Championnat d'Angleterre
Tenant du titre
Worcester
Meilleur marqueur
Bruce Houston (65 pts)
Équipes
14
Catégorie
Masculin, Senior, Europe
PublicitéPublicité

Classement & Phases finales

#ÉquipePtsJGNPBOBDBPBCDiff
1Worcester Warriors2044004021267+145
2Ealing Trailfinders1643013118387+96
3Coventry R.F.C.15430121210140+70
4Chinnor R.F.C.13430110156135+21
5Ampthill R.U.F.C.12430100134148-14
6Rotherham Titans12430100131177-46
7Bedford Blues11520321143158-15
8Doncaster Knights10420211130119+11
9Cornish Pirates9420210134163-29
10Blackheath7410303124130-6
11Caldy R.F.C.6410302129145-16
12Nottingham R.F.C.5510401128206-78
13Hartpury R.F.C.441030088173-85
14Richmond1400401109163-54
  • Champion1er
Phases finales à venir
PublicitéPublicité

Résultats & Calendrier

20:4516 Oct 2026
Nottingham R.F.C.12 – 29Bedford Blues
13°—Lady Bay Sports Ground
17:0011 Oct 2026
Ealing Trailfinders71 – 7Hartpury R.F.C.
16°—Trailfinders Sports Ground
18:0010 Oct 2026
Bedford Blues38 – 14Cornish Pirates
14°—Goldington Road
16:0010 Oct 2026
Worcester Warriors49 – 24Nottingham R.F.C.
13°—Sixways
16:0010 Oct 2026
Ampthill R.U.F.C.26 – 56Doncaster Knights
13°—Dillingham Park
16:0010 Oct 2026
Chinnor R.F.C.40 – 24Richmond
14°—Kingsey Road
20:4509 Oct 2026
Coventry R.F.C.38 – 36Blackheath
18°—Butts Park Arena
20:4509 Oct 2026
Rotherham Titans41 – 26Caldy R.F.C.
———
17:0004 Oct 2026
Blackheath33 – 26Doncaster Knights
———
16:0003 Oct 2026
Cornish Pirates35 – 33Ealing Trailfinders
19°—Mennaye Field
16:0003 Oct 2026
Rotherham Titans40 – 38Bedford Blues
———
16:0003 Oct 2026
Richmond26 – 45Worcester Warriors
19°—Athletic Ground Richmond
14:0003 Oct 2026
Caldy R.F.C.35 – 38Chinnor R.F.C.
15°—Paton Field
20:4502 Oct 2026
Nottingham R.F.C.26 – 64Coventry R.F.C.
20°—Lady Bay Sports Ground
20:4502 Oct 2026
Hartpury R.F.C.24 – 33Ampthill R.U.F.C.
20°—Hartpury University Stadium
17:0027 Sep 2026
Doncaster Knights29 – 15Hartpury R.F.C.
21°—Castle Park
15:0027 Sep 2026
Ealing Trailfinders36 – 19Richmond
22°—Trailfinders Sports Ground
16:0026 Sep 2026
Ampthill R.U.F.C.33 – 28Nottingham R.F.C.
20°—Dillingham Park
16:0026 Sep 2026
Coventry R.F.C.73 – 40Cornish Pirates
20°—Butts Park Arena
16:0026 Sep 2026
Bedford Blues33 – 52Chinnor R.F.C.
20°—Goldington Road
14:0026 Sep 2026
Worcester Warriors78 – 12Rotherham Titans
21°—Sixways
20:4525 Sep 2026
Blackheath24 – 28Caldy R.F.C.
———
17:0020 Sep 2026
Cornish Pirates45 – 19Doncaster Knights
19°—Mennaye Field
18:0019 Sep 2026
Richmond40 – 42Ampthill R.U.F.C.
22°—Athletic Ground Richmond
18:0019 Sep 2026
Chinnor R.F.C.26 – 43Ealing Trailfinders
21°—Kingsey Road
16:0019 Sep 2026
Rotherham Titans38 – 35Coventry R.F.C.
———
16:0019 Sep 2026
Caldy R.F.C.40 – 42Hartpury R.F.C.
18°—Paton Field
16:0019 Sep 2026
Worcester Warriors40 – 5Bedford Blues
22°—Sixways
20:4518 Sep 2026
Nottingham R.F.C.38 – 31Blackheath
18°—Lady Bay Sports Ground
17:0018 Oct 2026
RichmondVSRotherham Titans
14°—Athletic Ground Richmond
18:0017 Oct 2026
Hartpury R.F.C.VSWorcester Warriors
12°—Hartpury University Stadium
16:0017 Oct 2026
BlackheathVSEaling Trailfinders
———
16:0017 Oct 2026
Caldy R.F.C.VSAmpthill R.U.F.C.
12°—Paton Field
16:0017 Oct 2026
Doncaster KnightsVSCoventry R.F.C.
12°—Castle Park
14:0017 Oct 2026
Cornish PiratesVSChinnor R.F.C.
13°—Mennaye Field
17:0001 Nov 2026
Rotherham TitansVSCornish Pirates
———
16:0031 Oct 2026
Ealing TrailfindersVSDoncaster Knights
——Trailfinders Sports Ground
16:0031 Oct 2026
RichmondVSCaldy R.F.C.
——Athletic Ground Richmond
16:0031 Oct 2026
Bedford BluesVSHartpury R.F.C.
——Goldington Road
14:0031 Oct 2026
Coventry R.F.C.VSAmpthill R.U.F.C.
——Butts Park Arena
20:4530 Oct 2026
Chinnor R.F.C.VSNottingham R.F.C.
——Kingsey Road
20:4530 Oct 2026
Worcester WarriorsVSBlackheath
——Sixways
14:0008 Nov 2026
Hartpury R.F.C.VSChinnor R.F.C.
——Hartpury University Stadium
16:0007 Nov 2026
Cornish PiratesVSRichmond
——Mennaye Field
16:0007 Nov 2026
BlackheathVSBedford Blues
———
16:0007 Nov 2026
Doncaster KnightsVSWorcester Warriors
——Castle Park
14:0007 Nov 2026
Caldy R.F.C.VSCoventry R.F.C.
——Paton Field
07 Nov 2026
Ampthill R.U.F.C.VSEaling Trailfinders
——Dillingham Park
20:4506 Nov 2026
Nottingham R.F.C.VSRotherham Titans
——Lady Bay Sports Ground
17:0015 Nov 2026
Worcester WarriorsVSAmpthill R.U.F.C.
——Sixways
15:0015 Nov 2026
Ealing TrailfindersVSCoventry R.F.C.
——Trailfinders Sports Ground
16:0014 Nov 2026
Rotherham TitansVSHartpury R.F.C.
———
16:0014 Nov 2026
Chinnor R.F.C.VSBlackheath
——Kingsey Road
14:0014 Nov 2026
Cornish PiratesVSCaldy R.F.C.
——Mennaye Field
14:0014 Nov 2026
RichmondVSNottingham R.F.C.
——Athletic Ground Richmond
20:4513 Nov 2026
Bedford BluesVSDoncaster Knights
——Goldington Road
17:0022 Nov 2026
Nottingham R.F.C.VSCornish Pirates
——Lady Bay Sports Ground
18:0021 Nov 2026
Doncaster KnightsVSChinnor R.F.C.
——Castle Park
16:0021 Nov 2026
BlackheathVSRotherham Titans
———
16:0021 Nov 2026
Hartpury R.F.C.VSRichmond
——Hartpury University Stadium
16:0021 Nov 2026
Coventry R.F.C.VSWorcester Warriors
——Butts Park Arena
14:0021 Nov 2026
Caldy R.F.C.VSEaling Trailfinders
——Paton Field
13:0021 Nov 2026
Ampthill R.U.F.C.VSBedford Blues
——Dillingham Park
17:0006 Dec 2026
Chinnor R.F.C.VSAmpthill R.U.F.C.
——Kingsey Road
16:0005 Dec 2026
Cornish PiratesVSHartpury R.F.C.
——Mennaye Field
16:0005 Dec 2026
RichmondVSBlackheath
——Athletic Ground Richmond
16:0005 Dec 2026
Bedford BluesVSCoventry R.F.C.
——Goldington Road
16:0005 Dec 2026
Rotherham TitansVSDoncaster Knights
———
16:0005 Dec 2026
Worcester WarriorsVSEaling Trailfinders
——Sixways
20:4504 Dec 2026
Nottingham R.F.C.VSCaldy R.F.C.
——Lady Bay Sports Ground
17:0013 Dec 2026
Coventry R.F.C.VSChinnor R.F.C.
——Butts Park Arena
18:0012 Dec 2026
BlackheathVSCornish Pirates
———
16:0012 Dec 2026
Doncaster KnightsVSRichmond
——Castle Park
16:0012 Dec 2026
Ealing TrailfindersVSBedford Blues
——Trailfinders Sports Ground
16:0012 Dec 2026
Hartpury R.F.C.VSNottingham R.F.C.
——Hartpury University Stadium
14:0012 Dec 2026
Ampthill R.U.F.C.VSRotherham Titans
——Dillingham Park
14:0012 Dec 2026
Caldy R.F.C.VSWorcester Warriors
——Paton Field
17:0020 Dec 2026
Bedford BluesVSCaldy R.F.C.
——Goldington Road
16:0019 Dec 2026
Chinnor R.F.C.VSWorcester Warriors
——Kingsey Road
16:0019 Dec 2026
RichmondVSCoventry R.F.C.
——Athletic Ground Richmond
16:0019 Dec 2026
Rotherham TitansVSEaling Trailfinders
———
20:4518 Dec 2026
Hartpury R.F.C.VSBlackheath
——Hartpury University Stadium
20:4518 Dec 2026
Cornish PiratesVSAmpthill R.U.F.C.
——Mennaye Field
20:4518 Dec 2026
Nottingham R.F.C.VSDoncaster Knights
——Lady Bay Sports Ground
15:0027 Dec 2026
Ealing TrailfindersVSNottingham R.F.C.
——Trailfinders Sports Ground
15:0027 Dec 2026
Chinnor R.F.C.VSRotherham Titans
——Kingsey Road
16:0026 Dec 2026
Worcester WarriorsVSCornish Pirates
——Sixways
16:0026 Dec 2026
RichmondVSBedford Blues
——Athletic Ground Richmond
16:0026 Dec 2026
Doncaster KnightsVSCaldy R.F.C.
——Castle Park
16:0026 Dec 2026
Coventry R.F.C.VSHartpury R.F.C.
——Butts Park Arena
14:0026 Dec 2026
Ampthill R.U.F.C.VSBlackheath
——Dillingham Park
16:0002 Jan 2027
Rotherham TitansVSChinnor R.F.C.
———
16:0002 Jan 2027
Cornish PiratesVSWorcester Warriors
——Mennaye Field
16:0002 Jan 2027
Hartpury R.F.C.VSCoventry R.F.C.
——Hartpury University Stadium
14:0002 Jan 2027
Caldy R.F.C.VSDoncaster Knights
——Paton Field
16:0001 Jan 2027
Nottingham R.F.C.VSEaling Trailfinders
——Lady Bay Sports Ground
16:0001 Jan 2027
BlackheathVSAmpthill R.U.F.C.
———
16:0001 Jan 2027
Bedford BluesVSRichmond
——Goldington Road
16:0023 Jan 2027
Ealing TrailfindersVSWorcester Warriors
——Trailfinders Sports Ground
16:0023 Jan 2027
Coventry R.F.C.VSBedford Blues
——Butts Park Arena
16:0023 Jan 2027
Doncaster KnightsVSRotherham Titans
——Castle Park
16:0023 Jan 2027
Hartpury R.F.C.VSCornish Pirates
——Hartpury University Stadium
14:0023 Jan 2027
Ampthill R.U.F.C.VSChinnor R.F.C.
——Dillingham Park
14:0023 Jan 2027
Caldy R.F.C.VSNottingham R.F.C.
——Paton Field
20:4522 Jan 2027
BlackheathVSRichmond
———
30 Jan 2027
Ealing TrailfindersVSAmpthill R.U.F.C.
——Trailfinders Sports Ground
30 Jan 2027
RichmondVSCornish Pirates
——Athletic Ground Richmond
30 Jan 2027
Rotherham TitansVSNottingham R.F.C.
———
30 Jan 2027
Chinnor R.F.C.VSHartpury R.F.C.
——Kingsey Road
30 Jan 2027
Coventry R.F.C.VSCaldy R.F.C.
——Butts Park Arena
30 Jan 2027
Worcester WarriorsVSDoncaster Knights
——Sixways
30 Jan 2027
Bedford BluesVSBlackheath
——Goldington Road
06 Fev 2027
Nottingham R.F.C.VSChinnor R.F.C.
——Lady Bay Sports Ground
06 Fev 2027
Ampthill R.U.F.C.VSCoventry R.F.C.
——Dillingham Park
06 Fev 2027
Doncaster KnightsVSEaling Trailfinders
——Castle Park
06 Fev 2027
Cornish PiratesVSRotherham Titans
——Mennaye Field
06 Fev 2027
Caldy R.F.C.VSRichmond
——Paton Field
06 Fev 2027
BlackheathVSWorcester Warriors
———
06 Fev 2027
Hartpury R.F.C.VSBedford Blues
——Hartpury University Stadium
13 Fev 2027
Bedford BluesVSNottingham R.F.C.
——Goldington Road
13 Fev 2027
Rotherham TitansVSRichmond
———
13 Fev 2027
Ampthill R.U.F.C.VSCaldy R.F.C.
——Dillingham Park
13 Fev 2027
Worcester WarriorsVSHartpury R.F.C.
——Sixways
13 Fev 2027
Ealing TrailfindersVSBlackheath
——Trailfinders Sports Ground
13 Fev 2027
Coventry R.F.C.VSDoncaster Knights
——Butts Park Arena
13 Fev 2027
Chinnor R.F.C.VSCornish Pirates
——Kingsey Road
20 Fev 2027
RichmondVSChinnor R.F.C.
——Athletic Ground Richmond
20 Fev 2027
Doncaster KnightsVSAmpthill R.U.F.C.
——Castle Park
20 Fev 2027
BlackheathVSCoventry R.F.C.
———
20 Fev 2027
Hartpury R.F.C.VSEaling Trailfinders
——Hartpury University Stadium
20 Fev 2027
Nottingham R.F.C.VSWorcester Warriors
——Lady Bay Sports Ground
20 Fev 2027
Cornish PiratesVSBedford Blues
——Mennaye Field
20 Fev 2027
Caldy R.F.C.VSRotherham Titans
——Paton Field
27 Fev 2027
Ealing TrailfindersVSCornish Pirates
——Trailfinders Sports Ground
27 Fev 2027
Bedford BluesVSRotherham Titans
——Goldington Road
27 Fev 2027
Chinnor R.F.C.VSCaldy R.F.C.
——Kingsey Road
27 Fev 2027
Doncaster KnightsVSBlackheath
——Castle Park
27 Fev 2027
Ampthill R.U.F.C.VSHartpury R.F.C.
——Dillingham Park
27 Fev 2027
Coventry R.F.C.VSNottingham R.F.C.
——Butts Park Arena
27 Fev 2027
Worcester WarriorsVSRichmond
——Sixways
20 Mar 2027
Chinnor R.F.C.VSDoncaster Knights
——Kingsey Road
20 Mar 2027
Cornish PiratesVSNottingham R.F.C.
——Mennaye Field
20 Mar 2027
Ealing TrailfindersVSCaldy R.F.C.
——Trailfinders Sports Ground
20 Mar 2027
RichmondVSHartpury R.F.C.
——Athletic Ground Richmond
20 Mar 2027
Worcester WarriorsVSCoventry R.F.C.
——Sixways
20 Mar 2027
Bedford BluesVSAmpthill R.U.F.C.
——Goldington Road
20 Mar 2027
Rotherham TitansVSBlackheath
———
27 Mar 2027
Ampthill R.U.F.C.VSWorcester Warriors
——Dillingham Park
27 Mar 2027
Coventry R.F.C.VSEaling Trailfinders
——Butts Park Arena
27 Mar 2027
Nottingham R.F.C.VSRichmond
——Lady Bay Sports Ground
27 Mar 2027
Hartpury R.F.C.VSRotherham Titans
——Hartpury University Stadium
27 Mar 2027
Caldy R.F.C.VSCornish Pirates
——Paton Field
27 Mar 2027
BlackheathVSChinnor R.F.C.
———
27 Mar 2027
Doncaster KnightsVSBedford Blues
——Castle Park
03 Avr 2027
Nottingham R.F.C.VSHartpury R.F.C.
——Lady Bay Sports Ground
03 Avr 2027
Worcester WarriorsVSCaldy R.F.C.
——Sixways
03 Avr 2027
Bedford BluesVSEaling Trailfinders
——Goldington Road
03 Avr 2027
Chinnor R.F.C.VSCoventry R.F.C.
——Kingsey Road
03 Avr 2027
Rotherham TitansVSAmpthill R.U.F.C.
———
03 Avr 2027
RichmondVSDoncaster Knights
——Athletic Ground Richmond
03 Avr 2027
Cornish PiratesVSBlackheath
——Mennaye Field
10 Avr 2027
Coventry R.F.C.VSRichmond
——Butts Park Arena
10 Avr 2027
Caldy R.F.C.VSBedford Blues
——Paton Field
10 Avr 2027
Worcester WarriorsVSChinnor R.F.C.
——Sixways
10 Avr 2027
BlackheathVSHartpury R.F.C.
———
10 Avr 2027
Doncaster KnightsVSNottingham R.F.C.
——Castle Park
10 Avr 2027
Ampthill R.U.F.C.VSCornish Pirates
——Dillingham Park
10 Avr 2027
Ealing TrailfindersVSRotherham Titans
——Trailfinders Sports Ground
17 Avr 2027
Cornish PiratesVSCoventry R.F.C.
——Mennaye Field
17 Avr 2027
Hartpury R.F.C.VSDoncaster Knights
——Hartpury University Stadium
17 Avr 2027
Caldy R.F.C.VSBlackheath
——Paton Field
17 Avr 2027
Chinnor R.F.C.VSBedford Blues
——Kingsey Road
17 Avr 2027
Rotherham TitansVSWorcester Warriors
———
17 Avr 2027
RichmondVSEaling Trailfinders
——Athletic Ground Richmond
17 Avr 2027
Nottingham R.F.C.VSAmpthill R.U.F.C.
——Lady Bay Sports Ground
24 Avr 2027
Coventry R.F.C.VSRotherham Titans
——Butts Park Arena
24 Avr 2027
Ealing TrailfindersVSChinnor R.F.C.
——Trailfinders Sports Ground
24 Avr 2027
Bedford BluesVSWorcester Warriors
——Goldington Road
24 Avr 2027
Ampthill R.U.F.C.VSRichmond
——Dillingham Park
24 Avr 2027
Hartpury R.F.C.VSCaldy R.F.C.
——Hartpury University Stadium
24 Avr 2027
BlackheathVSNottingham R.F.C.
———
24 Avr 2027
Doncaster KnightsVSCornish Pirates
——Castle Park

Statistiques

#JoueurÉquipeMJPointsPts/match
1Bruce HoustonCoventry46516,3
2Will ReedWorcester44812,0
3Sam MorleyBlackheath4379,3
4Liam RichmanChinnor33511,7
5Arwel RobsonCornish Pirates4328,0
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#ÉquipeMJEssaisPts/matchPoints
1Worcester43253,0212
2Coventry43152,5210
3Ealing Trailfinders42945,8183
4Chinnor42439,0156
5Bedford52228,6143
6Ampthill42033,5134
7Cornish Pirates42033,5134
8Rotherham Titans42032,8131
9Doncaster41932,5130
10Caldy41932,3129
11Nottingham51925,6128
12Blackheath41731,0124
13Richmond41727,3109
14Hartpury41322,088
#ÉquipeMJEssais encaissésPts encaissésPts/match
1Worcester4116716,8
2Ealing Trailfinders4138721,8
3Doncaster41611929,8
4Bedford52415831,6
5Blackheath41813032,5
6Chinnor42113533,8
7Coventry42114035,0
8Caldy42214536,3
9Ampthill42214837,0
10Cornish Pirates42416340,8
11Richmond42516340,8
12Nottingham53220641,2
13Hartpury42617343,3
14Rotherham Titans42717744,3

Palmarès

3titres depuis 2006

Tenant du titre

Worcester

Champion 2026, finale contre Bedford

Les plus titrés

  1. 1WorcesterDernier titre en 20263 titres
  2. 2NewcastleDernier titre en 20202 titres
  3. 2London IrishDernier titre en 20192 titres
  4. 2BristolDernier titre en 2018, 3 finales perdues2 titres
  5. 2London WelshDernier titre en 20142 titres
  6. 2LeedsDernier titre en 2009, 1 finale perdue2 titres
  7. 7SaracensDernier titre en 20211 titre
  8. 7ExeterDernier titre en 20101 titre
  9. 7NorthamptonDernier titre en 20081 titre
  10. 7HarlequinsDernier titre en 20061 titre