2027
LeognanVSNérac Réserves
——Stade Pierrot Pozzobon
13:3004 Avr 2027
Bizanos RéservesVSArudy
——STADE MUNICIPAL
13:3004 Avr 2027
Tournon Tain RéservesVSSaint Marcellin Réserves
——STADE LEON SAUSSET
13:3004 Avr 2027
Lille Rugby Iris RéservesVSLe Havre AC
——STADE DES ORMES - SENIORS
13:3004 Avr 2027
Le Bugue RéservesVSBretenoux-Biars Réserves
——STADE RENAUD CRUVELLIER
13:3004 Avr 2027
Hendaye RéservesVSAS Bayonne
——STADE ONDARRAITZ - TERRAIN HONNEUR
13:3004 Avr 2027
USO Massif Central RéservesVSChartres Réserves
——STADE GEORGES CARPENTIER
13:3004 Avr 2027
Pouyastruc RéservesVSVic Bigorre Réserves
——STADE JEAN AZPIROZ
13:3004 Avr 2027
Pithiviers RéservesVSOrleans La Source Réserves
——STADE MARCEL PIQUEMAL
13:3004 Avr 2027
Inthalatz-Larressore RéservesVSSaint Palais Réserves
——STADE MUNICIPAL INTHALATZ - TERRAIN HONNEUR
13:3004 Avr 2027
Tarascon sur Ariège RéservesVSRC Salvetat Plaisance Réserves
——STADE DU MOULIN NEUF
13:3004 Avr 2027
Ampuis RéservesVSLe Puy en Velay Réserves
——STADE DE VERENAY - TERRAIN HONNEUR
13:3004 Avr 2027
Saint Nazaire RéservesVSXV de l'Erdre
——STADE DU PRE HEMBERT
13:3004 Avr 2027
Niort RéservesVSChinon
——STADE ESPINASSOU
13:3004 Avr 2027
Dignes les bainsVSDraguignan Réserves
——STADE CHRISTOPHE MENARD
13:3004 Avr 2027
Angers RéservesVSClamart Réserves
——PARC DES SPORTS DE LA BAUMETTE - TERRAIN I
13:3004 Avr 2027
Boulogne-Billancourt RéservesVSParis XO Réserves
——COMPLEXE SPORTIF LE GALLO
13:3004 Avr 2027
Saint Sever RéservesVSAire sur Adour
——STADE LOUIS LAFAURIE
13:3004 Avr 2027
Saint Cernin RéservesVSSaint-Flour Réserves
——STADE DU MOULIN A VENT
13:3004 Avr 2027
Montluçon RéservesVSGuéret Réserves
——STADIUM DE LA LOUE - TERRAIN HONNEUR
13:3004 Avr 2027
ViriatVSLe Creusot Réserves
——STADE PIERRE FROMONT - TERRAIN HONNEUR
13:3004 Avr 2027
Bassin de Crussol RéservesVSVéore Réserves
——STADE MISTRAL
13:3004 Avr 2027
Miélan-Mirande RéservesVSMagnoac FC Réserves
——STADE A.E.P. LOUSTAU
13:3004 Avr 2027
Montchanin RéservesVSLouhans Réserves
——STADE LUCIEN PARRIAT
13:3004 Avr 2027
Saint Marcel Isle d Abeau RéservesVSSaint Savin Réserves
——STADE DU GIRERD
13:3004 Avr 2027
Barcus RéservesVSUS Josbaig Réserves
——STADE MUNICIPAL ANDRE CHILO
13:3004 Avr 2027
Saint-Juéry RéservesVSOlonzac Réserves
——STADE DE LA PLANQUE LOUIS REY
13:3004 Avr 2027
Pontarlier RéservesVSBellegarde Réserves
——STADE PAUL ROBBE
13:3004 Avr 2027
Montceau RéservesVSBeaune Réserves
——STADE JEAN BOUVERI
13:3004 Avr 2027
Beaurepaire RéservesVSVallons de la Tour Réserves
——STADE MUNICIPAL DR G BARBIER
13:3004 Avr 2027
Aix Les Bains RéservesVSLa Motte-Servolex
——TERRAIN D'HONNEUR HIPPODROME
13:3004 Avr 2027
Saint Cere RéservesVSJuillac Réserves
——STADE JEAN CASSAGNADE
13:3004 Avr 2027
Sancerre RéservesVSIssoudun Réserves
——STADE DU CANAL
13:3004 Avr 2027
Poitiers RéservesVSParthenay Réserves
——STADE PAUL REBEILLEAU - TERRAIN A
13:3004 Avr 2027
Stade Pontellois RéservesVSGretz-Tournan Réserves
——STADE JEAN MOULIN - TERRAIN HONNEUR
13:3004 Avr 2027
Côte Landes RéservesVSCapbreton Hosseguor Réserves
——STADE MUNICIPAL CHRISITAN LABEQUE
13:3004 Avr 2027
Argelès-sur-Mer RéservesVSRivesaltes - Baixas - Espira Agly Réserves
——STADE GASTON PAMS
13:3004 Avr 2027
SeyssinsVSVaulnaveys Réserves
——COMPLEXE SPORTIF JEAN BEAUVALLET - TERRAIN HONNEUR

Statistiques

Aucune donnée
Aucune donnée
#ÉquipeMJPts/matchPoints
1Aulnay-sous-Bois567,6338
2Clamart559,0295
3Saint Nazaire397,0291
4Poitiers648,2289
5Orsay557,4287
6Dijon557,0285
7Cergy-Pontoise551,6258
8Lille Rugby Iris551,4257
9Boulogne-Billancourt551,2256
10Metz736,1253
11Leognan549,2246
12Salon-de-Provence545,6228
13USO Massif Central545,4227
14Tournefeuille545,0225
15Saint Marcellin544,8224
16Puilboreau636,7220
17Bassin de Crussol543,2216
18Bizanos542,6213
19Beaune541,8209
20Véore541,6208
21Sucy en Brie634,2205
22Stade Pontellois Réserves729,1204
23Paris XO540,2201
24Dole538,8194
25Melun-Combs727,7194
26CR Ancizes Comps537,8189
27Bretenoux-Biars537,4187
28Isle sur Vienne537,4187
29Saint Cernin537,0185
30Bagneux537,0185
31Bellegarde536,0180
32Bretigny sur Orge536,0180
33Capbreton Hosseguor535,8179
34Bédarieux535,2176
35St Sébastien Basse-Goulaine443,0172
36Angers534,4172
37Haguenau628,5171
38Côte Landes442,5170
39Tarbes533,6168
40Gretz-Tournan533,0165
41Marseille532,8164
42Orleans La Source532,4162
43Chinon626,8161
44Plouzane531,8159
45XV de l'Erdre531,6158
46Blaye722,6158
47Tarare531,4157
48Issoudun530,6153
49Draguignan530,4152
50Saint Paul les Dax437,8151
51Châteauneuf-Saint Marcel Réserves529,8149
52Saint Savin529,6148
53Rivesaltes - Baixas - Espira Agly529,6148
54Juillac529,6148
55Pessac529,4147
56Auray436,5146
57Guéret529,2146
58Hagetmau436,0144
59Montceau528,6143
60Valréas528,6143
61Hendaye528,0140
62Surgères720,0140
63Aix Les Bains527,8139
64Inthalatz-Larressore527,8139
65Thuir527,6138
66Quimper527,6138
67Ampuis527,4137
68Epernay622,8137
69Rochefort622,8137
70Bon Encontre527,0135
71Moissac527,0135
72Gradignan526,8134
73Vallons de la Tour526,6133
74Pont du Casse526,6133
75Clisson526,0130
76Niort718,3128
77Argelès-sur-Mer525,4127
78Miélan-Mirande525,4127
79Trignac525,4127
80Gif sur Yvette524,8124
81Beaurepaire524,6123
82Seyssins524,6123
83Vallée du Girou524,6123
84Nogaro524,4122
85Nancy620,2121
86Clermont UC Aubiere429,8119
87Saint Palais523,8119
88Saint-Flour523,8119
89Pithiviers523,8119
90Le Mans523,8119
91Balma523,6118
92Parthenay619,7118
93Saintes522,8114
94Yvetot522,6113
95La Motte-Servolex522,6113
96RC Salvetat Plaisance522,6113
97Le Puy en Velay522,2111
98Vendres-Sauvian-Lespignan522,2111
99Sancerre426,8107
100Montech521,4107
101Saint-Saturnin521,2106
102Le Bugue520,8104
103Jacou425,8103
104Elne-Latour-Théza425,5102
105Montluçon519,899
106Barcus519,698
107Pouyastruc519,497
108Rives-Renage519,296
109Argentat519,296
110Pontarlier519,095
111Saint-Juéry423,594
112Tournon Tain518,492
113Arudy518,492
114Lorient518,492
115Vic Bigorre518,291
116Magnoac FC518,291
117Saint Sever422,590
118Saint Cere517,889
119Le Creusot517,688
120Le Teil517,688
121Saint-Astier - Neuvic517,487
122AS Bayonne517,085
123Dunkerque516,281
124Montchanin516,281
125Vallée du Gapeau516,281
126Sète516,281
127Nérac516,281
128Belleville516,080
129Tullins Fures516,080
130Commentry515,879
131Pont à Mousson613,078
132Mussidan515,477
133Dignes les bains515,276
134Cazeres Le Fousseret515,276
135Tarascon sur Ariège Réserves515,276
136Le Havre AC515,075
137Bernay514,673
138Laruns513,869
139Saint Marcel Isle d Abeau513,668
140Pamiers513,668
141Vaulnaveys513,467
142Louhans512,864
143L Isle en Dodon512,864
144Chartres512,864
145Arras512,462
146Viriat512,462
147Mimizan512,261
148Lucciana414,859
149Vic Fezensac413,855
150Vallée du lot Réserves510,251
151Vendome510,251
152Aire sur Adour316,048
153Lalinde58,844
154Concarneau58,844
155US Josbaig58,442
156Olonzac57,839
157Villeneuve sur Lot55,025
158Strasbourg180,00
159Stade Foyen180,00
#ÉquipeMJPts encaissésPts/match
1Sucy en Brie6366,0
2Poitiers6488,0
3Chinon6569,3
4Saint Cernin55310,6
5Bassin de Crussol55511,0
6Bizanos55511,0
7Aulnay-sous-Bois55711,4
8Argelès-sur-Mer55711,4
9Dijon55811,6
10Saint Paul les Dax44711,8
11Seyssins55911,8
12Beaune56112,2
13Tournefeuille56312,6
14Nérac56312,6
15Metz79012,9
16RC Salvetat Plaisance56713,4
17Saint Nazaire34113,7
18Angers57014,0
19Rochefort68514,2
20Aix Les Bains57114,2
21Haguenau68614,3
22Gretz-Tournan57214,4
23Dole57214,4
24Côte Landes45814,5
25Miélan-Mirande57314,6
26Leognan57314,6
27Marseille57414,8
28Thuir57515,0
29Tarbes57615,2
30Pont du Casse57715,4
31Clamart57715,4
32Surgères710815,4
33Puilboreau69315,5
34Saint Marcellin57815,6
35Saint Cere57815,6
36Lille Rugby Iris57915,8
37Vallée du Girou57915,8
38Tournon Tain58016,0
39Epernay69816,3
40Bon Encontre58216,4
41Pessac58517,0
42Nancy610417,3
43Rivesaltes - Baixas - Espira Agly58717,4
44Pouyastruc58717,4
45Cergy-Pontoise58817,6
46Moissac58817,6
47Isle sur Vienne58817,6
48Pamiers58917,8
49Issoudun59018,0
50Quimper59118,2
51Tarare59218,4
52Bédarieux59218,4
53Orsay59218,4
54La Motte-Servolex59418,8
55Bretenoux-Biars59418,8
56Inthalatz-Larressore59719,4
57Stade Pontellois Réserves713719,6
58Juillac59819,6
59Argentat59819,6
60Elne-Latour-Théza47919,8
61Beaurepaire59919,8
62Cazeres Le Fousseret510020,0
63Châteauneuf-Saint Marcel Réserves510120,2
64Vic Bigorre510220,4
65Salon-de-Provence510320,6
66XV de l'Erdre510320,6
67Guéret510420,8
68Parthenay612520,8
69Boulogne-Billancourt510521,0
70Blaye714721,0
71Vallons de la Tour510621,2
72Nogaro510721,4
73Vendres-Sauvian-Lespignan510821,6
74Clermont UC Aubiere48721,8
75Barcus511022,0
76Aire sur Adour36622,0
77Draguignan511222,4
78Saint Palais511222,4
79Capbreton Hosseguor511322,6
80Gradignan511322,6
81Saint-Astier - Neuvic511322,6
82Le Bugue511422,8
83Jacou49323,3
84Bellegarde511823,6
85Saint Savin511823,6
86Ampuis511923,8
87Tarascon sur Ariège Réserves512124,2
88AS Bayonne512124,2
89Paris XO512224,4
90Auray49824,5
91St Sébastien Basse-Goulaine49824,5
92Montech512324,6
93Strasbourg1845025,0
94Valréas512525,0
95Stade Foyen1845025,0
96Saint-Flour512825,6
97Hendaye513026,0
98Hagetmau410426,0
99Saint Marcel Isle d Abeau513226,4
100Saint-Juéry410626,5
101Bretigny sur Orge513727,4
102Bagneux513727,4
103Melun-Combs719227,4
104Saint Sever411027,5
105Sète513827,6
106Magnoac FC513827,6
107USO Massif Central513927,8
108Sancerre411228,0
109Montchanin514328,6
110Véore514328,6
111Montceau514428,8
112Niort720429,1
113Saint-Saturnin514829,6
114Mussidan514829,6
115Lorient514829,6
116Le Creusot514929,8
117Saintes514929,8
118Olonzac515230,4
119Arudy515230,4
120Vallée du Gapeau515430,8
121Orleans La Source515430,8
122Viriat515531,0
123US Josbaig515531,0
124Trignac515531,0
125Laruns515731,4
126Mimizan516232,4
127Pithiviers516633,2
128Tullins Fures517434,8
129Pontarlier517735,4
130Belleville517835,6
131CR Ancizes Comps518436,8
132Commentry518637,2
133L Isle en Dodon518837,6
134Montluçon518937,8
135Plouzane518937,8
136Vallée du lot Réserves519138,2
137Clisson519739,4
138Le Puy en Velay520040,0
139Balma520040,0
140Le Mans520541,0
141Arras520841,6
142Dignes les bains521042,0
143Lalinde521242,4
144Rives-Renage521342,6
145Le Teil521943,8
146Pont à Mousson626343,8
147Vaulnaveys522144,2
148Lucciana417744,3
149Yvetot524849,6
150Chartres525250,4
151Gif sur Yvette525350,6
152Le Havre AC526052,0
153Bernay527054,0
154Dunkerque527755,4
155Villeneuve sur Lot529959,8
156Vic Fezensac425363,3
157Louhans532464,8
158Concarneau533767,4
159Vendome534268,4

Palmarès

1titre depuis 2017

Tenant du titre

Saverdun

Champion 2022, finale contre Jacou

Les plus titrés

  1. 1SaverdunDernier titre en 20221 titre
  2. 1MouguerreDernier titre en 20191 titre
  3. 1ThuirDernier titre en 20181 titre
  4. 1Grenade sur GaronneDernier titre en 20171 titre

Équipes

Bassin de Crussol
Beaune
Beaurepaire
Bellegarde
Belleville
Bernay
Bizanos
Blaye
Bon Encontre
Boulogne-Billancourt
Bretenoux-Biars
Bretigny sur Orge
Bédarieux
Capbreton Hosseguor
Cazeres Le Fousseret
Cergy-Pontoise
Chartres
Chinon
Châteauneuf-Saint Marcel Réserves
Clamart
Clermont UC Aubiere
Clisson
Commentry
Concarneau
CR Ancizes Comps
Côte Landes
Dignes les bains
Dijon
Dole
Draguignan
Dunkerque
Elne-Latour-Théza
Epernay
Gif sur Yvette
Gradignan
Gretz-Tournan
Guéret
Hagetmau
Haguenau
Hendaye
Inthalatz-Larressore
Isle sur Vienne
Issoudun
Jacou
Juillac
Lalinde
La Motte-Servolex
Laruns
Le Bugue
Le Creusot
Le Havre AC
Le Mans
Leognan
Le Puy en Velay
Le Teil
Lille Rugby Iris
L Isle en Dodon
Lorient
Louhans
Lucciana
Magnoac FC
Marseille
Melun-Combs
Metz
Mimizan
Miélan-Mirande
Moissac
Montceau
Montchanin
Montech
Montluçon
Mussidan
Nancy
Niort
Nogaro
Nérac
Olonzac
Orleans La Source
Orsay
Pamiers
Paris XO
Parthenay
Pessac
Pithiviers
Plouzane
Poitiers
Pontarlier
Pont du Casse
Pont à Mousson
Pouyastruc
Puilboreau
Quimper
RC Salvetat Plaisance
Rives-Renage
Rivesaltes - Baixas - Espira Agly
Rochefort
Saint-Astier - Neuvic
Saint-Flour
Saint-Juéry
Saint-Saturnin
Saint Cere
Saint Cernin
Saintes
Saint Marcel Isle d Abeau
Saint Marcellin
Saint Nazaire
Saint Palais
Saint Paul les Dax
Saint Savin
Saint Sever
Salon-de-Provence
Sancerre
Seyssins
Stade Foyen
Stade Pontellois Réserves
Strasbourg
St Sébastien Basse-Goulaine
Sucy en Brie
Surgères
Sète
Tarare
Tarascon sur Ariège Réserves
Tarbes
Thuir
Tournefeuille
Tournon Tain
Trignac
Tullins Fures
US Josbaig
USO Massif Central
Vallons de la Tour
Vallée du Gapeau
Vallée du Girou
Vallée du lot Réserves
Valréas
Vaulnaveys
Vendome
Vendres-Sauvian-Lespignan
Vic Bigorre
Vic Fezensac
Villeneuve sur Lot
Viriat
Véore
XV de l'Erdre
Yvetot